Author Topic: Страшные тормоза при загрузке компа  (Read 27078 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Страшные тормоза при загрузке компа
« Reply #15 on: June 27, 2013, 07:15:31 PM »
модерации на сайте нет совершенно. На приличном сайт вас обоих забанили бы за откровенный флуд навечно, Но здесь почему то терпят и вы оба ______ половину сайта.
Кхм.  >:( Небольшая поправка: так было до сих пор. Но к сожалению, мне придётся начать с Вас, если не удалите глагол совершенного вида второго лица множественного числа из последнего процитированного предложения (тот, который стоит у Вас перед словом "половину").

afix
Вас также прошу сбавить обороты. Во избежание наказания за флейминг. :(
« Last Edit: June 28, 2013, 06:32:55 AM by George Yves »
May the FOSS be with you!

makcunknown

  • Guest
Re: Страшные тормоза при загрузке компа
« Reply #16 on: June 28, 2013, 02:31:01 AM »
Может быть проблема в OS? =)


Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Страшные тормоза при загрузке компа
« Reply #17 on: June 28, 2013, 06:34:41 AM »
вы оба за**гадили половину сайта.
Звёздочки тоже, пожалуйста.
May the FOSS be with you!

alexl

  • Guest
Re: Страшные тормоза при загрузке компа
« Reply #18 on: July 02, 2013, 09:59:29 AM »
У меня тоже "семерка", железо CPU Intel Core i3 2120; видео HD 6670; плата ASUS P8 H61; диск обычный шпиндель. ОСь с Авастом и всеми драйверами и программами, которые загружаются в фоновом режиме грузится где то  1:20 - 1:25 минут. После этого можно приступать к работе.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Страшные тормоза при загрузке компа
« Reply #19 on: July 02, 2013, 07:14:00 PM »
У меня тоже "семерка", железо CPU Intel Core i3 2120; видео HD 6670; плата ASUS P8 H61; диск обычный шпиндель. ОСь с Авастом и всеми драйверами и программами, которые загружаются в фоновом режиме грузится где то  1:20 - 1:25 минут. После этого можно приступать к работе.
Это жалоба?
May the FOSS be with you!

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: Страшные тормоза при загрузке компа
« Reply #20 on: July 02, 2013, 07:22:55 PM »
У меня тоже "семерка", железо CPU Intel Core i3 2120; видео HD 6670; плата ASUS P8 H61; диск обычный шпиндель. ОСь с Авастом и всеми драйверами и программами, которые загружаются в фоновом режиме грузится где то  1:20 - 1:25 минут. После этого можно приступать к работе.
Это жалоба?
Нет,это флуд,в котором меня упрекнули некоторые выше. :-\

RESMON

  • Guest
Re: Страшные тормоза при загрузке компа
« Reply #21 on: July 02, 2013, 08:12:09 PM »
На старых компьютерах, либо на компьютерах, в свою очередь которые совсем не отличаются быстродействием по сравнению с современными компьютерами сегодняшнего дня, после инсталляции avast!, да и в процессе работы - эта проблема наблюдается, да ещё как наблюдается.
На компьютерах где в качестве системного диска установлен SSD  – данной проблемы нет вовсе, даже если объём оперативной памяти составляет 2 Гб, а это очень маленький объём на сегодняшний день.
Нужно жить в ногу со временем, смотришь, и софт тормозить перестанет, а не заниматься мазохизмом с 3-ми пнями (Intel Pentium III и т.д.), говорить – мне некуда спешить. Некуда спешить, значит терпим тормоза, кстати, другие сбои компьютера терпим в этом же духе.

alexl

  • Guest
Re: Страшные тормоза при загрузке компа
« Reply #22 on: July 03, 2013, 05:38:23 AM »
У меня тоже "семерка", железо CPU Intel Core i3 2120; видео HD 6670; плата ASUS P8 H61; диск обычный шпиндель. ОСь с Авастом и всеми драйверами и программами, которые загружаются в фоновом режиме грузится где то  1:20 - 1:25 минут. После этого можно приступать к работе.
Это жалоба?
Нет, это констатация фактов...

Offline Yurec66

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 321
Re: Страшные тормоза при загрузке компа
« Reply #23 on: July 03, 2013, 09:53:12 AM »
Нужно жить в ногу со временем, смотришь, и софт тормозить перестанет, а не заниматься мазохизмом с 3-ми пнями (Intel Pentium III и т.д.), говорить – мне некуда спешить. Некуда спешить, значит терпим тормоза, кстати, другие сбои компьютера терпим в этом же духе.
А вы уверены, что у всех есть такая возможность перейти на супер-пупер компы? В свое время отказался от каспера, т.к. он очень тормозил систему. Сейчас аваст идет по его следам?
"Каждому свойственно ошибаться" - сказал ёжик, слезая с кактуса.

RESMON

  • Guest
Re: Страшные тормоза при загрузке компа
« Reply #24 on: July 03, 2013, 10:39:07 AM »
Сегодняшнее железо из нижнего ценового диапазона всегда обгонит вчерашнее из среднего диапазона, также и обгонит позавчерашнее из высшего. Так должно быть. Иначе - застой.
Неэффективность жестких дисков на сегодня дает о себе знать намного больше чем вчера. С приходом и удешевлением твердотельных накопителей жесткие диски потеряли всякий смысл на использование их в качестве системных накопителей. Даже если система имеет объём оперативной памяти 2 Gb [GiB], а в качестве системного диска используется твердотельный накопитель, работа антивирусной программы avast! - незаметна.
« Last Edit: July 03, 2013, 10:45:10 AM by RESMON »

Offline Yurec66

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 321
Re: Страшные тормоза при загрузке компа
« Reply #25 on: July 03, 2013, 01:52:34 PM »
Неэффективность жестких дисков на сегодня дает о себе знать намного больше чем вчера. С приходом и удешевлением твердотельных накопителей жесткие диски потеряли всякий смысл на использование их в качестве системных накопителей.
Что вы имеете ввиду под твердотельными накопителями?

Сегодняшнее железо из нижнего ценового диапазона всегда обгонит вчерашнее из среднего диапазона, также и обгонит позавчерашнее из высшего. Так должно быть. Иначе - застой.
Я вроде уже писал выше, что допустим у меня комп конечно не крутой, но и не считаю его совсем тормозным, чтобы так тормозить под авастом.

Проц - AMD Athlon 6600+, AM2 сокет
Память - 4 гига DDR2
Винт - SATA 500 гиг

Тормоза и на буках с неплохими показателями проявляются.
"Каждому свойственно ошибаться" - сказал ёжик, слезая с кактуса.

Kaskad

  • Guest
Re: Страшные тормоза при загрузке компа
« Reply #26 on: July 03, 2013, 02:20:04 PM »
Yurec66, конфигурация Вашего ПК должна позволять беспроблемно работать АВАСТу.
Чем мне понравился в своё время АВАСТ, так именно тем, что на ряду с иными АВ продуктами на то время (да и сейчас тоже) он потребляет минимум ОЗУ и минимально грузит ЦП (даже во время сканирования).
Для примера, в данный момент сужу на служебном ПК с конфигурацией:
- DualCore Intel Core 2 Duo E6550, 2333 MHz (7 x 333)
- Asus P5K-V  (3 PCI, 1 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN, IEEE-1394)
- 2048 МБ (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
- HDD Hitachi HDS721616PLA380
- MS Windows XP Pro x86
Работу АВАСТа на наём вообще не замечаю.
А также имеется рядом стоящий ПК с ещё более скромной конфигурацией - проблем также не наблюдается.

ИМХО, всё дело в том, что вся проблема в Вашем и в вышеописанных случаях заключается не в "древности" ПК, а в его "захламлённости".
ПК - это как рабочий стол, за которым вы сидите. Он может быть огромным по размеру, но, если вы его завалите бумагами и иным всяким хламом, то, когда вам понадобится на нём что-либо найти, то придётся для этого потратить много времени. И с другой стороны, вы можете сидеть за совсем маленьким столом (за которым только вы можете поместиться) и на нём будет полный порядок, аккуратность и т.д., то в этом случае и с поиском какой-либо мелочи у вас не возникнет проблем. Вывод: не пытайтесь найти проблему в ком-то или в чём-то, надо вначале начать с себя.

RESMON

  • Guest
Re: Страшные тормоза при загрузке компа
« Reply #27 on: July 03, 2013, 02:20:50 PM »
Yurec66, послушайте, на вопросы из разряда кэп – отвечать ну как бы глупо, если не знаете, что такое твердотельные накопители, то поисковые системы для этого есть.

Насчет остального:
С какими такими ещё показателями? Давайте конкретно, а именно интересует загрузка ЦП и оперативной памяти во время и после загрузки ОС с установленным антивирусом и без него. Потому что, на старых моделях ноутбуков, таких как HP 625, MSI CR630, да и еще могу привести к примеру модели, на которых недавно установил последнюю версию антивируса, так вот, описанная вами проблема не наблюдается.
« Last Edit: July 03, 2013, 02:26:20 PM by RESMON »

RESMON

  • Guest
Re: Страшные тормоза при загрузке компа
« Reply #28 on: July 03, 2013, 02:42:27 PM »
Для примера, в данный момент сужу на служебном ПК с конфигурацией:
- DualCore Intel Core 2 Duo E6550, 2333 MHz (7 x 333)
- Asus P5K-V  (3 PCI, 1 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN, IEEE-1394)
- 2048 МБ (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
- HDD Hitachi HDS721616PLA380
- MS Windows XP Pro x86
Работу АВАСТа на наём вообще не замечаю.
Ну ну... Исходя из конфигурации вашего компьютера разница, и во времени загрузки, и во времени работы - будет видна, по сравнению установлен антивирус или нет. А вот если антивирус работает на SSD – то разницу уловить очень трудно, практически, можно так сказать, что невозможно.

alexl

  • Guest
Re: Страшные тормоза при загрузке компа
« Reply #29 on: July 03, 2013, 05:55:20 PM »
В процессе работы компьютера я тоже не ощущаю Аваста. Только во время загрузки ОСи время немного увеличивается... Обычно 1:20 - 1:25. Наверное это можно считать нормой....