Author Topic: Косяк новой версии  (Read 27900 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: Косяк новой версии
« Reply #45 on: November 01, 2013, 08:23:48 PM »
У меня биос определял ОЗУ как DDR2-533, а должно быть DDR2-800 (кажется так :) ), поменял , BSODы пропали.
Я это к тому,что после Вас на компьютере специалисту уже негде будет пробу ставить... Вы из разряда людей "хочу всё знать",после которых любую вещь можно спокойно относить на свалку. ;D

karaulov

  • Guest
Re: Косяк новой версии
« Reply #46 on: November 01, 2013, 08:29:36 PM »
Не, я все знаю :) (читать то я умею на английском, а там другого знать и не нужно :D )

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Косяк новой версии
« Reply #47 on: November 01, 2013, 10:17:42 PM »
Не, я все знаю :) (читать то я умею на английском, а там другого знать и не нужно :D )
Читать с английского,это одно!Перевести правильно,это другое!А вот всё знать,это извините из фантастики!Если бы это была сущая правда,то тут ваших сообщений мы не видели бы!Вы бы были где-нибудь на каком-нибудь сайте Майкрософта.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

karaulov

  • Guest
Re: Косяк новой версии
« Reply #48 on: November 02, 2013, 01:00:25 PM »
А разве кто-то не знает английского? любой, даже школьник, может в биосе перевести все функции и понять для чего они :)

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Косяк новой версии
« Reply #49 on: November 02, 2013, 01:31:55 PM »
karaulov

May the FOSS be with you!

AlNika

  • Guest
Re: Косяк новой версии
« Reply #50 on: November 02, 2013, 02:25:42 PM »
AlNika, здравствуйте и добро пожаловать на форум!

Что происходит при открытии сайта Яндекс или youtube.com? Появляется окно о том, что веб экран заблокировал вредоносный сайт или сайт просто не отображается? Обновление до 9 версии делали через интерфейс?


Здравствуйте! Страницы просто не открываются, словно нет подключения к инету, написано "невозможно отобразить страницу. Обновление запускала путем клика на информационное окно, которое всплывает при наличии обновлений. Работаю пока по-прежнему с отключенным вэб-экраном.

bmw

  • Guest
Re: Косяк новой версии
« Reply #51 on: November 02, 2013, 02:41:29 PM »
AlNika, здравствуйте и добро пожаловать на форум!

Что происходит при открытии сайта Яндекс или youtube.com? Появляется окно о том, что веб экран заблокировал вредоносный сайт или сайт просто не отображается? Обновление до 9 версии делали через интерфейс?

Не стесняйтесь задавать вопросы, если Вам что-то непонятно. Желаем удачи!

Здравствуйте, аналогичная ситуация. Ничего не происходит, IE 10 просто "висит" с пустым бланком, иногда загружает первую страницу сайта, на который заходишь (даже просто на стартовую google.com), дальше же продвинуться нет шансов. Помогает только полное отключение всех надстроек Avast в панели надстроек IE10 (их там аж 4 отображается: две 32 бит и две 64 бит).
Чтобы зайти на этот сайт их пришлось отключить, например. С предыдущей версией таких проблем не было.
Версия аваст: 2014.9.0.2006 free
Версия IE10: 10.0.9200.16721 обновление 10.0.10 (kb2879017)
Версия OS: Win 7 x64 SP1 домашняя расширенная (лицензия)

В версии 2014.9.0.2007 баг пофиксен, проблема более не наблюдается. Всем спасибо за участие.

AlNika

  • Guest
Re: Косяк новой версии
« Reply #52 on: November 02, 2013, 04:23:43 PM »
Вроде все заработало. Спасибо!

bmw

  • Guest
Re: Косяк новой версии
« Reply #53 on: November 05, 2013, 06:38:27 PM »
...
У меня ,после обновления на версию 2014.9.0.2007 (aswWebRepIE.dll, aswWebRepIE64.dll версии файла 9.0.2006.53), проблема так и осталась не решенной...

Да, версии этих файлов такие же, но... я не обновлял до новой версии а снес антивирус полностью с машины при помощи сторонней тулзы (не avast-овской), зачищающей все остатки удаляемого софта (файлы, папки, регистр...).
И только после этого установил новую версию. Мне помогло...

Vladimir_S

  • Guest
Re: Косяк новой версии
« Reply #54 on: November 06, 2013, 06:34:04 AM »
Так, касательно АВАСТа и подвешивания IE.
Тоже столкнулся с этим явлением, разобрался. Не сразу, правда.
После установки девятой версии (Win XP PRO SP3 RU) обнаружил, что IE8 практически "лёг", в то же время Firefox летал. С перепугу переустановил IE - не помогло. Тогда полез в "Установку/Удаление программ", вызвал АВАСТ - изменить и снял галки с "Защита браузера" и "Очистка браузера", в общем, удалил сторонние приблуды, которые антивирус пихает в обозреватель. Точно не знаю, кто из них "крайний", но проблема была снята: IE вновь забегал.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Косяк новой версии
« Reply #55 on: November 06, 2013, 01:30:00 PM »
Это была "Защита браузера". Этот WebRep-переросток чуть не расстроил мне весь мой Фаерфокс. Снёс его без сожаления, как прежде и его предшественника.
May the FOSS be with you!

Herobrine

  • Guest
Re: Косяк новой версии
« Reply #56 on: November 08, 2013, 09:22:59 AM »
Обновилась программа Аваст:
Через трей Аваст не открывается и не отображается кантекстное меню (когда жму правой кнопкой мыши)! >:(
Микола,удалите аваст спец.утилитой и установите начисто - иначе ничего не поможет.
можно и без утилиты просто сначала аваст потом папку его безвозвратно удалить и всё кстати можно и просто большое количество раз перезагружать компьютер. оба способа помогли :)