Author Topic: Поймал шифровальщик  (Read 2420 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Поймал шифровальщик
« on: September 08, 2015, 06:15:16 PM »
Добрый день. Поймал шифровальщик файлов, на компъютере стоит avast free.
Если я приобрету лицензию на аваст, сотрудники могут помочь с расшифровкой ? Платить вымогателям не хочу.
Заранее благодарю за ответ

REDACTED

  • Guest
Re: Поймал шифровальщик
« Reply #1 on: September 08, 2015, 07:44:32 PM »
аваст фри сам говорит, что он бесплатный, брадмауэра нет. Купившы лицензию вам не помогут расшифровать ваши файлы. Нужно загрузочный SD или USB. или же проще-переустановка ос с форматированием винчестера

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
Re: Поймал шифровальщик
« Reply #2 on: September 08, 2015, 09:38:22 PM »
Добрый день. Поймал шифровальщик файлов, на компъютере стоит avast free.
Если я приобрету лицензию на аваст, сотрудники могут помочь с расшифровкой ? Платить вымогателям не хочу.
Заранее благодарю за ответ
Читайте подобные темы на этом форуме. Там давались советы что делать и что не делать. Аваст вам в этом ничем не поможет. Как впрочем и ни один из существующих ныне антивирусов работающий так, чтобы не затруднять пользователю работу с компьютером. По факту вы САМИ запустили у себя на компе программу шифрования (не имея к зашифрованным файлам пароля). Да вам это и так известно. Вообщем, читайте советы, в т.ч. и от меня.

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838

REDACTED

  • Guest
Re: Поймал шифровальщик
« Reply #4 on: September 12, 2015, 11:52:21 AM »
На работе два раза ловили шивровальщик. Касперский не помог решить проблему. Мы отправляли формы запроса дешифратора, но ответов не было.

На будущее включай агрессивный режим в настройках, тогда шифровальщики не пройдут.

REDACTED

  • Guest
Re: Поймал шифровальщик
« Reply #5 on: September 13, 2015, 04:54:37 PM »
Усиленный режим не реагирует на скрипты, а шифровальщики нередко представляют собой скрипты.
поэтому , если на компьютере не используются скрипты, то отключите их.
Как сделать: http://avhelp.livejournal.com/6289.html