Author Topic: Как узнать текущую задачу avast'а?  (Read 2737 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

vlig

  • Guest
Как узнать текущую задачу avast'а?
« on: June 10, 2013, 07:11:02 PM »
Всегда дико это интересовало - чем же он занят в конкретный момент!  ::)
Вот вертится буковка в трее, видать, что-то делает, а чё конкретно? ))) Обновляется ли, сканирует ли, инфу сливает ли  ;D
Еще зачем мне это знать - бывает, инет тупит по-жесткому, нечасто, но подбешивает. Естественно, грешу на провайдера, на кого ж еще  :D Но вот при этом так же зачастую буковка крутится. Просто, чтобы быть уверенным, что лаги не из-за авастика, хотелось бы разузнать, см. заголовок  ;)

Сорри, если вопрос уже такой был. Поиск по гуглу ничего не дал, ибо не придумал, как правильно сформулировать.

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: Как узнать текущую задачу avast'а?
« Reply #1 on: June 10, 2013, 07:31:48 PM »
Это очень просто: открываете вкладку СВОДКА и видите все экраны Аваста,когда загорается синяя кнопочка на каком-то из экранов,в это время крутится значок Аваста в трее и Вы видите,что в данный момент сканирует Аваст ;)

Kaskad

  • Guest
Re: Как узнать текущую задачу avast'а?
« Reply #2 on: June 10, 2013, 07:42:51 PM »
Если я правильно понял Ваш вопрос, то:

1) В окне АВАСТа, во вкладке "Безопасность" -> Текущее состояние в "Список и состояние всех экранов avast!" экран, выполняющий в данный момент сканирование помечается синей точкой, а при наведении на него указателя мыши появляется информация о данном экране в данный момент времени (см. скрин 1).

2) В окне АВАСТа, во вкладке "Безопасность" -> "Антивирус" выберите необходимый вам экран, появившаяся после информация также может быть Вам полезна (см. скрин 2).

Я так понял, что АВАСТ отображает только последний сканированный файл/соединение/поведение (а не тот, который сканирует в данный момент) + можно увидеть, какой из экранов в данный момент проводит сканирование (по синей точке, см. скрин 1).
« Last Edit: June 10, 2013, 07:46:20 PM by Kaskad »

vlig

  • Guest
Re: Как узнать текущую задачу avast'а?
« Reply #3 on: June 10, 2013, 07:54:50 PM »
Спасибо большое! Век живи - век учись  ;)
А существует ли вероятность, что вот к примеру веб-экран (как раз который как раз и мигал синим) может приводить к тормозам инета? Вот интернет-радио, к примеру, сейчас ужасно лагает - дергается и тупит каждые секунд 20, но тариф-то у меня норм. Или все матюки всётки провайдеру? )))

Kaskad

  • Guest
Re: Как узнать текущую задачу avast'а?
« Reply #4 on: June 10, 2013, 08:03:59 PM »
ИМХО, скорее нет, чем да. Тут не исключена проблема с загруженностью серверов как провайдера, так и интернет ресурса. Всё таки вечернее время - все в сети.