Author Topic: Автозапуск аваст  (Read 3416 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline maikl192011

  • Newbie
  • *
  • Posts: 4
Автозапуск аваст
« on: July 15, 2022, 09:52:54 AM »
Подскажите пожалуйста, как сделать чтобы навсегда отключить автозапуск Avast Premium Security? Происходит следующее: Я ввожу msconfig в строку windows, и во вкладке автозагрузка выключаю Avast. НО это помогает не надолго, после перегазрузки ~через час работы за компьютером аваст сам появляется в трее, и в msconfig галочка автозапуска сама опять ставиться! Что это за защита такая, как мне сделать чтобы он не запускался при включении, и галочка автозапуска сама не ставилась? Самозащита отключена. Использую только песочничу из аваста, поэтому все время запущенный аваст не нужен. Помогите...

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Автозапуск аваст
« Reply #1 on: July 15, 2022, 01:51:00 PM »
Извините,но запуск всей программы можно отложить в настройках программы.
Но,только на то время пока загружаются службы операционной системы.
А совсем выключить его вам не  удастся !
Раньше в настройках программы была возможность такая,но это было давно.
=========================
Попробуйте такой способ !
Смотрите скрины мои и делайте так у себя.
А потом сделайте Перезагрузку.
Решать вам.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline maikl192011

  • Newbie
  • *
  • Posts: 4
Re: Автозапуск аваст
« Reply #2 on: July 15, 2022, 04:18:45 PM »
Ivanych, я так понимаю я делал также, только в windows 7 это называется msconfig, это таже автозагрузка как у вас в системе. Прикол в том, что этот ползунок сам включится обратно, и будет опять автозапуск. Раньше сам не включался, а сейчас после какого-то обновления аваста защита сама опять включает автозапуск в системе, и как от этого избавиться непонятно >:(

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Автозапуск аваст
« Reply #3 on: July 16, 2022, 09:19:06 AM »
Ivanych, я так понимаю я делал также, только в windows 7 это называется msconfig, это таже автозагрузка как у вас в системе. Прикол в том, что этот ползунок сам включится обратно, и будет опять автозапуск. Раньше сам не включался, а сейчас после какого-то обновления аваста защита сама опять включает автозапуск в системе, и как от этого избавиться непонятно >:(
Тогда надо попробывать такой способ !
Загрузить приложение AutoRuns по ссылкам:
https://docs.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/downloads/autoruns оно на английском языке.
https://cybersoft.ru/sistema/administrirovanie/282-autoruns.html  на русском языке и проверено на вирусы на сайте https://www.virustotal.com/gui/url/98e9c5bf67623a3b44fa9d921e5ee17262a9add9b6b65d0a0d3fdc7cc105845b
, в окошке поиска приложения ввести слово "Avast" и приложение выдаст вам список всех файлов программы.Потом снять все галочки в квадратиках(если система даст вам это сделать),только не обращайте своего внимания на надписи Avast Secure Browser -это мой браузер от Аваста.Затем выйти из приложения и сделать Перезагрузку.И вы увидите результат ! Или Аваст не включится,или включится.Вот мой список Аваста в этом приложении. Пробуйте.Решать вам.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Re: Автозапуск аваст
« Reply #4 on: July 16, 2022, 10:44:11 AM »
...windows 7...
Пуск - Строка поиска - regedit (ввести)
На результате поиска щелкнуть правой кнопкой мыши и выбрать "Запуск от имени Администратора"
х32:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
х64:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run

Удалить строку:
"AvastUI.exe"="\"C:\\Program Files\\AVAST Software\\Avast\\AvLaunch.exe\" /gui"

P.S. Самозащиту антивируса предварительно отключить.

« Last Edit: July 16, 2022, 10:54:26 AM by j.bonzo »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Автозапуск аваст
« Reply #5 on: July 18, 2022, 09:39:11 AM »
У многих участников форума есть привычка не писать потом результат помощи,указанной тут.
Получил помощь,сделал у себя,получил искомый результат и забыл про форум до следующего раза.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline maikl192011

  • Newbie
  • *
  • Posts: 4
Re: Автозапуск аваст
« Reply #6 on: July 24, 2022, 12:36:04 PM »
Спасибо всем за помощь, но сделал немного по другому, через время включала аваст задача в Планировщике заданий, нужно выбрать слева Avast Software, она будет включена, вам нужно выбрать "Отключить" (просто у меня уже отключено). И всё, он не будет сам появляться, естественно перед этим отключить самозащиту, и автозапуск в windows, и будет вам счастье ;) Windows7.