Author Topic: Удаление вирусов.  (Read 3726 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

IgorDyx

  • Guest
Удаление вирусов.
« on: September 01, 2013, 09:45:49 AM »
У меня было на ПК определенное количество файлов, программ, игр. И я их решил сбросить на съемный жесткий диск. Во время сбрасывания avast! поместил в карантин много всяких файлов, ехе"шников и так далее. Я их восстановил потому что уверен что они нормальные. Вопрос вот в чем есть ли опасения что avast! удалил что-то без спроса, без помещения в карантин? А то перепроверять теперь не сильно охота, да и я даже не знаю как проверить... Не устанавливать же все программы для этого...

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Удаление вирусов.
« Reply #1 on: September 01, 2013, 09:49:41 AM »
IgorDyx, здравствуйте и добро пожаловать на форум!

Для плодотворной работы рекомендуем ознакомиться с темой Информация о форуме.

Если в настройках было выставлено перемещать найденные угрозы в карантин, то все они были перемещены в карантин. Какие вирусы (названия) были обнаружены авастом?

Не стесняйтесь задавать вопросы, если Вам что-то непонятно. Желаем удачи!

IgorDyx

  • Guest
Re: Удаление вирусов.
« Reply #2 on: September 01, 2013, 10:15:22 AM »
Я не могу найти такую опцию "перемещать найденные угрозы в карантин" Где посмотреть включена она или нет, можете дать подробный адрес опции? Так же я не включал специально сканирование перемещаемых файлов, Аваст сам их сканировал...
« Last Edit: September 01, 2013, 10:17:02 AM by IgorDyx »

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Удаление вирусов.
« Reply #3 on: September 01, 2013, 10:20:48 AM »
Посмотрите в настройках экрана файловой системы или экран поведения (в зависимости от того, какой экран обнаружил вирусы) какое установлено действие для найденных вирусов. Какие вирусы были обнаружены?
« Last Edit: September 01, 2013, 10:22:23 AM by Andrey,pro »

IgorDyx

  • Guest
Re: Удаление вирусов.
« Reply #4 on: September 01, 2013, 10:32:13 AM »
Первое действие: переместить в карантин.
Если первое не возможно то удалить...
А при каких условиях может быть не возможное первое действие? У меня ничего не было запущено, это просто программы и файлы. Думаю ничего не перемещаемого там не было...  Антивирус же не пытается вытащить из ЕХЕ"шника подозрительный файл, он же перемещает весь ЕХЕ файл верно?
Короче там были не вирусы а подозрительные файлы, были и вирусы но я не помню как они называются. Я восстанавливал виндовс и все логи удалены...

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Удаление вирусов.
« Reply #5 on: September 01, 2013, 10:35:19 AM »
Антивирус же не пытается вытащить из ЕХЕ"шника подозрительный файл, он же перемещает весь ЕХЕ файл верно?
Да, верно, перемещается весь файл.
Делать восстановление системы было не обязательно, т.к. все перемещенные файлы можно восстановить из карантина, если Вы уверены, что они безопасны.