Author Topic: обновление Internet Explorer  (Read 5594 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

sse5

  • Guest
обновление Internet Explorer
« on: June 18, 2013, 11:11:26 PM »
Здравствуйте, Avast Software Updater показывает что имеются обновления для браузера Internet Explorer10 со старой версии на новую, хотя последняя версия браузера уже установлена и работает нормально.Но все равно пишет что есть обновления. При нажатии "обновить" открывается центр обновления Windows , в нем никаких обновлений нет. Сначала сбросил базу Software  Updater , потом через программы и компоненты отключил, снова включил ,переустановил антивирус -не помогает. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?

Kaskad

  • Guest
Re: обновление Internet Explorer
« Reply #1 on: June 18, 2013, 11:22:30 PM »
Здравствуйте.
Avast Software Updater с некоторыми программами может работать некорректно.
В Вашем случае отключите в Avast Software Updater проверку доступности обновления для Internet Explorer и обновляйте Internet Explorer через штатный Windows Updater.

sse5

  • Guest
Re: обновление Internet Explorer
« Reply #2 on: June 19, 2013, 03:54:07 AM »
Спасибо за участие, решил проблему  переустановкой браузера, Updater больше не ругается , но галку  с пункта "загружать обновления автоматически" по вашему совету, на всякий случай  все-таки снял). Кстати такая же проблема была и с Utorrent, думаю вообще удалить этот Updater нафиг. ;)

Goga 525iA

  • Guest
Re: обновление Internet Explorer
« Reply #3 on: June 19, 2013, 06:00:47 AM »
Ничего не надо было переустанавливать. Нужно было просто подождать ещё пару часов пока антивирусные базы не обновятся: http://forum.avast.com/index.php?topic=127513.0

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: обновление Internet Explorer
« Reply #4 on: June 19, 2013, 10:20:48 AM »
Если какая незадача с обновлением какой-то программы,то просто поставьте эту программу в игнор,не надо ВСЁ отключать. У меня аналогичная ситуация с IE 10.

Kaskad

  • Guest
Re: обновление Internet Explorer
« Reply #5 on: June 19, 2013, 11:37:07 AM »
галку  с пункта "загружать обновления автоматически" по вашему совету, на всякий случай  все-таки снял
Так тоже, конечно, можно сделать. Только я имел ввиду не отключение автоматической загрузки обновлений, а "игнорировать программу" Internet Explorer. Точно также можете поступить и с Utorrent.
Т.е., если по Вашему мнению какая-либо из программ через Avast Software Updater обновляется некорректно или Вы желаете проводить обновление вручную или иным способом, выберите для этой программы опцию "игнорировать программу".

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: обновление Internet Explorer
« Reply #6 on: June 19, 2013, 01:11:05 PM »
галку  с пункта "загружать обновления автоматически" по вашему совету, на всякий случай  все-таки снял
Так тоже, конечно, можно сделать. Только я имел ввиду не отключение автоматической загрузки обновлений, а "игнорировать программу" Internet Explorer. Точно также можете поступить и с Utorrent.
Т.е., если по Вашему мнению какая-либо из программ через Avast Software Updater обновляется некорректно или Вы желаете проводить обновление вручную или иным способом, выберите для этой программы опцию "игнорировать программу".
А Я НЕ ПО-РУССКИ НАПИСАЛ? ???

Kaskad

  • Guest
Re: обновление Internet Explorer
« Reply #7 on: June 19, 2013, 01:38:30 PM »
afix, зачем так нервничать? Держите себя в руках!
Топикстартер немного не верно трактовал мой пост, я его подправил + немного конкретики + дополнение.

sse5

  • Guest
Re: обновление Internet Explorer
« Reply #8 on: June 19, 2013, 02:36:16 PM »
Благодарю всех за помощь, теперь все предельно понятно. Кстати помимо форума писал на эту же тему в техподдержку,где посоветовали именно полную переустановку антивируса, что в данном случае абсолютно ничего не дает.
« Last Edit: June 19, 2013, 02:39:31 PM by sse5 »