Author Topic: Подмена баннеров в яндексе, всплывающие окна и пр.  (Read 20648 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

tytsika

  • Guest
вот я лох прогой еще цифровые подписи проверил и удалил которые прога назвала опасными теперь сидиром неработает и еще куча оборудования в системе весит как неподключеное((.но хоть мышку сделал что работает. может подскажете как теперь настроить!

tytsika

  • Guest
Не удалось загрузить драйвер этого устройства. Возможно, драйвер поврежден или отсутствует. (Код 39)типа того пишет!

tytsika

  • Guest
1. c дройверами вроде разобрался.
2. почему в моей учетной записи аваст непоказывает мое устройство?

Kaskad

  • Guest
2. почему в моей учетной записи аваст непоказывает мое устройство?

Установлена ли связь Вашего устройства с Вашей учётной записью (см. скрин)?

tytsika

  • Guest
да связана!

tytsika

  • Guest

Kaskad

  • Guest
Тогда попробуйте "Разорвать связь" с учётной записью, перезагрузить ПК, а затем заново "Установить связь" с учётной записью.
Если же и после этих манипуляций в своём аккаунте Вы не увидите своего устройства, то можете попробовать переустановить АВАСТ, заново его зарегистрировать, а затем установить связь с Вашей учётной записью.

tytsika

  • Guest
ВСЕ сделал .было хорошо.сегодня включил зашел в учетную запись аваст и опять пишет что защита отключина!

Kaskad

  • Guest
ВСЕ сделал .было хорошо.

После каких именно манипуляций всё стало хорошо? Переустановки АВАСТа или переподкючении к учётной записи?

Какая установлена частота обновления данных в учётной записи?
« Last Edit: August 05, 2013, 08:00:35 AM by Kaskad »

SergIS

  • Guest
Добрый день!
У меня та же проблема. Логи mbam и OTL прилагаю, а при сканировании aswMBR на определенном этапе вылетает с ошибкой (скрин прилагается).

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
SergIS, здравствуйте и добро пожаловать на форум!
Запустите снова программу OTL by OldTimer . В окно Custom Scans/Fixes скопируйте скрипт:

Code: [Select]
:OTL
O2 - BHO: (no name) - {8984B388-A5BB-4DF7-B274-77B879E179DB} - No CLSID value found.
O3 - HKLM\..\Toolbar: (no name) - 10 - No CLSID value found.
O17 - HKLM\System\CCS\Services\Tcpip\Parameters\Interfaces\{0404DBA2-6B90-4103-851A-F2215F0E3453}: NameServer = 80.82.209.180
O17 - HKLM\System\CCS\Services\Tcpip\Parameters\Interfaces\{7D0E5822-70C9-46FE-B974-F64552ABF800}: NameServer = 80.82.209.180

:Commands
[purity]
[resethosts]
[emptytemp]
[CREATERESTOREPOINT]
[Reboot]
  • Проверьте, что весь текст скрипта был скопирован / вставлен верно и нажмите кнопку "Run Fix"
  • Компьютер перезагрузится.
  • После перезагрузки откройте папку "C:\_OTL\MovedFiles", найдите последний .log файл (лог в формате mmddyyyy_hhmmss.log), откройте и скопируйте текст из него в следующее сообщение.
ВНИМАНИЕ! данный скрипт написан только для этого пользователя,использование его на другом компьютере может привести к неработоспособности ОС!

Обратите внимание, если после выполнения скрипта пропадет доступ в интернет, то необходимо в настройках DNS прописать вручную или DNS-cервера провайдера или ввести Google public DNS:
предпочитаемый: 8.8.8.8
альтернативный: 8.8.4.4

Подробнее как это сделать: http://forum.avast.com/index.php?topic=128395.msg957993#msg957993

2. После выполнения скрипта и перезагрузки скачайте утилиту Kaspersky TDSSKiller
  • Нажмите кнопку Начать проверку и дождитесь ее окончания.
  • Все, что будет найдено - пробуйте лечить, если лечение невозможно, то выберите "Пропустить".
  • Прикрепите отчет в следующем сообщении.

SergIS

  • Guest
Все отлично, спасибо огромное!


Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
SergIS, подготовьте еще отчет утилиты Kaspersky TDSSKiller
У Вас до этого был установлен антивирус Norton? Он был некорректно удален с Вашего ПК, воспользуйтесь утилитой Norton Removal Tool: ftp://ftp.symantec.com/public/english_us_canada/removal_tools/Norton_Removal_Tool.exe для удаления остатков от антивируса.
« Last Edit: August 14, 2013, 05:46:40 PM by Andrey,pro »

SergIS

  • Guest
Kaspersky TDSSKiller ничего не нашел, только что-то относительно sptd и просто завершил работу, без каких-либо логов. Нортон антивирус да, стоял. Я пробовал им решить проблему, но  потом удалил средствами Windows. Попробую еще Ваш совет, спасибо!

edit: нашел, где смотреть лог, но тот компьютер, с которым была проблема, сейчас не доступен... Если это необходимо, я вышлю отчет несколько позже.

Еще раз спасибо за помощь!
« Last Edit: August 14, 2013, 08:43:47 PM by SergIS »

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
SergIS, если кроме sptd (драйвера эмулятора дисков, безопасен) ничего найдено не было, то отчет не нужен.