Author Topic: AVAST ga mau jalan..  (Read 11910 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

datapersonal471

• Guest
AVAST ga mau jalan..
« on: September 01, 2013, 03:03:25 AM »
Setelah gagal pake AIS yang trialnya 30 hari (hehe baru 3 hari malah tertulis 0 hari) sekarang saya pake yang free. Tapi baru dipake sekali ada peringatan katanya ada sesuatu yang membuat avast distop sama file itu (kira-kira gitu bahasanya). Saya OK aja biar program yang saya runing berjalan..tapi ternyata avastnya malah ga bisa jalan waktu saya klik...kira-kira kenapa ya?sekalian solusinya...
Nih lagi demem sama AV ini...

Offline spi

• Poster
  • *
  • 1st Services
Re: AVAST ga mau jalan..
« Reply #1 on: September 02, 2013, 05:54:44 AM »
Coba lakukan boot time scan terlebih dulu
Windows 10 Pro 64-bit + avast Premium 11.1.2241
Network tools: Wireshark+CACE Pilot | Android Softphone + Grandstream UCM61xx | MI4i | Running Out of Time (1999)

datapersonal471

• Guest
« Reply #2 on: September 04, 2013, 10:22:06 AM »
Mksh responnya SPI
Soal tril yang baru jalan 3 hari, emang lepi sy sebelumnya pernah pake trial..trus saya belum sempet boot scan untuk  kasus avas free..keburu saya format semua partisi. sekarang lepi saya lumyan bersih.avast juga anteng anteng aja...
emgn maknyos nih avast..btw sy juga pake AV lokal buatan dalam yang ada benrin registry..sementara ini sih ga bentrok...cuma buat benerin registry aja bukan buat scan virus..klo scan virus ane pake AVAST dong.....
Kapan ya AVAST bisa bersihkan tuntas virus lokal yang suka muncul "deretan hurup ga jelas"

REDACTED

• Guest
« Reply #3 on: September 08, 2013, 06:37:33 PM »
saya sepertinya memiliki masalah yang sama nihh..
avast saya gag bisa kebuka, tapi gaptek bgt gag ngerti mksdnya boot time scan itu diapain yaa  :-[

Offline spi

• Poster
  • *
  • 1st Services
« Reply #4 on: September 13, 2013, 07:18:01 AM »
Boot-time scan itu caranya kalo di versi 8 pilih bagian scan/pemindaian lalu pilih boot-time scan

fungsinya adalah scan virus, sebelum windows start-up karena virus pasti belum jalan di memory dan bisa di hapus total oleh avast
« Last Edit: September 13, 2013, 08:30:00 AM by spi »
Windows 10 Pro 64-bit + avast Premium 11.1.2241
Network tools: Wireshark+CACE Pilot | Android Softphone + Grandstream UCM61xx | MI4i | Running Out of Time (1999)

ramadlanazmi

• Guest
« Reply #5 on: September 13, 2013, 09:10:02 PM »
saya juga golongan orang yang gabtek jadi saya nyimak saja,dan mohon kunjungan dan pencerahannya di thread saya juga