Author Topic: Каким антивирусам можно верить ? Разные результаты у антивирусов .  (Read 15814 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Тем же, чем и перед еще 29-ю антивирусами: 30 / 57

Если файл упакован - то его надо называть малварью и троянской программой ? Разве это правильно ? У Нода например такие файлы называются Win32/Packed . Здесь нет слова malware или troajn .

Как я заметил, у некоторых антивирусов нет разделения на классификацию вредоносных программ. Некоторые называют всё троянской программой (червь и вирус тоже могут назвать трояном). У каких-то есть понятие потенциально опасное и потенциально нежелательное ПО.

 Аваст по моему мнению антивирус хороший, сканирует быстро и систему не грузит, но я ему не могу верить. А как верить , когда такие вердикты.... На virustotal смотрю реакцию других антивирусов. Доверие сложилось к Ноду, Касперскому и Доктор вебу.

А у вас к каким антивирусам есть доверие ? На virustotal

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Если файл упакован - то его надо называть малварью и троянской программой ? Разве это правильно ? У Нода например такие файлы называются Win32/Packed . Здесь нет слова malware или troajn .
У Вас есть замечания и предложения по политике avast! в части наименования угроз? Тогда Вам путь только в центр поддержки avast!: https://support.avast.com/Tickets/Submit [требуется регистрация] Там и доказывайте разработчикам, что они поступают не правильно.
Что по мне, то пусть хоть трояны называют пыщпыщ, кейлогеры 11111, а чистые файлы няшами, на работе антивируса это никак не отразится.

Offline evilnw

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 256
Тем же, чем и перед еще 29-ю антивирусами: 30 / 57

А у вас к каким антивирусам есть доверие ? На virustotal

Доверяю только Common Sense. Он меня еще не разу не подвел за все время.  ;D

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Пока нет такой антивирусной программы,которой можно доверять на все 100 % !!!!!!!
Самая лучшая защита - голова человека.Не лезь туда,куда не следует ! И не суй нос,куда не нужно !
А хочешь головной боли и проблем выше крыши - то бегай куда хочешь и шныряй как хочешь !
Себя будешь винить,а антивирус оставишь в покое.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
Пока нет такой антивирусной программы,которой можно доверять на все 100 % !!!!!!!
Тема про другое - когда антивирус пишет "обнаружена угроза" - можно ли верить, что это угроза, а не очередное ложное срабатывание ? После нескольких ложных срабатываний просто притупляется бдительность, я так думаю.
Самая лучшая защита - голова человека.Не лезь туда,куда не следует ! И не суй нос,куда не нужно !
"куда не следует" и "не суй нос,куда не нужно" каждый человек трактует по-своему. "Сомнительные сайты" тоже. Кстати, количество рекламы и баннеров на сайте не указывает - есть ли там угроза. Я видел красивые сайты без рекламы и баннеров , на котором предлагали скачать якобы безобидную программу (троянскую)  . И говносайты с рекламой и баннерами, но вирусни я там не нашел.

Понимаете, всё намного сложнее. Нет четких критериев куда можно лезть, а куда нельзя. Или у вас есть ? Напишите подробно какие именно критерии. Куда конкретно можно ходить, куда конкретно можно тыкать и т.д.

Мне вот непонятно, почему трояны не отучили людей тыкать куда угодно. Меня "отучили" ещё в 2010. Кого-то отучили, конечно. Видимо верят, что антивирус защитит от всего. Наверно, в этом проблема.
« Last Edit: March 13, 2015, 07:47:25 AM by Anmawe »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Когда у меня AIS помещал файл в Карантин,то я консультировался с Андреем,про.
Потом я стал делать по другому.Восстанавливаю его,прописываю его в Исключения,а затем проверяю сканерами MBAM и Emsisoft Emergency Kit,а также закидываю на сайт-сканер Вирустотал.Если всё чисто,то Пишу письмо по английски и отправляю вместе с файлом на проверку.Проходит неделя,проверяю файл в Карантине.Если опять -gen,то опять пишу.А потом через неделю уже при проверке AIS пишет,что Чисто.По сайтам не шастаю,так как в первый год так налазился,что пришлось откатиться на день покупки ноутбука с предустановленной лицензионной системой.А сперва проверяю новые сайты на сайтах-сканерах и только потом иду туда.А на опасные сайты иду через SafeZone,но пока Зона не захлопывалась,так как не ловила вирус.Да и после посещения проверял сканерами,было чисто.Так что тут нельзя ничего советовать,а просто всем надо быть осторожными и бдительными.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !