Author Topic: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: новая версия Аваст 2014 (9.0.2008)  (Read 54425 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Vladimir_S

  • Guest
Грустное резюме.
Итак, вроде решил я проблемы, изложенные в этой теме, да только радости это особой не принесло. Похоже, девятка не предназначена для работы под Widows XP на слабых машинах с небольшим (1 ГБ) объемом ОЗУ. Поясню. Наладил это я автообновление баз, и работает оно, но как?!! Сижу сегодня, тружусь за компом, и вдруг замечаю, что система начинает подтормаживать: сперва прокрутка в Лисе рывками пошла, потом вообще во всех приложениях тормоза, потом браузер и вовсе зависает, и всё это нарастает медленно (минуты!) и постепенно, и что же выясняется? А это пан AVAST! 9.0 базы качает да устанавливает, о чем в конце концов триумфально рапортует! И это при том, что в восьмерке обновление делается легко, незаметно, в фоне и без малейших помех.
Нет, при всём моём глубочайшем уважении не могу поздравить разработчиков девятки с успехом. И чего понавертели?..

Offline Andrusis

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 371
Vladimir_S , лично использую, на "WinXP SP-3" версию "AVAST 5.0.677 FREE ANTIVIRUS", и никаких заморочек с системой! Правда, у меня RAM 2GBt, но и кому устанавливал на компьютера с 1ГБт. оперативной памяти,- все забыли о проблемах. Нескольких пользователей данной версии знаю, что работает на WINDOWS-7, RAM тоже 1ГБт. Проблем не наблюдают, спрашивал. Лично "восьмёрку" и "девятку" АВАСТа ещё не ставил, т.к. никаких нареканий на работу системы, и на её безопасность, у меня нет.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Нет, при всём моём глубочайшем уважении не могу поздравить разработчиков девятки с успехом. И чего понавертели?..
Могу огорчить ещё больше. Русский сектор не является основным покупателем Аваста, лидерство тут у стран к западу от Холмских ворот Брестской крепости. А там, особенно за "линией Одер-Нейсе", значительно легче купить новую систему и её настроить, чем у нас. Если бы Вы почитали главный форум до появления Аваст 8, то заметили бы град сообщений с вопросом "Ну когда же Вы сделаете поддержку Вин8?". А от нас же только неслись вздохи о тяжеловестности новых версий. У нас же поменять компьютер требует усилий и не очень маленьких денег.
May the FOSS be with you!

Vladimir_S

  • Guest
Vladimir_S , лично использую, на "WinXP SP-3" версию "AVAST 5.0.677 FREE ANTIVIRUS", и никаких заморочек с системой!
Лично "восьмёрку" и "девятку" АВАСТа ещё не ставил, т.к. никаких нареканий на работу системы, и на её безопасность, у меня нет.
Не очень понял суть ответа. Так ведь и я про то - будучи многолетним пользователем Аваста, подтверждаю, что никаких проблем с системой на 5-8 версиях антивируса у меня не было. Они попёрли только на девятке.
P.S. А сегодня утром обновление прошло почему-то быстро и нормально. Вот и поди тут разберись...

Rickyod

  • Guest
После установки последней версии аваста все заработало до первой перезагрузки. После перезагрузки служба антивируса остановлена и не запускается. Аваст ставился на чистую свежеустановленную ОС. Деинсталляция по инструкции и последующая устанвка дала тот же эффект. Установлена версия 7 - все нормально работает, антивирусные базы обновились, на вирусы проверилось - вирусов нет. Обновил из версии 7 до версии 9 - после перезагрузки служба остановлена и не запускается. ОС win 7 64. Где искать проблему. Спасибо заранее

В файле crash.log при запуске службы пишет
Unhandled exception: Address=74fe4fb8 Code=c0000005

В журнале приложения windows:
Application popup: AvastSvc.exe - Ошибка приложения : Инструкция по адресу "0x74fe4fb8" обратилась к памяти по адресу "0x2e323931". Память не может быть "read".
« Last Edit: November 26, 2013, 11:00:27 AM by Rickyod »

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
После установки последней версии аваста все заработало до первой перезагрузки. После перезагрузки служба антивируса остановлена и не запускается. Аваст ставился на чистую свежеустановленную ОС. Деинсталляция по инструкции и последующая устанвка дала тот же эффект. Установлена версия 7 - все нормально работает, антивирусные базы обновились, на вирусы проверилось - вирусов нет. Обновил из версии 7 до версии 9 - после перезагрузки служба остановлена и не запускается. ОС win 7 64. Где искать проблему. Спасибо заранее
Потому что 9-я версия корявая :P Установите 8-ку и не мучайтесь. Но это моё личное мнение. Щаз Вам дадут кучу рекомендаций,но для Вас это будет геморрой...

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
...после перезагрузки служба остановлена и не запускается. ОС win 7 64. Где искать проблему.
Вот вроде бы похожие топики с англоязычного форума:
http://forum.avast.com/index.php?topic=137910.msg1007904#msg1007904
http://forum.avast.com/index.php?topic=140385.msg1023287#msg1023287
http://forum.avast.com/index.php?topic=139421.msg1017856#msg1017856
Предлагается следующий алгоритм решения:
http://forum.avast.com/index.php?topic=140385.msg1023290#msg1023290
"1. Download Avastclear, Rejzors uninstall tool and the appropriate Avast program edition

Note : You need to be ONLINE during the install (sometimes online installer works whereas offline doesn't)

http://files.avast.com/iavs9x/avast_free_antivirus_setup_online.exe
http://files.avast.com/iavs9x/avast_pro_antivirus_setup_online.exe
http://files.avast.com/iavs9x/avast_internet_security_setup_online.exe
http://files.avast.com/iavs9x/avast_premier_antivirus_setup_online.exe

Avastclear : http://files.avast.com/iavs9x/avastclear.exe
Rejzors Uninstall tool: http://rejzor.wordpress.com/avast-cleanup-tool/

2. Uninstall Avast by control panel  [If you don't have Avast in control Panel go to #4]
3. Uninstall in safe mode using Avastclear.
4. Run Rejzors Uninstall Utility in Normal Mode (removes traces avastclear doesn't) - reboot.
5. Install the version you downloaded.
6. Reboot."

P.S. Инсталлятор обязательно запускать от имени администратора.
       На время установки можно отключить UAC.
« Last Edit: November 26, 2013, 01:40:32 PM by j.bonzo »

Rickyod

  • Guest
Помогло. Проблема была вызвана тем, что установка изначально происходила с интернетом через прокси, где еще и отключен доступ к FTP. При этом все вроде бы инсталлировалось, ругани не было. Но по-видимому, что-то недокачивало/недосетапилос )). После инсталляции по инструкции при прямом интернете, все стало ОК.

Gap51

  • Guest
Проблема была вызвана тем, что установка изначально происходила с интернетом через прокси, где еще и отключен доступ к FTP
Не увидел связи, как это может мешать установке чудодейственного аваста? Ну, а если это на самом деле так, то в лес такой антивирус, который диктует, что мне в системе надо выключить, чтобы он заработал. Ну ересь же. И как вы(не вы лично, а все кто пользуется) этим продолжаете пользоваться...

Rickyod

  • Guest
Нет, ну в англоязычной ссылке написано же: There seems to be a bug with the offline installer (or an incomplete download)... Т.е. при прочих равных условиях заработало только тогда, когда подключил "прямой" интернет. А насчет как вы пользуетесь. Давно использую аваст - первый раз получил проблему

Kaskad

  • Guest
Rickyod, что-то я не смог Вас понять. Вы изначально устанавливали АВАСТ с он-лайн ресурсов?
Если Вы сперва скачали файл установки avast_free_antivirus_setup.exe на свой ПК, а затем начали процесс инсталляции антивируса, то для этого способа установки тип подключения к интернету (и вообще даже его наличие) не важен, пока не захотите обновить ВБД или связать устройство с учётной записью в интернете.
Другое, Вы просто могли скачать битый файл установки, в следствие чего появление ошибок в процессе работы. Но в этом случае необходимо было скачать установщик заново.

Rickyod

  • Guest
Да, сначала ставил антивирус, скачав его с сайта. На чистую свежеустановленную ОС. Проявилась проблема, описанная выше. Скачивал и переустанавливал несколько раз. Вряд ли битая инсталляшка... Причем когда надоело, бросил это дело, установил другой антивирус... А сегодня решил вернуться к вопросу и найти причину.. скачал еще раз уже сегодня... Все то же самое....Потом поступил по инструкции, удалив антивирус и почистив все утилитой аваста из безопасного режима. Установил инсталлятором онлайн который, но опять же через прокси. Проблема осталась. После всего, удалил, вычистил, подключил вайфай интернет без всяких проксей, запустил онлайн инсталляцию и все стало нормально
« Last Edit: November 26, 2013, 02:57:15 PM by Rickyod »

Kaskad

  • Guest
Ну теперь более менее прояснилось. Получается, всему виной был тип интернет-подключения при скачивании файла-установщика, который в результате этого не был полностью скачен.
Я имел ввиду не то, что "битый" файл, скорее "не полностью скаченный".

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
... Я имел ввиду не то, что "битый" файл, скорее "не полностью скаченный".
На данный момент вот такая картина при закачке Аваста с http://www.avast.ru/index :

Avast Free - setup_online.exe
Avast IS - setup.exe (offline)
Avast Premier - setup.exe (offline)
По-моему все таки проблема с инсталлятором фри версии.

Rickyod

  • Guest
Я имел ввиду не то, что "битый" файл, скорее "не полностью скаченный".

Я не совсем понимаю, как файл может быть "не полностью скаченный" и при этом запускаться на исполнение и провести инсталляцию. Возьмите исполняемый файл, исправьте там наугад один символ и он уже не запустится.... файл либо скачан, либо нет... как по мне  :)