Author Topic: Пропали файлы восстановления системы и командной строки  (Read 3605 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Dimins101

  • Guest
Добрый день! Тут намедни пытался загрузить с диска для ребенка несколько детских игр и поймал кучу вирусов  Сначала думал что аваст ругается на кряки и распознает их как вирусы, но DR web Cureit нашел более 400 вирусов Пытался сделать восстановление и откатить систему но аваст изолировал исполняющий файл восстановления системы Как и командой строки Как и любой другой программы,которую я пытался запустить В карантине этих файлов я не обнаружил ,соответственно как их восстановить? Подскажите порядок действий в этой ситуации
« Last Edit: October 20, 2013, 08:42:57 AM by Dimins101 »

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Dimins101, здравствуйте и добро пожаловать на форум!

Прикрепите, пожалуйста, отчет Dr.Web CureIt!, который расположен в C:\Documents and Settings\Имя Пользователя\DoctorWeb\CureIt.log.
Какой номер версии аваст Вы используете (8 или 9)?

Не стесняйтесь задавать вопросы, если Вам что-то непонятно. Желаем удачи!

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Это не аваст виноват - это поработали вирусы. Вы не пытались восстановить систему из безопасного режима?

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
afix

У Вас опять флуд-лихорадка? Не мешайте работать специалистам.
May the FOSS be with you!

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
afix

У Вас опять флуд-лихорадка? Не мешайте работать специалистам.
при чём тут флуд? Может человек не знает всех вариантов отката системы

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Когда я вставляю флэшку,которая побывала в чужих руках,то в первую очередь проверяю её на вирусы!Так и при вставке диска в привод!А тут человек с ходу вставил диск и запустил игры на установку.Извините!Но,это очень неразумно и опасно!Сочувствую вам и советую вам учиться работе на компьютере.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

makcunknown

  • Guest
А тут человек с ходу вставил диск и запустил игры на установку.Извините!Но,это очень неразумно и опасно!Сочувствую вам и советую вам учиться работе на компьютере.

И? Ещё один флудер =)

Если файлы-вирусы начали бы устанавливаться, антивирус бы их сразу хапнул, файловый сканер на что?

Dimins101

OS какая?

Herobrine

  • Guest
А тут человек с ходу вставил диск и запустил игры на установку.Извините!Но,это очень неразумно и опасно!Сочувствую вам и советую вам учиться работе на компьютере.

И? Ещё один флудер =)

Если файлы-вирусы начали бы устанавливаться, антивирус бы их сразу хапнул, файловый сканер на что?

Dimins101

OS какая?
сразу хапнул ;D конечно ;D на дисках так как невозможно удалить, лечить, переместить в карантин, вот аваст до установки игр и не ругался а вот просто сканировать с правой кнопки мыши аваст может и при установке он тоже должен блокануть программу