Author Topic: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Релиз-кандидат Аваст 2014 RC3 (9.0.2005)  (Read 17457 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Всем привет,

Мы рады сообщить о выходе релиз-кандидата AVAST 2014 RC3 (версия 9.0.2005).
Огромное спасибо за комментарии, которые Вы оставляли на форуме и на сайте feedback.avast.com по поводу предыдущих бета-версий/релиз-кандидатов!

Мы исправили множество проблем, вот список наиболее важных изменений:

- Работа над плагином Online Security для IE полностью завершена
- Исправлена ошибка в модуле фаервола, приводящая к падению системы
- Исправлены падения пользовательского интерфейса (GUI)
- Улучшен интерфейс (перевод на различные языки, исправлены визуальные глюки)

Ссылки на загрузку:
http://files.avast.com/beta9x/avast_free_antivirus_setup.exe
http://files.avast.com/beta9x/avast_pro_antivirus_setup.exe
http://files.avast.com/beta9x/avast_internet_security_setup.exe
http://files.avast.com/beta9x/avast_premier_antivirus_setup.exe

Утилита удаления avast! cleaner:
http://files.avast.com/beta9x/avastclear.exe

Эту версию можно устанавливать поверх предыдущих с сохранением настроек.

Пожалуйста, попробуйте обновление через интерфейс (используя встроенное в программу средство обновления). Если Вы заметите что-то необычное, связанное с процессом установки или сетью, пожалуйста, сообщите нам об этом. Компонент сетевой защиты (включая фаервол) и компонент установки были переработаны, поэтому любые негативные моменты должны быть проверены. Заранее спасибо!

Свои отзывы и предложения направляйте сюда: https://feedback.avast.com/response/add

Спасибо,
-Команда AVAST

Offline Raziel13

  • Newbie
  • *
  • Posts: 6
После обновления AIS с предыдущей беты появилось такое(Win 8 x64, обновление через сам avast):
http://img826.imageshack.us/img826/1183/20kh.jpg

Обновления пришли на винду или после 3 -х ребутов, но пропало.
« Last Edit: October 08, 2013, 10:51:02 PM by Raziel13 »

amid525

  • Guest
Пробовал первую бету. Фу-у. удалил. Ощущение, как на Pandа free перешел..
На данный момент, количество экранов, не восстановили как ранее?
Иконка в трее, та-же "новая" стремная?
« Last Edit: October 09, 2013, 08:41:28 AM by amid525 »

Ligalizovan

  • Guest
amid525
Вряд ли количество экранов восстановят, теперь их три. Сейчас все антивирусные компании стремятся к упрощению своих продуктов, стремятся сделать их более удобными. Что касается иконки в трее, то она так же не изменилась, тут уж на вкус и цвет как говорится. А вообще все это мелочи, главное чтобы работала программа стабильно и защищала хорошо.

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
На данный момент, количество экранов, не восстановили как ранее?
Основные экраны все на месте. Реально я не нашел только "Экран интернет-чатов" и "Экран Р2Р". Просто некоторые экраны нельзя отключить, настраивать и нельзя не устанавливать при выборочной установке. Как это скажется на совместимости экранов Аваст фри с аналогичными модулями сторонних файрволов покажет время.
Возможно сделан первый шаг на пути монетизации... (Имхо)
« Last Edit: October 09, 2013, 12:13:21 PM by j.bonzo »

amid525

  • Guest
Н-да. Все для нас, все для народа.. :(

BANA

  • Guest
 Обновился сам без проблем. Я даже подумал что это финальная версия, так как в названии нет слова beta.
 Очень легкий (после антивируса COMODO). Работает в связке с  COMODO фаерволом. Проблем незамечено.
 Настроен по умолчанию на автоматический режим работы.
 

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
j.bonzo

Может хватит пороть чушь о "монетизации"?

amid525

Ну а Вы о чём вздыхаете?
May the FOSS be with you!

amid525

  • Guest


Ну а Вы о чём вздыхаете?
От чего не вздыхать.. )
Смотришь на новый Аваст, и становится грустно. :(
Ранее, например Аваст фри, выделялся, привлекал и подкупал, новых пользователей, прежде изобилием экранов!(по сравнению с многими другими бесплатными АВ. Возникало чувство защищенности!. А теперь, эти несчастные три экрана. Мало кто будет выяснять, что они содержат в себе(и если..), предыдущие 8 экранов. Неудачный маркетинг, имхо. Впечатление о слабом, примитивном АВ.
Ну и для себя, может я выборочно хотел-бы использовать отдельные экраны, выключить ненужные для меня, особенно, если есть работающие в паре, другие защитные ср-ва.
« Last Edit: October 09, 2013, 06:11:15 PM by amid525 »

Ligalizovan

  • Guest
amid525
От части согласен с вами, что объединив все экраны в 3 аваст некую "изюминку" потерял свою. Честно, сам с ностальгией вспоминаю версию 4.8. Но с другой стороны разработчиков можно понять, нужно двигаться вперед, делать продукт более удобным, более дружелюбным к пользователю. Защищать ведь от этого объединения аваст хуже не стал.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Ранее, например Аваст фри, выделялся, привлекал и подкупал, новых пользователей, прежде изобилием экранов!(по сравнению с многими другими бесплатными АВ.
А ещё раньше был Аваст 4, у которого были визуальные темы, копии системных файлов и система восстановления чистых версий заражённых файлов. Всё это убрали, потому что создание и применение тем отвлекало ресурсы и нравилось не всем пользователям; копии системных файлов и чистых версий не гарантировали ни безопасности, ни полного восстановления. В пятой версии это убрали и сейчас уже никто не просит всё вернуть - ненужность этих фич ясна всем.
Quote
Возникало чувство защищенности!. А теперь, эти несчастные три экрана. Мало кто будет выяснять, что они содержат в себе(и если..), предыдущие 8 экранов. Неудачный маркетинг, имхо. Впечатление о слабом, примитивном АВ.
Впечатление не есть факт. Вот если эти "несчастные" экраны не будут мышей ловить, вот тогда можно будет о чём говорить предметно, а не на стариковском уровне "вот в наши времена лес был повыше и река поглубже".
Quote
Ну и для себя, может я выборочно хотел-бы использовать отдельные экраны, выключить ненужные для меня, особенно, если есть работающие в паре, другие защитные ср-ва.
А Вы были уверены, что отключив сейчас какой-нибудь экран, Вы не оставите дырку в защите? Или может Вам нравится тратить ресурсы на использование перекрывающихся щитов? Или всё же лучше оптимизировать щиты, даже если из-за этого они сольются в мега-щиты?
May the FOSS be with you!

amid525

  • Guest
George Yves, спорить не буду, т.к это далеко зайдет.. Свое видение, я высказал. )

Kichez

  • Guest
Если сборку признают стабильной и переведут в статус релиза, она сразу станет доступна для скачивания или ещё в печати будет месяц-два?

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
j.bonzo
Может хватит пороть чушь о "монетизации"?
Во-первых: это было мое имхо
Во-вторых: ни Вы, ни я на данный момент не знаем, как поведет себя связка Аваст 9 фри и Комодо (Аутпост, Приватфайрвол, Онлайн Армор, ....), в которых есть свои сетевые экраны и гораздо более мощная проактивная защита. Т.е. я не исключаю, что пользователь, возможно, будет поставлен перед выбором: либо фри без стороннего файрвола - либо комплексное решение за деньги.
Это был бы правильный маркетинговый ход и ничего более.
P.S. Большая просьба при написании ответов ссылаться на оригинал постов, а не вырывать отдельные слова из контекста.
« Last Edit: October 10, 2013, 01:00:39 PM by j.bonzo »

Ligalizovan

  • Guest
j.bonzo
Я сомневаюсь, что в аваст серьезно обеспокоены  о том как будет работать бесплатная версия со сторонними фаерволами. У них есть задачи по важнее.  Вообще, связки это по моему уже пережиток прошлого, многие просто не хотят это понять. Антивирусы и фаерволы глубоко встраиваются в систему и требуют единоличный доступ к винде. И монетизация здесь абсолютно не причем.
« Last Edit: October 10, 2013, 01:44:30 PM by Ligalizovan »