Author Topic: аваст сходит с ума  (Read 19654 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: аваст сходит с ума
« Reply #30 on: June 22, 2013, 02:48:35 PM »
Как начал доставать меня Агент 6.1 своей тупостью,глюками и рекламой - я скачал 5.10 и живу спокойно! ;D

alexl

  • Guest
Re: аваст сходит с ума
« Reply #31 on: June 22, 2013, 04:51:23 PM »
Антихрист
Вы тоже про Мейл.ру Агент? Я уже всё по этой проблеме написал в этой теме. Кстати, неужели Вы думаете, что изменения в его последней версии такие уж безобидные?
Галочку с Пнп я снял уменьшил чувствительность и все равно периодически файлы отправляются в карантин и я писал не только про мейл ру агент
Выберете в настройках Аваста опцию, согласно которой происходит запрос на действие. А вообще, у меня Аваст реагирует на файлы Агента только при сканировании компьютера.

alexl

  • Guest
Re: аваст сходит с ума
« Reply #32 on: June 22, 2013, 04:54:44 PM »
Антихрист
Вы тоже про Мейл.ру Агент? Я уже всё по этой проблеме написал в этой теме. Кстати, неужели Вы думаете, что изменения в его последней версии такие уж безобидные?
Так Агент сам по себе не обновляется, нет у него такой функции...

REDACTED

  • Guest
Re: аваст сходит с ума
« Reply #33 on: June 22, 2013, 05:24:01 PM »
а мне кажется, что это специально сделано, так, сказать борьба конкурентов. А антиривусы хорошие инструменты, чтобы кому-нибудь подсолить. это я уже давно заметил, со многими вендорами такое. я никого не обвиняю, но моё смутное сомнение на счёт агента, его такой опасности. тогда и скайп добавьте как PUP. большую опасность может сам антивирус принести. ТАК, КАК МНОГИЕ КОМПОНЕНТЫ, МОЖНО, даже нужно, ПРИЧИСЛИТЬ К РАЗРЯДУ ВРЕДОНОСНЫХ РЕЗИДЕНТЫХ ПРОГРАММ (только отличие не имеют способности самораспространятся), если будет в нём ошибка или в обновленнии вирусных баз, или программы, так, что начнёт стирать всё подряд.
« Last Edit: June 22, 2013, 05:26:46 PM by Bl@CK_SOKOL »

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: аваст сходит с ума
« Reply #34 on: June 22, 2013, 05:40:49 PM »
Bl@CK_SOKOL
Конспирологи собираются на другом форуме. Правда там сейчас друг друга пугают американской "Призмой", но думаю, что и Вашу ... идею там обсосут до белых косточек.

К Вашему сведению, к ПНП относят не все программы, а только те, которые имеют скрытый доступ к адресным книгам, паролям, логинам, номерам счетов и другим чувствительным данным. Кроме того, эти программы должны иметь "легитимный" выход в сеть (под маской дополнения к браузеру или почтовику или торрент-клиенту) и являться дополнениями ("улучшателями") обычных программ: это прежде всего всевозможные поисковые тулбары и различные BHO (browser help object).
May the FOSS be with you!

Kaskad

  • Guest
Re: аваст сходит с ума
« Reply #35 on: June 23, 2013, 08:10:18 PM »
Bl@CK_SOKOL
Конспирологи собираются на другом форуме.
Bl@CK_SOKOL, прекращайте флудить. Если Вас сильно беспокоит этот вопрос, создайте соответствующую ветку на форуме.

publics

  • Guest
Re: аваст сходит с ума
« Reply #36 on: June 24, 2013, 12:29:54 PM »
Здравствуйте.
Хочу установить agent.mail.ru  , но avast  не дает возможности запуститься установочному файлу.
Что нужно сделать чтоб устранить это препятствие  ?

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: аваст сходит с ума
« Reply #37 on: June 24, 2013, 12:54:06 PM »
Здравствуйте, publics и добро пожаловать на форум.

Последние версии Мейл.ру Агента определяются как потенциально нежелательные программы (ПНП). Буквально на предыдущей странице Вы могли прочитать мой комментарий: http://forum.avast.com/index.php?topic=127473.msg955001#msg955001

Фактически у Вас следующий выбор из трёх альтернатив:
1) Отключить в настройках Аваста и его экранов поиск ПНП и оставить дыру в своей безопасности
2) Поставить Мейл.ру Агент более ранней версии 5.10 и оставить норку в своей безопасности (по крайней мере Аваст ругаться не будет)
3) Отказаться от всевозможных "улучшателей" и "агентов", а значит усилить свою безопасность.

Выбор за Вами.
May the FOSS be with you!

publics

  • Guest
Re: аваст сходит с ума
« Reply #38 on: June 24, 2013, 02:38:57 PM »
Спасибо за Ваш ответ.
 Но у меня появилась еще проблема с avast -  перестали запускаться программы которыми я пользуюсь (долго).
Что можете порекомендовать для них?

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: аваст сходит с ума
« Reply #39 on: June 24, 2013, 04:40:34 PM »
Давайте всё делать по порядку и по правилам. Создавайте новую тему и там уже рассказывайте что не так с Вашими программами. Не забудьте до этого ознакомиться вот с этой коротенькой темой: http://forum.avast.com/index.php?topic=102771.0
May the FOSS be with you!

REDACTED

  • Guest
Re: аваст сходит с ума
« Reply #40 on: June 28, 2013, 05:17:27 PM »
Здравствуйте.
Хочу установить agent.mail.ru  , но avast  не дает возможности запуститься установочному файлу.
Что нужно сделать чтоб устранить это препятствие  ?
а никто и не флудил, я поддержал тему, и хорошо, что исправили.

alexl

  • Guest
Re: аваст сходит с ума
« Reply #41 on: June 29, 2013, 10:55:26 AM »
Сейчас опять просканировал папку C:\Users\Администратор\AppData... все чисто, Аваст больше не ругается на файлы Агента. А ведь я ничего не удалял...

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: аваст сходит с ума
« Reply #42 on: June 29, 2013, 12:42:51 PM »
Сейчас опять просканировал папку C:\Users\Администратор\AppData... все чисто, Аваст больше не ругается на файлы Агента. А ведь я ничего не удалял...
Это может значить только одно - лаборатория Аваста подробно изучила новую версию Агента и допустила её к использованию.
« Last Edit: June 29, 2013, 02:46:08 PM by George Yves »
May the FOSS be with you!

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: аваст сходит с ума
« Reply #43 on: June 29, 2013, 01:37:42 PM »
Сейчас опять просканировал папку C:\Users\Администратор\AppData... все чисто, Аваст больше не ругается на файлы Агента. А ведь я ничего не удалял...
Это может значить только одно - лаборатория Аваста подробно изучила новую версию Аваста и допустила её к использованию.
это как? ;D

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: аваст сходит с ума
« Reply #44 on: June 29, 2013, 02:14:11 PM »
Сейчас опять просканировал папку C:\Users\Администратор\AppData... все чисто, Аваст больше не ругается на файлы Агента. А ведь я ничего не удалял...
Это может значить только одно - лаборатория Аваста подробно изучила новую версию Аваста и допустила её к использованию.
это как? ;D
Как? Не знаю. У меня нет последних данных с веб-камер в офисе Аваста.
May the FOSS be with you!