Author Topic: avast! Mobile Security! недоработки  (Read 21238 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: avast! Mobile Security! недоработки
« Reply #15 on: May 23, 2013, 09:48:55 PM »
Nicholas@
Офф-топ с моей стороны, но у Вас кажется русский язык "немного поломался".

olevir
sergofun

Давайте подождём ответа техподдержки, не то "пойдём гулять, а вернёмся с синяками".
« Last Edit: May 23, 2013, 09:51:11 PM by George Yves »
May the FOSS be with you!

olevir

  • Guest
Re: avast! Mobile Security! недоработки
« Reply #16 on: May 24, 2013, 02:00:35 AM »
Nicholas@, трэд не читай, сразу отвечай? Мальчик, я нигде не писал, что я забыл пин и не спрашивал, что при этом следует делать. Для кого и для чего вы написали свой комментарий? Можете не отвечать, это риторический вопрос. И да, непременно держите нас в курсе о кривизне ваших рук.

George Yves, да я и жду ответа от кого-нибудь компетентного в моем вопросе, несмотря на всю чушь которую пишут в этом топике. Честно говоря, я удивлен, тем что каждый школьник, проходя мимо, непременно считает своим долгом высказывать его мнение и давать советы не относящиеся к теме топика. Неужели я настолько неясно выражаюсь? Или люди русскую речь перестали понимать?

p.s. Прошу прощения за оффтоп.

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: avast! Mobile Security! недоработки
« Reply #17 on: May 24, 2013, 10:25:03 AM »
sergofun, это вы отклонились от темы как и предыдущий собеседник и как следствие потеряли логику обсуждения. Я бы вам рекомендовал еще раз перечитать мой первый пост
ОМГ, как же все запущено...
Вопрос: Почему можно удалить через какой-нить uninstaller? например Go App Uninstaller? пин-код не запрашивается.
Ответ: При удалении аваcта пин не запрашивается, чтобы была возможность сбросить пин.
Логика ясна? Русская речь понятна? Ответ получен? Тогда давай, досвиданья (с)

P.S.: почему каждый топикстартер считает, что ему все на форуме что-то должны? И все просто обязаны быть суперкомпетентными разработчиками в чине не ниже "самый главный обергенералиссимус по моему продукту аваст".
Пользуетесь бесплатным продуктом - довольствуйтесь поддержкой таких же пользователей как и вы. Если не устраивает это, то справляйтесь сами, своим умишко и своими силами. Сами своими ручками пишите в техподдержку, объясняйте свои проблемы. Или учите английский хотя бы, а еще лучше, из уважения к разработчикам - чешский, и общайтесь с ними напрямую.

P.P.S.: а с местной школотой ничего поделать нельзя, они тут прикормились хорошенько и никуда уходить не собираются.

olevir

  • Guest
Re: avast! Mobile Security! недоработки
« Reply #18 on: May 24, 2013, 12:29:51 PM »
При удалении аваcта пин не запрашивается, чтобы была возможность сбросить пин.
Логика ясна? Русская речь понятна? Ответ получен? Тогда давай, досвиданья (с)
Вы непроходимо тупы. При удалении аваста через uninstaller пин не сбрасывается и я вам на это уже указывал. Вы не компетентны в данном вопросе, поэтому не засоряйте топик и не утруждайте себя больше ответами на данную тему. Ваши домыслы не логичны и мало интересны.

Rus100

  • Guest
Re: avast! Mobile Security! недоработки
« Reply #19 on: May 24, 2013, 01:30:03 PM »
olevir
да вы правы то что если удалять через Go App Uninstaller аваст не запросит пароль это я признаю и прошу извинить меня
а вот с этим я не согласен Также не блокирует доступ к настройкам, Диспетчеру задач и отладке usb. Опции все стоят, но доступ есть по крайне мере у меня все хорошо
« Last Edit: May 24, 2013, 01:57:30 PM by Nicholas@ »

Rus100

  • Guest
Re: avast! Mobile Security! недоработки
« Reply #20 on: May 24, 2013, 01:32:07 PM »
Офф-топ с моей стороны, но у Вас кажется русский язык "немного поломался".
просите кнопки ночью не подсвечиваются :'(
« Last Edit: May 24, 2013, 01:56:10 PM by Nicholas@ »

olevir

  • Guest
Re: avast! Mobile Security! недоработки
« Reply #21 on: May 24, 2013, 02:02:59 PM »
если я забыл пин.
а это я писал
То есть удаление без запроса пина сделано на случай если пин забыл? Несколько ущербная логика, вам не кажется? Почему, например, на windows версии антивируса пин защищает и от удаления. К тому же если проинсталировать аваст повторно, он все равно запросит пин код при входе. Что, впрочем, полностью логично и правильно на мой взгляд. Я догадываюсь, что по логике разработчиков, пин код защищает от изменения настроек аваста и антивора и от удаления антивора, но не от удаления аваста. Если это так, то пусть подтвердят это и все. Об этом я и спрашиваю в первом сообщении.
« Last Edit: May 24, 2013, 02:05:57 PM by olevir »

Rus100

  • Guest
Re: avast! Mobile Security! недоработки
« Reply #22 on: May 24, 2013, 02:13:11 PM »
что по логике разработчиков, пин код защищает от изменения настроек аваста и антивора и от удаления антивора,
ну по сути это так пин-код для этого и нужен. и еще он нужен чтоб не удалили аваст через настройки приложения ну то есть через стандартный удаления программ через стондартное удаления программ удаляя любую прогу аваст будет вас спрашивать пин чтоб удалить любую прогу
« Last Edit: May 24, 2013, 02:16:02 PM by Nicholas@ »

olevir

  • Guest
Re: avast! Mobile Security! недоработки
« Reply #23 on: May 24, 2013, 02:15:40 PM »
что по логике разработчиков, пин код защищает от изменения настроек аваста и антивора и от удаления антивора,
ну посуте это так пин-код для этого и нужен. и еще он нужен чтоб не удалили аваст через настройки приложения ну то есть через стандартный удаления программ
У вас, видимо, опять ночь? Напишите подробнее, что значит - "стандартный удаления программ"?

Rus100

  • Guest
Re: avast! Mobile Security! недоработки
« Reply #24 on: May 24, 2013, 02:19:33 PM »
У вас, видимо, опять ночь? Напишите подробнее, что значит - "стандартный удаления программ"?
;D ;D ;D ;D
ну как вам объяснить? у меня на Sony Xperia Tipo я там удаляю приложения так настройки-приложения-загруженные. выбираю приложения и удаляю и тогда аваст будет просить пин-код
« Last Edit: May 24, 2013, 02:21:54 PM by Nicholas@ »

olevir

  • Guest
Re: avast! Mobile Security! недоработки
« Reply #25 on: May 24, 2013, 02:28:44 PM »
У вас, видимо, опять ночь? Напишите подробнее, что значит - "стандартный удаления программ"?
;D ;D ;D ;D
ну как вам объяснить? у меня на Sony Xperia Tipo я там удаляю приложения так настройки-приложения-загруженные. выбираю приложения и удаляю и тогда аваст будет просить пин-код
Это правильно, а у меня почему-то, не просит и там! Может быть это как-то зависит от того, рутован телефон или нет? У вас есть рут?

Rus100

  • Guest
Re: avast! Mobile Security! недоработки
« Reply #26 on: May 24, 2013, 02:35:14 PM »
да у меня есть рут вы удаляите приложения через Go App Uninstaller? и у вас не просит пин? или вы удалите приложения просто через настройки телефона
на сколько мне известна программа Go App Uninstaller она работает по принципу Link2SD там есть заморозка это тоже самое что удаление но без потери и стирание файлов из системы приложения
« Last Edit: May 24, 2013, 02:38:35 PM by Nicholas@ »

olevir

  • Guest
Re: avast! Mobile Security! недоработки
« Reply #27 on: May 24, 2013, 02:38:08 PM »
да у меня есть рут вы удаляите приложения через Go App Uninstaller? и у вас не просит пин? или вы удалите приложения просто через настройки телефона
Не просит не через настройки, не через uninstaller.

Rus100

  • Guest
Re: avast! Mobile Security! недоработки
« Reply #28 on: May 24, 2013, 02:42:19 PM »
да у меня есть рут вы удаляите приложения через Go App Uninstaller? и у вас не просит пин? или вы удалите приложения просто через настройки телефона
Не просит не через настройки, не через uninstaller.
а пин вы точно водили? и еще это работает только тогда когда заменена sim Также не блокирует доступ к настройкам, Диспетчеру задач и отладке usb. Опции все стоят, но доступ есть.
« Last Edit: May 24, 2013, 02:52:51 PM by Nicholas@ »

olevir

  • Guest
Re: avast! Mobile Security! недоработки
« Reply #29 on: May 24, 2013, 03:27:20 PM »
и еще это работает только тогда когда заменена sim
А вот это уже интересно. А где об этом говорится? Хотя нужно было и самому догадаться, все равно вор первым делом выкидывает симку, а на родной нет смысла блокировать. Все логично. Попробую проверить. Спасибо за наводку.
« Last Edit: May 24, 2013, 03:31:15 PM by olevir »