Author Topic: Страшные тормоза при загрузке компа  (Read 26898 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Re: Страшные тормоза при загрузке компа
« Reply #45 on: July 04, 2013, 02:12:43 PM »
... Я это проделал, зеленое окно обновления действительно не выскакивает сразу же после загрузки ОС. Но тяжеловатость вроде как все же осталась.
Если есть желание:
Windows Performance Toolkit
http://habrahabr.ru/post/106684/

Offline Yurec66

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 321
Re: Страшные тормоза при загрузке компа
« Reply #46 on: July 04, 2013, 02:24:53 PM »
А если ещё поставить галочку Настройки - Устранение неисправностей - Загружать службы avast! только после загрузки других системных служб? И не забудьте перезагрузиться.
Я про это думал. Возникала делема по поводу проверки именно во время загрузки. А если аваст сперва даст всему софту загрузиться, а сам после, то получается, что он ничего проверять то и не будет во время загрузки... ? А это чревато пропуском какихъ либо руткитов, троянов и прочей нечести.

Нет, я все же склоняюсь к той версии тормозов во время загрузки, что аваст лезет в нэт за обновлением.

Quote
Если есть желание:
Windows Performance Toolkit
http://habrahabr.ru/post/106684/

Прочитал, круто... ! Но это для 7-ки.   :-[
« Last Edit: July 04, 2013, 02:44:04 PM by Yurec66 »
"Каждому свойственно ошибаться" - сказал ёжик, слезая с кактуса.

RESMON

  • Guest
Re: Страшные тормоза при загрузке компа
« Reply #47 on: July 04, 2013, 02:44:39 PM »
И это одновременно с загрузкой ОС.

Немного не так. Мониторинг записи на носитель до входа пользователя в систему не производился. Задача была настроена мониторить запись на носитель во время входа именно самого пользователя в систему, и в тоже время задача немедленно останавливалась когда в трее появлялся значок антивируса.
« Last Edit: July 04, 2013, 02:51:11 PM by RESMON »

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Страшные тормоза при загрузке компа
« Reply #48 on: July 04, 2013, 02:47:20 PM »
А если ещё поставить галочку Настройки - Устранение неисправностей - Загружать службы avast! только после загрузки других системных служб? И не забудьте перезагрузиться.
Возникала делема по поводу проверки именно во время загрузки. А если аваст сперва даст всему софту загрузиться, а сам после, то получается, что он ничего проверять то и не будет во время загрузки... ? А это чревато пропуском какихъ либо руткитов, троянов и прочей нечести.
Аваст проводит сканирование системы на руткиты через 4-6 минут после запуска, так что тут всё прикрыто. Далее, трояны и прочую нечисть отлавливают экран поведения и экран файловой системы, значит и здесь дырок нет. Ну а если уж так хочется хотя бы изредка проверять автозагрузку, то зайдите в Настройки - Безопасность - Антивирус - Сканировать - Сканирование при запуске - Планирование и установите нужные параметры сканирования. Думаю, если Вы не ставите каждый день по десятку программ, то раз в месяц будет достаточно.
May the FOSS be with you!

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Re: Страшные тормоза при загрузке компа
« Reply #49 on: July 21, 2013, 04:42:58 PM »
Новый ноутбук Acer Aspire E1-531G со стабильно работающей Win7 x64, загружающейся менее чем за 30 сек

Сразу после установки Avast Internet security 8.0.1489 "началось" ...

Система стала загружаться с ошибками в интервале:
от 43 сек

до 92 сек

"Виновником торжества" (замедления загрузки) постоянно определялся AvastSvc.exe

Кардинальная мера (удаление AIS и установка антивирусного решения от другого производителя с фичей "Оптимизация системы при простое") дала
вполне ожидаемый результат

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Страшные тормоза при загрузке компа
« Reply #50 on: July 21, 2013, 05:11:09 PM »
Я не классик, но вынужден опять процитировать себя же.
Quote
А если ещё поставить галочку Настройки - Устранение неисправностей - Загружать службы avast! только после загрузки других системных служб? И не забудьте перезагрузиться.
May the FOSS be with you!

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Re: Страшные тормоза при загрузке компа
« Reply #51 on: July 21, 2013, 05:38:30 PM »
Я не классик, но вынужден опять процитировать себя же.
Quote
А если ещё поставить галочку Настройки - Устранение неисправностей - Загружать службы avast! только после загрузки других системных служб? И не забудьте перезагрузиться.
"Горбатого могила исправит..."
http://forum.avast.com/index.php?topic=128227.msg960464#msg960464
От нагрузки на дисковую подсистему после установки антивирусных решений от Avast никуда не денешься. А объяснять человеку, что он приобрел "неправильный" ноутбук или должен обновлять платное антивирусное решение  вручную, не имеет смысла.
« Last Edit: July 21, 2013, 06:11:23 PM by j.bonzo »

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: Страшные тормоза при загрузке компа
« Reply #52 on: July 21, 2013, 05:56:45 PM »
Я не классик, но вынужден опять процитировать себя же.
Quote
А если ещё поставить галочку Настройки - Устранение неисправностей - Загружать службы avast! только после загрузки других системных служб? И не забудьте перезагрузиться.
"Горбатого могила исправит..."
Не понятно,а куда вы так торопитесь? Война на дворе,галактика опасносте? Я ПО 3 минуты жду и ничего,терпения хватает... ::) Переводите комп в режим гибернации или сна,если так припекает срочно.
« Last Edit: July 21, 2013, 05:59:07 PM by afix »