Author Topic: Как найти объект  (Read 9361 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline serjil

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 137
Re: Как найти объект
« Reply #15 on: September 19, 2013, 07:53:14 PM »
Сначала посмотрел по прежнему пути C:\WINDOWS\Installer - файла 25eda4.msp не было.
Чтобы удостоверится перезагрузился - Аваст молчал. При попытке запаковать в архив аваст выдал снова (скрин) и архивация не дошла до конца (скрин).
нужно ли такой архив заливать на файлообменник?
после перезагрузки Терминатор запустился.

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Как найти объект
« Reply #16 on: September 19, 2013, 07:57:42 PM »
Если аваст молчит, то нет, архив мне не нужен. Получается, что проблема решена, аваст больше не сообщает об обнаруженной рекламной программе?

Offline serjil

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 137
Re: Как найти объект
« Reply #17 on: September 19, 2013, 08:02:24 PM »
Спасибо за помощь!
Можно все устанавливавшиеся программы и их отчёты удалять?

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Как найти объект
« Reply #18 on: September 19, 2013, 08:04:52 PM »
Если проблем больше нет, то временно отключите все экраны аваста, запустите снова программу OTL by OldTimer и нажмите кнопку CleanUp для удаления программы. Все остальные программы и отчеты можете удалить. Включите все экраны аваст.

Offline serjil

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 137
Re: Как найти объект
« Reply #19 on: September 21, 2013, 11:08:55 AM »
Andrey,pro, добрый день!
Решил ещё для подстраховки вчера запустить сканирование при загрузке Авастом, да вот только не догадался в исключения поставить диски не системные(а там кряки имеются). Ну и аваст выдал такую карину в карантине (скрин с экрана). Пока я всё восстановил из карантина.
Вот собственно вопрос по первым двум строкам и шестой снизу (Тотал командер), которая, как понимаю связана как-то со второй строкой.
Первая строка активатор Офиса - правильно понимаю, что удалять её смысла нет (слетит активация) и лечение бесполезно (не поможет)?
Вторая строка и по Тоталу - у меня нет диска L (Тотал этот лежит в Е диске). Почему такое отображение расположения и что именно во второй строке (если это не относится к тоталу)?
После сканирования Авастом, просканировался свежим Dr.Web CureIt - чисто!
Установил вновь Malwarebytes' Anti-Malware, обновил и просканировал - найдено три остатка (лог(до удаления их) во вложении). Я их, естественно удалил из карантина совсем.
Такой вопрос - почему вчера при работе утилитами эти хвосты не были обнаружены (родителя этих хвостов я удалил с пол-месяца назад ещё) ничем?
Сканировался с отключенным интернетом и перезагрузкой после Курейта (как было раньше написано в инструкции).

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Как найти объект
« Reply #20 on: September 21, 2013, 03:45:21 PM »
serjil, добрый вечер!
Насчет того, что обнаружил MBAM-это потенциально нежелательная программа, я не стал удалять, так как в описании сказано: 7Go Games (какие-то онлайн игры), в браузере хром, фаерфокс установлены расширения этого производителя, если хотите я могу удалить их, но нужен свежий отчет OTL.  Почему они не определились во время прошлого сканирования?-скорее всего эти файлы не  были на тот момент добавлены в базы сканера.
Вторая строка по скриншоту аваст-это вирус, который, скорее всего, заражает флешки и предполагаю, что во время сканирования был вставлен съемный носитель L:\ т. к по отчету OTL имеются только C, D, E, F диски. (тотал командер на диске L:\ портативный).
Все активаторы-на Ваш страх и риск, естественно, при их удалении активация продуктов слетит.

Offline serjil

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 137
Re: Как найти объект
« Reply #21 on: September 21, 2013, 05:08:18 PM »
Никакиз съёмных носителей не было и нет. Портативный тотал просто сохранён (на будущее) на диске Е.
По 7Go Games - я удалил это в MBAM. Расширений в браузерах нет сейчас от этого производителя - был случайно занесён с архиватором, но сразу был удалён отовсюду с пол-месяца назад.
как очистить содержимое карантина в Авасте?

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Как найти объект
« Reply #22 on: September 21, 2013, 05:14:45 PM »
Чтобы очистить карантин, нужно выделить элемент (или группу элементов) и нажать правой кнопкой мыши и выбрать удалить.

Offline serjil

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 137
Re: Как найти объект
« Reply #23 on: September 21, 2013, 05:30:24 PM »
Они уже не удалятся из своих мест нахождения (я их восстановил, но они висят в карантине)?

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Как найти объект
« Reply #24 on: September 21, 2013, 05:34:42 PM »
Нет, они не удалятся из своего местоположения, если Вы удалите их из карантина, т.к. в карантине находится копия файла.

Offline serjil

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 137
Re: Как найти объект
« Reply #25 on: September 21, 2013, 05:38:05 PM »
Большое спосибо за помощь! Удачи!

Offline Yurec66

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 321
Re: Как найти объект
« Reply #26 on: September 28, 2013, 12:40:28 PM »
Прошу помощи у специалистов определить чем пациент болен и как вылечить.
Анализы прилагаются.
"Каждому свойственно ошибаться" - сказал ёжик, слезая с кактуса.

Offline serjil

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 137
Re: Как найти объект
« Reply #27 on: October 02, 2013, 10:44:24 AM »
Yurec66, Вам нужно новую тему создать со своей проблемой(если ещё не решили её), а то консультанты уже не смотрят, наверное, в решённые.

Offline Yurec66

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 321
Re: Как найти объект
« Reply #28 on: October 02, 2013, 11:08:55 AM »
Проблему уже решил. Спасибо.
"Каждому свойственно ошибаться" - сказал ёжик, слезая с кактуса.