Author Topic: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Аваст 2014 (9.0.2006)  (Read 162768 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

soundxxx

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Аваст 2014 (9.0.2006)
« Reply #180 on: October 24, 2013, 09:14:56 AM »
Обновился с 8 на 9, отрубилась локалка. Ни с одним устройством комп не вяжется.

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Аваст 2014 (9.0.2006)
« Reply #181 on: October 24, 2013, 10:56:39 AM »
Сделал все как сказали, но все та же ошибка вылезает.
Может это связанно с обновлениями виндовса?
У меня win 7
Навряд ли это связано с обновлениями. Может быть результатом конфликта со следами ранее установленного антивируса.
На основном форуме нашел сообщения с подобной проблемой, аж с 2012 года, но решения нет. До avast! каким-нибудь защитным ПО пользовались?

txtcfg

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Аваст 2014 (9.0.2006)
« Reply #182 on: October 24, 2013, 01:54:25 PM »
sergofun
нет, около года пользовался авастом, стабильно обновлял его и никаким другим антивирусом не пользовался
такая ситуация случилась вчера, я решил обновить систему, которую давно не обновлял, и после перезагрузки компа стала появляться эта ошибка.
сделал откат системы, аваст запустился, но проблема другая появилась, ни один лицензионный ключ к нему не подходил, писал что не тот формат.
переустановил аваст полностью, стала опять вылезать ошибка.
помогите(

JeezUp

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Аваст 2014 (9.0.2006)
« Reply #183 on: October 24, 2013, 02:03:11 PM »
sergofun здравствуйте! После вчерашних действий все работает превосходно, спасибо за подсказку о двух очистителях, видать действительно был конфликт из-за того, что я удалял следы только 9 версии. Всего доброго)

Herobrine

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Аваст 2014 (9.0.2006)
« Reply #184 on: October 24, 2013, 02:07:24 PM »
Здравствуйте txtcfg и добро пожаловать на форум!
Для плодотворной совместной работы с участниками форума рекомендуем ознакомиться с темой Информация о форуме.
Для прямой загрузки продуктов AVAST Software, для связи с сервисами компании и для ознакомления с документацией на продукты компании рекомендуем ознакомиться с темой avast! ссылки: продукты, утилиты, сервисы и документация.

Я бы рекомендовал выполнить полную переустановку avast!. Обратите внимание, что необходимо использовать 2 спецутилиты по ссылке: одну, чтобы удалить следы 9-ой версии, вторую, чтобы удалить следы 8-ой версии. Возможно это результат конфликта с 8-ой версией avast!, именно поэтому необходимо зачистить следы 8-ой версии.

Не стесняйтесь задавать вопросы, если Вам что-то непонятно. Желаем удачи!



Herobrine, даунгрейд на версию Free предусмотрен с мягкого триала версии AIS: http://www.avast.ru/faq.php?article=AVKB12#idt_02
Возможно подобное предусмотрено и для версии Premier.
спасибо попробую

Herobrine

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Аваст 2014 (9.0.2006)
« Reply #185 on: October 24, 2013, 02:13:06 PM »
Здравствуйте txtcfg и добро пожаловать на форум!
Для плодотворной совместной работы с участниками форума рекомендуем ознакомиться с темой Информация о форуме.
Для прямой загрузки продуктов AVAST Software, для связи с сервисами компании и для ознакомления с документацией на продукты компании рекомендуем ознакомиться с темой avast! ссылки: продукты, утилиты, сервисы и документация.

Я бы рекомендовал выполнить полную переустановку avast!. Обратите внимание, что необходимо использовать 2 спецутилиты по ссылке: одну, чтобы удалить следы 9-ой версии, вторую, чтобы удалить следы 8-ой версии. Возможно это результат конфликта с 8-ой версией avast!, именно поэтому необходимо зачистить следы 8-ой версии.

Не стесняйтесь задавать вопросы, если Вам что-то непонятно. Желаем удачи!



Herobrine, даунгрейд на версию Free предусмотрен с мягкого триала версии AIS: http://www.avast.ru/faq.php?article=AVKB12#idt_02
Возможно подобное предусмотрено и для версии Premier.
блин у меня версия 2014 premier и этой кнопки нет :'(

Herobrine

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Аваст 2014 (9.0.2006)
« Reply #186 on: October 24, 2013, 02:15:19 PM »
может что нибудь ещё есть???

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Аваст 2014 (9.0.2006)
« Reply #187 on: October 24, 2013, 02:50:33 PM »
нет, около года пользовался авастом, стабильно обновлял его и никаким другим антивирусом не пользовался
А до этого? За год до аваста никаких антивирусов не было совсем?
Я не наезжаю, я только рассматриваю возможные варианты и предлагаю пути решения

сделал откат системы, аваст запустился, но проблема другая появилась, ни один лицензионный ключ к нему не подходил, писал что не тот формат
Вы их все купили, все эти лицензионные ключи? Если Вы скачали и установили взломанный дистрибьютив аваста, то будьте добры, не морочайте людям голову. Обращайтесь за решением проблем туда, откуда скачивали ломаный аваст. Что они там заменили, как это влияет на работу аваст нет никакого желания разбираться. Правильным поступком с Вашей стороны будет скачать с официального сайта и установить версию Free. Необходимые ссылки выложены в закрепленной теме.

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Аваст 2014 (9.0.2006)
« Reply #188 on: October 24, 2013, 02:51:20 PM »
sergofun здравствуйте! После вчерашних действий все работает превосходно, спасибо за подсказку о двух очистителях, видать действительно был конфликт из-за того, что я удалял следы только 9 версии. Всего доброго)
Всегда пожалуйста, рад что Вам это помогло =)

txtcfg

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Аваст 2014 (9.0.2006)
« Reply #189 on: October 24, 2013, 04:04:41 PM »
sergofun
за год до аваста, мой компьютер стаял в магазине.
и да, у меня купленный ключ
второй у отца взял

еще раз говорю, сейчас проблема не в ключах, а в окошке с ошибкой.
если вы не знаете как мне помочь, то прошу сказать об этом, и не морочить мне голову.

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Аваст 2014 (9.0.2006)
« Reply #190 on: October 24, 2013, 04:25:33 PM »
txtcfg, я не морочу Вам голову. О том, что решения нет, я сказал несколькими сообщениями выше:
На основном форуме нашел сообщения с подобной проблемой, аж с 2012 года, но решения нет
И дальше о том, что только рассматриваю возможные варианты и предлагаю пути решения.
Понимаете, ситуация когда avast! Free после отката системы превращается в версию Pro и, соответственно, ключи от Free не подходят к Pro (он использует файл лицензии для регистрации), не раз обсуждалась на форуме. Но обратного, чтобы Pro превращался во Free, не было. Вы сами с каждым сообщением выдаете себя с головой =)

Alexritm

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Аваст 2014 (9.0.2006)
« Reply #191 on: October 24, 2013, 05:16:16 PM »
Здравствуйте. Возникла такая проблема: скачал  и установил Аваст 2014 (9.0.2006) Free на компьютер не подключенный к интернету. Ранее там у меня стояла версия 6 и для обновления базы определения вирусов я скачивал обновления с оф.сайта http://www.avast.ru/download-update.  Теперь же при попытке ручного обновления  появляется табличка с пояснением, что данный апдейт только для версии 7 и ниже,и рекомендация установить версию 7 и ниже. Возможно ли в версии 9 ручное обновления баз для компов без инета или разработчики еще не доработали? Если возможно то, где можно скачать файлы обновления?

Gap51

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Аваст 2014 (9.0.2006)
« Reply #192 on: October 24, 2013, 05:34:50 PM »
Обновился с 8 на 9, отрубилась локалка. Ни с одним устройством комп не вяжется.

А система какая? У меня на win8.1x64 такая же проблема и она нерешаема на данный момент. Есть временное решение - переведите брандмауэр из режима "интернет" в режим "частная сеть", вдруг поможет. На win8 все работает штатно и как задумано.
А вообще пора уже забыть про Аваст. Уж больно он неадекватный стал, не то, что было еще года три назад.

soundxxx

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Аваст 2014 (9.0.2006)
« Reply #193 on: October 24, 2013, 06:54:06 PM »
Обновился с 8 на 9, отрубилась локалка. Ни с одним устройством комп не вяжется.

А система какая? У меня на win8.1x64 такая же проблема и она нерешаема на данный момент. Есть временное решение - переведите брандмауэр из режима "интернет" в режим "частная сеть", вдруг поможет. На win8 все работает штатно и как задумано.
А вообще пора уже забыть про Аваст. Уж больно он неадекватный стал, не то, что было еще года три назад.
Win7 x32. Такой вариант не помогает.

Offline vance76

  • Newbie
  • *
  • Posts: 2
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Аваст 2014 (9.0.2006)
« Reply #194 on: October 24, 2013, 09:19:44 PM »
Пользуюсь антивирусом avast! free antivirus начиная с версии 4.8, никогда не возникало никаких проблем, что на Windows XP Professional x86 в свое время, что на Windows 7 Ultimate x64 SP1 в данный момент. Так что все проблемы, имхо, в первую очередь исходят от самого юзера(начиная от кривых рук и заканчивая кривой ОС), а уж затем от создателей антивируса).