Author Topic: Software Updater  (Read 6000 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

korenyuk

  • Guest
Software Updater
« on: October 31, 2013, 05:31:29 PM »
Подскажите,как внести программу в список Software Updater?

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Software Updater
« Reply #1 on: October 31, 2013, 07:17:54 PM »
К сожалению, такой функции в avast! Sotware Updater нет, обновлять можно только те программы, которые ему известны.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Software Updater
« Reply #2 on: October 31, 2013, 10:07:16 PM »
Подскажите,как внести программу в список Software Updater?
А зачем вносить программу в такой список?У каждой программы,которая сама обновляется есть такой файл.У браузера Google Chrome даже 6-ть таких файлов!Один файл я удалил,так как он запускался при загрузке системы и скачивал инфу с браузера на свой сайт(кто,куда,когда и как зашёл,что делал,что писал,что помещал,и так далее).А остальные 5 файлов оставил.Один из них Google Update нужен для обновления версии браузера автоматом.Так что ни к чему эти манипуляции.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

korenyuk

  • Guest
Re: Software Updater
« Reply #3 on: October 31, 2013, 10:22:58 PM »
Да просто Utorrent был в списке,а после того,как обновился-пропал,хотел вернуть...

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Software Updater
« Reply #4 on: November 01, 2013, 07:09:05 AM »
Появится вновь, когда выйдет новое обновление для Utorrent.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Software Updater
« Reply #5 on: November 01, 2013, 09:56:22 PM »
Да просто Utorrent был в списке,а после того,как обновился-пропал,хотел вернуть...
Я вообще больше года не обновляю прогу uTorrent версии 1.8.2 Отлично работает!Она настроена на совместную работу с роутером-маршрутизатором D-Link DIR-300NRU И в роутере создан для этой программы Виртуальный сервер.И в будущем не имею желания менять эту прекрасную версию!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

karaulov

  • Guest
Re: Software Updater
« Reply #6 on: November 01, 2013, 10:11:43 PM »
А зачем вносить программу в такой список?У каждой программы,которая сама обновляется есть такой файл.У браузера Google Chrome даже 6-ть таких файлов!Один файл я удалил,так как он запускался при загрузке системы и скачивал инфу с браузера на свой сайт(кто,куда,когда и как зашёл,что делал,что писал,что помещал,и так далее).А остальные 5 файлов оставил.Один из них Google Update нужен для обновления версии браузера автоматом.Так что ни к чему эти манипуляции.

а какие файлы можно удалить что бы не мешали? у меня постоянно в процессах гуглupdate висит, ясное дело ему там не место, только не знаю что можно удалять там :)

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Software Updater
« Reply #7 on: November 01, 2013, 10:52:21 PM »
А зачем вносить программу в такой список?У каждой программы,которая сама обновляется есть такой файл.У браузера Google Chrome даже 6-ть таких файлов!Один файл я удалил,так как он запускался при загрузке системы и скачивал инфу с браузера на свой сайт(кто,куда,когда и как зашёл,что делал,что писал,что помещал,и так далее).А остальные 5 файлов оставил.Один из них Google Update нужен для обновления версии браузера автоматом.Так что ни к чему эти манипуляции.
а какие файлы можно удалить что бы не мешали? у меня постоянно в процессах гуглupdate висит, ясное дело ему там не место, только не знаю что можно удалять там :)
Запустил сейчас Диспетчер задач с установленной галочкой внизу рядом с надписью-Отображать процессы всех пользователей.У меня браузер Google Chrome версии 30.0.1599.101 Видно только 9 процессов с надписью(крайний левый столбик-образ)-chrome.exe Запустил программу ProcessExplorer и там эти же файлы,в том же количестве.Даю вам свои настройки браузера---
Настройки браузера Google Chrome
-------------------------------
Не стоят галочки около-

Последние открытые страницы
Следующие страницы:  добавить
Использовать веб-службу для проверки правописания
Автоматически отправлять в Google статистику использования и отчеты о сбоях
Отправлять с исходящим трафиком запрос "Не отслеживать"
Включить автозаполнение для внесения данных в веб-формы одним кликом
Запрашивать место для сохранения каждого файла перед загрузкой
Проверять, не отозван ли сертификат сервера
Продолжать работу приложений в фоновом режиме после закрытия Google Chrome
Использовать аппаратное ускорение (при наличии)
*******************************************************
Стоят галочки около-

Страница быстрого доступа
Показывать кнопку "Главная страница"
Всегда показывать панель закладок
Использовать веб-службу для разрешения проблем, связанных с навигацией
Использовать подсказки для завершения поисковых запросов и URL, вводимых в адресную строку
Предсказывать сетевые действия для ускорения загрузки страниц
Включить защиту от фишинга и вредоносного ПО
Предлагать сохранение паролей  Управление сохраненными паролями
Предлагать перевод страниц, если я не владею языком, на котором они написаны
*********************************************************************
А так же в папке->диск С:-ProgramFiles-Google-Update-папка 1.3.21.165 удалён файл GoogleCrachHandler.exe(скидывает всю инфу с браузера(что делаете и так далее) во время работы на открытом вами сайте).Сделайте и потом проверьте!
« Last Edit: November 01, 2013, 10:54:25 PM by ivanovich »
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

karaulov

  • Guest
Re: Software Updater
« Reply #8 on: November 02, 2013, 01:06:28 PM »
GoogleUpdate.exe висит в процессах часто, если это обновление, то зачем в день по 20 раз проверяет их....

За настройки благодарен,  включил "Предсказывать сетевые действия для ускорения загрузки страниц" теперь в вк видео стали нормально загружаться.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Software Updater
« Reply #9 on: November 02, 2013, 09:44:16 PM »
GoogleUpdate.exe висит в процессах часто, если это обновление, то зачем в день по 20 раз проверяет их....За настройки благодарен,  включил "Предсказывать сетевые действия для ускорения загрузки страниц" теперь в вк видео стали нормально загружаться.
Зашёл у себя в Планировщик заданий.Пуск-Поиск.Пишите в окошке поиска(ниже надписи Все программы)слово Планировщик и в списке выше появляется вся надпись.Кликаете на неё и запускается Планировщик.Выделяете слева наверху надпись-Библиотека планировщика заданий.В центре,в окне появляется список заданий от установленных программ на вашем компе.У меня прописано 4-е задания от браузера Google Chrome.Они прописываются автоматом при первой установке программы браузера на диск С: в папке ProgramFiles.Лично у меня прописаны:
GoogleUpdateTaskMachineCore-запускается при входе в систему и ежедневно в 11:54(в разделе Триггеры) в нижнем окне при выделении задачи курсором.
GoogleUpdateTaskMachineUA-запускается ежедневно в 11:54 и повторяется запуск через каждый час до самого выключения операционной системы или перевода в режим Гибернации.
GoogleUpdateTaskUserS-1-5-21(ряд чисел)в конце Core-ежедневно в 12:41 каждый день.
GoogleUpdateTaskUserS-1-5-21(ряд чисел)в конце UA-ежедневно в 12:41 каждый день и повторять запуск через каждый час до самого выключения операционной системы или перевода в режим Гибернации.Два верхних задания должны иметь одно и тоже время запуска.Так и с двумя нижними заданиями.Время было при установке заданий другое.Я их подкорректировал под себя.Выделял каждое задание курсором,заходил в свойства его и менял в разделе Триггеры время на то,которое мне нужно было(выделял строчку и нажимал ниже слово Изменить),после изменения времени,там же нажимал внизу на ОК.Скорее всего вам придётся изменить время этих заданий.При запуске системы или выхода из Гибернации в другое(позднее установленного)запускаются сразу все 4-е задания,а потом разделяются,как написано в разделе Триггер у каждого задания.Пишите,помогу чем смогу!
« Last Edit: November 02, 2013, 09:50:53 PM by ivanovich »
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !