Author Topic: Косяк новой версии  (Read 27897 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Mikola84

  • Guest
Косяк новой версии
« on: October 22, 2013, 10:16:18 AM »
 Обновилась программа Аваст:
Через трей Аваст не открывается и не отображается кантекстное меню (когда жму правой кнопкой мыши)! >:(

koscl

  • Guest
Re: Косяк новой версии
« Reply #1 on: October 22, 2013, 11:15:42 AM »
перезагружаться пробовали?

Mikola84

  • Guest
Re: Косяк новой версии
« Reply #2 on: October 22, 2013, 11:38:34 AM »
да

koscl

  • Guest
Re: Косяк новой версии
« Reply #3 on: October 22, 2013, 11:42:09 AM »
Видимо глюк версии. У меня на одном компьютере тоже не хочет работать эта версия, хотя на нескольких других все хорошо.

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: Косяк новой версии
« Reply #4 on: October 22, 2013, 02:41:46 PM »
Обновилась программа Аваст:
Через трей Аваст не открывается и не отображается кантекстное меню (когда жму правой кнопкой мыши)! >:(
Микола,удалите аваст спец.утилитой и установите начисто - иначе ничего не поможет.

Andy3721

  • Guest
Re: Косяк новой версии
« Reply #5 on: October 22, 2013, 07:17:54 PM »
тоже самое было на работе, аваст фри стоял, удалил его просто и переставил и все заработало, а так хоть правой хоть левой просто не открывался и все

webart999

  • Guest
Re: Косяк новой версии
« Reply #6 on: October 22, 2013, 11:31:23 PM »
Обновилась программа Аваст:
Через трей Аваст не открывается и не отображается кантекстное меню (когда жму правой кнопкой мыши)! >:(
тоже самя проблема с Avast Premier, не открывается после обновления.Удалил,поставил старую версию.

karaulov

  • Guest
Re: Косяк новой версии
« Reply #7 on: October 23, 2013, 07:16:05 PM »
я уже писал про эту проблему, запускается с /nogui , если перезапустить процесс то все нормально

У меня все равно запускается с /nogui но теперь открывается окно и меню :)

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: Косяк новой версии
« Reply #8 on: October 24, 2013, 10:39:05 AM »
Вчера сынок втихаря от меня нажал кнопку «Обновить» на авасте и через пару минут стал звать меня на помощь:стали выскакивать окна об ошибках,в трее значка не было,с ярлыка аваст не запускается! Так что я быстренько откатил систему назад,где была 8-ка  и жизнь наладилась  :D

Radziwill

  • Guest
Re: Косяк новой версии
« Reply #9 on: October 24, 2013, 11:29:17 AM »
У меня Avast! Internet  Security. После того как обновил до версии 2014 года, антивир перестал работать. При включении компьютера (win 7 32) аваст не запускается вообще. Удаление при помощи avastclear и дальнейшая переустановка не даёт никаких результатов.

AlNika

  • Guest
Re: Косяк новой версии
« Reply #10 on: October 24, 2013, 12:08:31 PM »
Сегодня обновила антивирус, теперь не могу загрузить половину сайтов. Не пускает на Яндекс, на youtube.com, не могу даже на avast.com уйти дальше главной страницы. Чтобы попасть на форум, пришлось методом научного тыка найти, какой из экранов блокирует доступ. Оказалось, веб-экран шалит. Пока отключила. Не знаю, что в его настройках нужно изменить, чтобы он перестал блокировать все подряд сайты?

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Косяк новой версии
« Reply #11 on: October 24, 2013, 04:45:41 PM »
AlNika, здравствуйте и добро пожаловать на форум!

Что происходит при открытии сайта Яндекс или youtube.com? Появляется окно о том, что веб экран заблокировал вредоносный сайт или сайт просто не отображается? Обновление до 9 версии делали через интерфейс?

Не стесняйтесь задавать вопросы, если Вам что-то непонятно. Желаем удачи!

egl

  • Guest
Re: Косяк новой версии (и их тьмы!)
« Reply #12 on: October 24, 2013, 09:38:28 PM »
Использую windows 7-64 и avast! Free Antivirus. Всё более года было в норме. Но...
Как-то вечером 23.10.2013 запуск компа меня поприветствовал радостным сообщением о том, что аваст обновился до версии 2014. Чудесно, подумалось мне. Далее работа проходила в штатном режиме, без каких-либо заметных косяков. Все началось после попытки завершить работу: н-ное количество минут висело сообщение о завершении и покручивалось колесо курсора. Ждать в конце концов надоело и я выключил комп кнопкой, не придав большого внимания проблеме. Однако на следующий день появились казусы: очень неотзывчивой стала панель задач при нажатии на иконку звука и сети, а перезапуск проводника приводил к бесконечной череде вылетов этого самого проводника с неизвестной ошибкой. Далее продолжилась проблема с невозможностью завершить работу windows. Также зависали программы установки/удаления, что в частности вылилось в невозможность удалить avast! (получилось только в безопасном режиме). После удаления антивируса всё вновь заработало и никаких проблем более не наблюдалось.
« Last Edit: October 24, 2013, 09:40:27 PM by egl »

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Косяк новой версии
« Reply #13 on: October 25, 2013, 08:41:44 AM »
Здравствуйте egl и добро пожаловать на форум!
Для плодотворной совместной работы с участниками форума рекомендуем ознакомиться с темой Информация о форуме.

Для прямой загрузки продуктов AVAST Software, для связи с сервисами компании и для ознакомления с документацией на продукты компании рекомендуем ознакомиться с темой avast! ссылки: продукты, утилиты, сервисы и документация.

Возможно Вам поможет полная переустановка avast!.
Главное, зачистить следы 8-ой версии, это они могут приводить к конфликтам. Но раз 9-я версия уже установлена, то придется и ее удалять и ее следы тоже чистить (для пущей уверенности).
Выявленных проблем с 9-ой версией немало, их обсуждению посвящена целая тема: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Аваст 2014 (9.0.2006)

Не стесняйтесь задавать вопросы, если Вам что-то непонятно. Желаем удачи!

Herobrine

  • Guest
Re: Косяк новой версии
« Reply #14 on: October 25, 2013, 01:05:21 PM »
Вчера сынок втихаря от меня нажал кнопку «Обновить» на авасте и через пару минут стал звать меня на помощь:стали выскакивать окна об ошибках,в трее значка не было,с ярлыка аваст не запускается! Так что я быстренько откатил систему назад,где была 8-ка  и жизнь наладилась  :D
да)))) как говорится не знаешь броду не суйся  в воду :)