Author Topic: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: новая версия Аваст 2014 (9.0.2008)  (Read 54424 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Saintly

  • Guest
...Что делать с брендмауером, почему такое вышло после обновления и что делать?
Попробуйте в Правилах для пакетов создать новое разрешающее правило:
протокол - tcp/udp;
направление - In/Out;
локальный порт - 2106,9014;
удаленный порт - 2106,9014.

Но по идее должно всё работать и без открытого 9014.. Он ведь подключается на локальный 127,0,0,1 подключается...

Открыл порты, не помогло...
« Last Edit: November 19, 2013, 09:24:02 PM by Saintly »

Saintly

  • Guest
Блин может удалить антивирус и заного установить?.... даже не знаю... Бред какой то с брендмауэром, но функционал который они добавили очень понравился особенно для меня... Как раз можно управлять пакетами и закрывать лишние..

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Блин может удалить антивирус и заного установить?.... даже не знаю...
Попробуйте еще один вариант...
Переключите брандмауэр из "Авто" в "Спрашивать". В "Правилах для приложений" удалите все правила, касающиеся Java и Вашего L2 сервера (если такие есть). Запустите .bat файл. В запросах брандмауэра выбирайте Разрешить все соединения.
PS. Надеюсь в брандмауре переключатель напротив "Частные сети".

Vladimir_S

  • Guest
Quote
P.S. Еще подозреваю, что AVAST не то, чтобы отслеживает версию браузера, как таковую, а скорее в каких-то приложениях действует, как ADinf, т.е. отслеживает изменения исполняемых файлов и при обнаружении такового "принимает меры". Коли так, то спасибо, конечно, ему за заботу, но - не надо.
Желательно бы не подозрения иметь, а факты и "свидетельские показания". А так, как говорят, все "улики" - косвенные и на "срок" не тянут. :)
Как это проверить - не очень себе представляю, но вот еще одна косвенная улика: пять минут назад снова обновилась бета Фокса и перезапуск браузера (в режиме AVAST! "DeepScrin отключен") прошел абсолютно штатно. Так что...
P.S. Эх, еще бы автообновление баз наладить... Но тут пока глухо. Приходится вручную.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Vladimir_S

Ну с ДипСкрин тогда ясно: он просто не успевает проверить всё новенькое/нестандартное в бета-версии. А вот что там с автообновлением? Какая-то проблема? Потоковые обновления идут?
May the FOSS be with you!

Saintly

  • Guest
Блин может удалить антивирус и заного установить?.... даже не знаю...
Попробуйте еще один вариант...
Переключите брандмауэр из "Авто" в "Спрашивать". В "Правилах для приложений" удалите все правила, касающиеся Java и Вашего L2 сервера (если такие есть). Запустите .bat файл. В запросах брандмауэра выбирайте Разрешить все соединения.
PS. Надеюсь в брандмауре переключатель напротив "Частные сети".
Попробовал так сделать, аваст спросил я разрешил все соединения, но проблема осталась... В друзьях локальный адресс прописан, но вот почему дальше не получается не пойму... До этого порты открывал только на роутере и сервер работал, сейчас и в брендмауэре открываю и всё равно не работает.. Но дело не в портах а в самом 127.0.0.1  ... идет сначало к нему соединения но брендмауэр молчит и сервер не запускается... Поддержка тоже молчит...

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Попробуйте отключить веб-экран и запустить бат-файл снова, сообщите о результатах в следующем сообщении.

Vladimir_S

  • Guest
Vladimir_S

Ну с ДипСкрин тогда ясно: он просто не успевает проверить всё новенькое/нестандартное в бета-версии. А вот что там с автообновлением? Какая-то проблема? Потоковые обновления идут?
Так проблема всё та же, с которой я, собственно, и пришел на форум: http://forum.avast.com/index.php?topic=137856.0
Воз, увы, и ныне там... Автообновление просто не срабатывает, как будто отключено. Но включено.

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Vladimir_S, прикрепите, пожалуйста, файл EventLog.log который расположен в  C:\ProgramData\AVAST Software\Avast\log\ (windows 7) или C:\Documets and settings\All users\Application Data\ (windows xp)

Vladimir_S

  • Guest
Vladimir_S, прикрепите, пожалуйста, файл EventLog.log который расположен в  C:\ProgramData\AVAST Software\Avast\log\ (windows 7) или C:\Documets and settings\All users\Application Data\ (windows xp)
Андрей, обязательно сделаю, но завтра с утра, ибо это на работе. Дома у меня (Win XP HOME SP3 RU) стоит восьмая версия и работает безупречно. Спасибо.

Vladimir_S

  • Guest
Vladimir_S, прикрепите, пожалуйста, файл EventLog.log который расположен в  C:\ProgramData\AVAST Software\Avast\log\ (windows 7) или C:\Documets and settings\All users\Application Data\ (windows xp)
Андрей, чтобы не захламлять тему обсуждением личных глюков, предлагаю дальнейшее обсуждение перенести сюда: http://forum.avast.com/index.php?topic=137856.0

shuher92

  • Guest
Список основных изменений:
 * Исправлены проблемы с Metro-приложениями (после обновления до Win 8.1)

Объясните, пожалуйста, что это за проблемы такие? Т.к. у меня после установки аваст 2014 9.0.2006 на плитках всех стандартных приложений висел бесконечный значок загрузки, который лечился переустановкой данного приложения...теперь боюсь ставить аваст на windows 8.1 :-[

dezzl

  • Guest
Здравствуйте. Подскажите.
Функцию "блокировка сайтов" ее убрали? Так как в настройках нигде ее не вижу.
Очень полезная вещь. Версия аваст самая последняя.
Спасибо

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
dezzl, нет, эта функция по-прежнему есть в антивирусе. Откройте главное меню антивируса и кликните на вкладке Настройки=>Антивирусная защита=>Веб-экран=>Блокировка веб-сайтов.

dezzl

  • Guest
dezzl, нет, эта функция по-прежнему есть в антивирусе. Откройте главное меню антивируса и кликните на вкладке Настройки=>Антивирусная защита=>Веб-экран=>Блокировка веб-сайтов.
Точно, есть)
Спрятали далеко, я бы не додумался) Спасибо