Author Topic: Как удалить avast файл из сетевой папки Windows? Стоит XP  (Read 7381 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

naasha76

  • Guest
Здравствуйте, уважаемые!
Очень прошу сразу не бросаться в меня тапками, я почти чайник и к тому же почти многодетная мать. Ответьте лаконично и по делу на мой вопрос или киньтесь полезной мне ссылкой. Спасибо за понимание!
Муж по совету службы поддержки нашего провайдера в моё отсутствие удалил аваст. Остались аваст файлы в сетевой папке Windows. У нас XP. Научите, пожалуйста, как их оттуда удалить?
Спасибо!
Наталья

ffillipp

  • Guest
скачайте утилиту удаления Аваст aswclear
avast! uninstall utility

Иногда бывает так, что невозможно удалить avast! стандартным путём из панели управления Windows (например Вы забыли пароль, которым защитили настройки антивируса). Для этих случаев Вы можете использовать файл aswClear

Как деинсталлировать ПО при помощи aswClear.exe:
Зайти в Windows в безопасном режиме (при перезагрузке или включении нажать F8
Запустить утилиту
Если Вы установили avast! в папку не по умолчанию - выберите данную папку (Внимательно! Все фай-лы из данной папки будут удалены)
Нажмите REMOVE


Перегрузите свой ПК

После удаления с помощью утилиты aswclear.exe, в реестре найти и удалить ключи:  ash - ,asw - (в поиск писать именно так с пробелом справа)
В Диспетчере оборудования по пути: > Мой компьютер > Свойства > Оборудование > Диспетчер уст-ройств > Вид > Показать скрытые устройства > Драйверы устройств не Plug and Play -- - удалить драй-вера Avast: > -aswRdr >- aswSP >- avast!Asyncronous Virys Monitor >- avast!Network Shield Support. После удаления Avast, в свойствах подключения по локальной сети-> "Компоненты, используемые этим подключением" может оставаться запись от Avasta, которую необходимо удалить.
« Last Edit: October 09, 2013, 04:18:55 PM by ffillipp »

naasha76

  • Guest
Спасибо, добрый человек! Вчера делала почти тоже самое, только не всё. Установила снова Аваст, всё работает!

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
ffillipp, привет. Подскажи, пожалуйста:
1. Так ли необходимо в реестре искать ключи  "ash -", "asw -" именно с пробелом справа? Ранее когда я зачищал следы аваста я искал просто с ключем "ash" (для аваст до 5-ой версии) и с ключем "asw" (для аваст, начиная с 5-ой версии), т.е. без пробелов и тире.
2. Можешь уточнить путь где в свойствах подключения по локальной сети находятся "Компоненты, используемые этим подключением". Не нашел у себя на ХР такого.
Предлагаю информацией из твоего сообщения дополнить FAQ.

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
ХР:

В 7 аналогичное окно называется "Отмеченные компоненты используются этим подключением"

Подобное окно есть не только в свойствах подключения по локальной сети, но и свойствах беспроводного подключения.
« Last Edit: October 10, 2013, 11:07:53 AM by j.bonzo »

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Понял, спасибо. Искал вкладку или чебокс, поэтому ничего и не находил. Не надо было эту фразу брать в кавычки =)

ffillipp

  • Guest
sergofun  Reply #3 on: Today at 06:01:50 AM
Если не ставить пробел, то отделить "зерна от плевел" сможет только очень опытный юзер.

http://savepic.su/3504455.jpg

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
ffillipp, согласен. Я сам когда чистил реестр отделял "зерна от плевел", поэтому замечание справедливое и решение предложено верное =)