Author Topic: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: новая версия Аваст 2014 (9.0.2008)  (Read 54671 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Gap51

  • Guest
Вот эти все гадания на кофейной гуще и доказывают, что нынешнему авасту доверять и использовать нельзя. В смысле, можно, но результат его пребывания на компьютере непредсказуем. А антивирус должен быть на мой взгляд, одной из самых надежных программ в системе. Разве нет?

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Вот эти все гадания на кофейной гуще и доказывают, что нынешнему авасту доверять и использовать нельзя. В смысле, можно, но результат его пребывания на компьютере непредсказуем. А антивирус должен быть на мой взгляд, одной из самых надежных программ в системе. Разве нет?
О,йа,йа,йа,натюрлих!

Kaskad

  • Guest
Я имел ввиду не то, что "битый" файл, скорее "не полностью скаченный".

Я не совсем понимаю, как файл может быть "не полностью скаченный" и при этом запускаться на исполнение и провести инсталляцию. Возьмите исполняемый файл, исправьте там наугад один символ и он уже не запустится.... файл либо скачан, либо нет... как по мне  :)
При он-лайн установки может быть и такое.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Вот эти все гадания на кофейной гуще и доказывают, что нынешнему авасту доверять и использовать нельзя. В смысле, можно, но результат его пребывания на компьютере непредсказуем. А антивирус должен быть на мой взгляд, одной из самых надежных программ в системе. Разве нет?
Никто в здравом уме и памяти не сможет ответить отрицательно на Ваш риторический вопрос. Вы уж меня простите, но по моему личному мнению это сильно напоминает один пропагандистский приём: задайте под конец реплики вопрос, на который здравомыслящий человек не даст отрицательный ответ и вся реплика будет казаться общепринятым утверждением. Заложенное в реплику фактическое утверждение теперь будет казаться неоспоримым вердиктом общественного суда и любые попытки возражения предстанут как издевательство над реальностью. Так что я не буду вступать с Вами в дискуссию, но попрошу своё собственное мнение излагать как таковое, без всяческих ухищрений и трюков.
May the FOSS be with you!

Gap51

  • Guest
George Yves , Вы всё время пытаетесь отыскать какой-то подтекст в сообщениях. Поверьте, то, что я написал, можно и нужно понимать буквально. Все видят, с выходом новой версии пользователи столкнулись с полной неразберихой. У одних вирусы не ловит, которые раньше ловил, у других не устанавливается, у третьих полная беда с брандмауэром, у кого-то базы не обновляются, и т.д. и т.п.
И если раньше можно было открыть переписку по определенному багу с разработчиками, и довести её до логического завершения - его исправлению, то сейчас ситуация такая - я отправил пару сообщений о найденных багах в последней версии и получил ровно ноль ответов. Из чего сделал логический вывод - разработчикам плевать на тех пользователей у которых есть проблемы с их антивирусом. Им пока хватает тех у кого "проблем нет". То, что люди заплатили им деньги за неработающий продукт им тоже плевать. Поэтому с моей стороны они сейчас получают зеркальное отношение. Чем больше людей проголосуют против них рублем(деньгами) тем лучше. Еще лучше если кто-то на этом форуме увидит как на самом деле обстоят дела у аваста и проигнорирует его установку.

Подводя итог: Техподдержки нет, ответов на технические вопросы на форуме нет, стабильной работы нет, проблема с брандмауэром есть, проблема с обновлением есть. Проблема с определением вирусов есть. Зачем нужен такой антивирус?
« Last Edit: November 27, 2013, 01:43:29 PM by Gap51 »

Kaskad

  • Guest
Что ещё тут неприятно: в списке предлагаемых действий экрана защиты отсутствует игнорирование, можно лишь переместить в карантин, удалить, блокировать или лечить (либо то же самое автоматически).
Полностью согласен с пользователем.
Не понятно, чем мотивировались разработчики, когда убирали опцию "Игнорировать" в 9-й версии.

Alexey Belyanko

  • Guest
Предлагается следующий алгоритм решения:
http://forum.avast.com/index.php?topic=140385.msg1023290#msg1023290
Приветствую!
Большое спасибо за ссылочку, сделал как указано там в англоязычной ветке и получилось установить Аваст на Windows 7 x64 Home Premium. Если же устанавливать из скачанного файла, то после установки значек не появлялся, службы не запускались и вываливалось окошко с сообщением UILang(1033).dll - что-то подобное. После перезагрузки Аваст запускается.

Sirius Black

  • Guest
Еще один странный глюк при работе через wi-fi: если отключить все экраны, а потом включить их снова - сайты больше не открываются, пока не перезагрузишь компьютер. Да что ж за чертовщина с этой их новой версией, кто писал этот идиотский брандмауэр, кто сделал так, что новые сайты открываются по 10-15 секунд?

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Sirius Black
Пожалуйста, сдерживайте свои эмоции. Совершенно незачем выплёскивать раздражение на всех окружающих. Вот конкретный адрес, по которому Вы можете излить свой гнев на разработчиков: http://www.avast.ru/contact-form.php
May the FOSS be with you!

alexee

  • Guest
Добрый день. У меня новая версия не устанавливается. Ошибка - проблемы с HTMLout.dll. На английском форуме у этой проблемы статус - решена, но мне их рецепты не помогли. Поэтому сейчас пользуюсь 8 версией. Если пытаюсь обновиться на 9 - Avast перестает вообще работать с ошибкой в AvastUI. И почему-то программа с 8 версии пытается обновиться на 9.0.1506, хотя у вас тут смотрю уже 9.0.2008. И еще просьба к администраторам. Выложите на форуме, пожалуйста, ссылки на предыдущие версии программы, потому что мне 8 версию пришлось скачивать со стороннего ресурса.

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
И еще просьба к администраторам. Выложите на форуме, пожалуйста, ссылки на предыдущие версии программы, потому что мне 8 версию пришлось скачивать со стороннего ресурса.
Аваст не даёт ссылок на старые версии,скачайте отсюда: http://www.filehippo.com/download_avast_antivirus/15860/ ,сайт надёжный и рекомендуемый.

alexee

  • Guest
А вот это он зря. Надо бы хоть как-то заботиться о пользователях, у кого проблемы c новыми версиями. Кстати, Вы дали ссылку на free antivirus. А как быть тем, у кого оплачен Internet security?

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Щаз придумаю,недавно кто-то ссылку давал,поищу ;)

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
А вот это он зря. Надо бы хоть как-то заботиться о пользователях, у кого проблемы c новыми версиями. Кстати, Вы дали ссылку на free antivirus. А как быть тем, у кого оплачен Internet security?
Попробуйте здесь: http://www.comss.info/page.php?al=avast_Internet_Security_8_free ,ключ у Вас есть,так что всё нормально.

alexee

  • Guest
Спасибо. Также хотелось бы узнать, когда же я смогу обновиться на новую версию антивируса без проблем.