Author Topic: Аваст и онлайн игры  (Read 6911 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

alexl

  • Guest
Аваст и онлайн игры
« on: July 03, 2013, 01:29:46 PM »
Стоит ли отключать Аваст при онлайн играх Steam ? Например при игре в Counter Strike Global Offensive. Не опасно ли это ?

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Аваст и онлайн игры
« Reply #1 on: July 03, 2013, 01:34:37 PM »
Отключать ЛЮБОЙ антивирус при ЛЮБОЙ работе на компьютере небезопасно, если не сказать прямо - ОПАСНО.
May the FOSS be with you!

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Аваст и онлайн игры
« Reply #2 on: July 03, 2013, 10:43:40 PM »
Отключать ЛЮБОЙ антивирус при ЛЮБОЙ работе на компьютере небезопасно, если не сказать прямо - ОПАСНО.
Такие советы типа Отключить! дают спецы в группах на сайте Одноклассники.Когда там стал писать подобие вашего сообщения,так там накинулись на меня,как быки на красную тряпку.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Аваст и онлайн игры
« Reply #3 on: July 03, 2013, 10:44:09 PM »
Написал одно,а выскочило два.Удалите пожалуйста моё последнее,я не могу это сделать.
« Last Edit: July 03, 2013, 10:48:34 PM by ivanovich »
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Anmawe

  • Guest
Re: Аваст и онлайн игры
« Reply #4 on: July 04, 2013, 04:42:37 PM »
Отключать ЛЮБОЙ антивирус при ЛЮБОЙ работе на компьютере небезопасно, если не сказать прямо - ОПАСНО.
Я считаю, что вы частично правы. В некоторых  случаях отключать антивирус опасно, но не при любой работе. Это, конечно, моя точка зрения.
« Last Edit: July 04, 2013, 04:49:46 PM by Anmawe »

alexl

  • Guest
Re: Аваст и онлайн игры
« Reply #5 on: July 05, 2013, 04:05:32 PM »
Отключать ЛЮБОЙ антивирус при ЛЮБОЙ работе на компьютере небезопасно, если не сказать прямо - ОПАСНО.
Дело в том, что в процессе игры, идет обмен пакетами данных между компьютером пользователи и сервером и я подозреваю, что антивирус эти пакеты данных может обрабатывать. А поскольку в CS GO все решают сотые доли секунды, то даже незаметный глазу лаг, может стоить жизни вашему персонажу...

За все время что играю онлайн в CS GO, ни разу антивирус не срабатывал...

Goga 525iA

  • Guest
Re: Аваст и онлайн игры
« Reply #6 on: July 05, 2013, 05:30:15 PM »
Как игрок в CSS и CS GO со стажем отвечаю: Аваст не влияет на играбельность практически никак если у Вас нормальный современный копьютер, а не "допотопный раритет". Отключать Аваст не стоит хотя бы просто по той причине что совсем не обязательно шариться в Интернете чтобы заполучить вирус - достаточно быть в одной сети с заражённым компьютером. На играбельность очень сильно влияет скорость Вашего интернет-подключения (в особенности пинг до игрового сервера). Если скорость подключения низкая (и пинг за "полтинник" на игровом сервере), то отключай-не отключай - всёравно лагует. Так что лучше отключите Скайп и Торрент во время игры - будет сильно больше толку. Проверить пинг и скорость можно, например, тут: http://www.speedtest.net/ Там же можно получить ссылку на Ваши показания и выложить её, например, тут же, в ответе ниже.
Вообще-то в настройках Аваста уже всё настроено так чтобы в полноэкранном 3D он отключал оповещения, не отключая при этом защиту ("Настройки"->"Режим "Без уведомлений / Игровой""), если , конечно, Вы не играете в окне, а не в полноэкранном режиме.
У меня скорость подключения по моей стране (к местным серверам) выглядит вот так: http://www.speedtest.net/my-result/2817781151