Author Topic: Троян в данном случае запускается раньше аваста  (Read 2226 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Anmawe

  • Guest
Как-то я проводил эксперимент с антивирусом касперского, прописал в автозагрузку вирус. После перезагрузки windows сначала запустился вирус, а потом антивирус. Учетная запись одна, пароля на учетную запись нет. Если поставить пароль на учетную запись, подождать 10 секунд, а потом войти в учетную запись , то касперский сразу начинает всё проверять и обнаруживает вирус.

Провел такой же эксперимент с авастом - он также грузится после того, как вирус запустился (если нет пароля на учетную запись). Вирус внедряется в другие процессы, завершает работу и аваст не обнаруживает вирус в RAM .

Вопрос - может ли аваст сразу все проверять ? Если есть пароль на учетную запись - аваст проверит например 26 файлов. Если нет пароля-  аваст проверит только 8 (в зависимости от того, когда запустится и начнет проверять запускаемые программы) .

Kaskad

  • Guest
Вообще то, использование "пустых паролей" - это не есть хорошо.
ИМХО, пароль на учётную запись должен стоять обязательно.  Дальше: Настойки -> Устранение неисправностей -> снять отметку "Загружать службы avast! только после загрузки других системных служб".
Теперь поэкспериментируйте с автозагрузкой. Если результат Вас не устроит, в самый раз отписаться разработчикам.