Author Topic: Можно ли скачать аварийный диск?  (Read 3775 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

RexSep

  • Guest
Можно ли скачать аварийный диск?
« on: November 07, 2013, 01:24:34 PM »
Данная тема создаётся в дополнение к теме:
http://forum.avast.com/index.php?topic=137240.0

Там я прочитал:
Quote
Примечание: создайте папку C:\test и попробуйте сохранить в нее ISO-образ (проблема заключается в том, если в папка или путь к папке содержат специальные символы (например, кириллица), то Аварийный диск создан не будет (скоро будет исправлено)).
Ну и как, исправили?

Можно ли  скачать аварийный диск, со свежими базами, человеку, у которого "Аваст" не установлен?  (Охота взглянуть на диски разных производителей антивирусов: какой красивее, какой "шустрее").  Если да, то как часто (ежедневно, еженедельно,..)  в диске обновляются базы? (А то вдруг я скачаю диск, а он мне заявит, что "базы сильно устарели". С другой стороны, неохота лишний раз "тратить трафик"). 

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Можно ли скачать аварийный диск?
« Reply #1 on: November 07, 2013, 04:26:41 PM »
Исправили пока частично: теперь установка английского языкового пакета не требуется, но сохранить ISO файл в папку, название или путь к которой содержат кириллицу, по-прежнему не удается.
Quote
Можно ли  скачать аварийный диск, со свежими базами, человеку, у которого "Аваст" не установлен?
Да, Вы можете использовать Аварийный диск на компьютере, на котором не установлен антивирус аваст.
Quote
Если да, то как часто (ежедневно, еженедельно,..)  в диске обновляются базы?
На этот вопрос я не могу дать точный ответ, скорее всего базы обновляются точно так же, как и у антивируса, т.е. ежедневно.

RexSep

  • Guest
Re: Можно ли скачать аварийный диск?
« Reply #2 on: November 07, 2013, 05:49:13 PM »
скорее всего базы обновляются точно так же, как и у антивируса, т.е. ежедневно.
  В те времена (несколько лет назад), когда  я и сам использовал антивирус avast! (бесплатный вариант),  и выкладывал для других (мол, скачивайте  через файлообменную сеть) кумулятивные обновления,  антивирус обновлялся около трёх раз за сутки (причём заранее было неизвестно, когда именно придут обновления),  а кумулятивное обновление выпускалось один раз в сутки. Вот как часто обновляется файл диска?   

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Можно ли скачать аварийный диск?
« Reply #3 on: November 07, 2013, 05:58:37 PM »
Аварийный диск avast! построен по-другому, в отличие от тех спасательных дисков, работающих на базе Linux. Он использует Среду предустановки (winPE), если я правильно понимаю, то аваст для создания диска загружает только базы антивируса, далее для создания ISO образа используется инструментарий windows Preinstallation Environment, но я могу ошибаться.