Author Topic: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: новая версия Аваст 2014 (9.0.2008)  (Read 54686 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1562
Спасибо. Также хотелось бы узнать, когда же я смогу обновиться на новую версию антивируса без проблем.
Вопрос риторический :D Вы пробовали проделать всё по правилам удаления и установки? Они выложены здесь: http://forum.avast.com/index.php?topic=106737.0
« Last Edit: December 09, 2013, 11:41:00 AM by afix »

alexee

  • Guest
Пробовал. Правда не чистил реестр и не удалял драйверы дополнительно. Также пробовал http://forum.avast.com/index.php?topic=139396.0 Не помогло.

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1562
Пробовал. Правда не чистил реестр и не удалял драйверы дополнительно. Также пробовал http://forum.avast.com/index.php?topic=139396.0 Не помогло.
Надо было очистить ВСЁ для очистки совести (каламбуръ) ;) Драйверы как раз и могли нагадить.

Offline urii

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 27
Добрый вечер! (ночи)
Есть лицензия на AIS.....Читаю отзывы о "девятке" и они настолько разнятся, что вводят "в ступор". Пользователи сего продукта скажите, так данная версия работоспособна? и как понимать выход "беты" 9-ки? Она что, до сих пор "не релизная"?

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Добрый вечер! (ночи)
Есть лицензия на AIS.....Читаю отзывы о "девятке" и они настолько разнятся, что вводят "в ступор". Пользователи сего продукта скажите, так данная версия работоспособна?
Да, работоспособна, но у некоторых пользователей появились проблемы. Никто не сможет Вам сказать точно возникнут ли проблемы у Вас, поэтому если Вы хотите перейти на девятку (например, с восьмёрки), то на всякий случай будьте готовы откатить версию Аваста. Для этого не стирайте и не перезаписывайте установочный файл восьмёрки, а так же следуйте инструкциям по переустановке с этого форума. И вобще, лучше девятку ставить начисто, с удалением восьмёрки всё по тем же инструкциям.
Quote
и как понимать выход "беты" 9-ки? Она что, до сих пор "не релизная"?
А чтобы понять это, надо следить за номерами версий. Сейчас релизом является версия 9.0.2008, а бета - 9.0.2009.
May the FOSS be with you!

Offline urii

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 27
Сейчас релизом является версия 9.0.2008, а бета - 9.0.2009.
Спасибо за разъяснение! Подожду выхода в релиз "9.0.2009".

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Спасибо за разъяснение! Подожду выхода в релиз "9.0.2009".
Не за что. Только обратите внимание, что это может будет не версия 9.0.2009, а, скажем, версия 9.0.2010 или 9.0.2011 или ещё какой другой номер. Если разработчики за время бета-тестирования подготовят новую бета-версию или заменят на новую версию какой-нибудь компонент, то и номер релиза тоже изменится. Чтобы не запутаться, следите за полным наименованием версии: в релизе не может быть слов и букв типа Beta или RC.
May the FOSS be with you!

Alexey Belyanko

  • Guest
Всем привет! Подскажите, в чем может быть дело, пожалуйста. Перестало автоматически перенаправлять в Avast SafeZone. Раньше появлялась полоска с ссылкой вверху браузера, сейчас молчит. Были обновления Виндовс и сам FF (лис) обновился на 26 версию. Виндовс 7 х64 Ultimate, AIS 2014.9.0.2008

Alexey Belyanko

  • Guest
Хотелось бы узнать, это только у меня одного такое случилось? Больше никто SafeZone не пользуется? От техподдержки тоже тишина.

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Если я не ошибаюсь, то за перенаправление из браузера в Safezone при переходе на банковский сайт отвечает плагин Avast! Online Security. Возможно, он несовместим с новой версией браузера? Или эта опция отключена в его настройках?

Скриншот настроек: http://cdn.comss.net/images0002/avast_online_security_2.png

Alexey Belyanko

  • Guest
Andrey,pro, да действительно так. Блин, а я мучился, вручную переходил. Сам ведь отключил зачем-то. Спасибо большое! Вам +  :D в репутацию

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3520
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Andrey,pro, да действительно так. Блин, а я мучился, вручную переходил. Сам ведь отключил зачем-то. Спасибо большое! Вам +  :D в репутацию
А вы разве в SafeZone его браузером встроенным в ней не пользуетесь?
Я всегда встроенным браузером в ней пользуюсь.Очень удобно!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Alexey Belyanko

  • Guest
ivanovich, встроенным в SafeZone я тоже как раз и пользуюсь, только вот переход перестал работать через желтую полоску сверху в FF. Поэтому приходилось вручную его запускать.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3520
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
ivanovich, встроенным в SafeZone я тоже как раз и пользуюсь, только вот переход перестал работать через желтую полоску сверху в FF. Поэтому приходилось вручную его запускать.
Я запускаю SafeZone при наведение курсора на шарик Аваста внизу справа в углу,кликаю правой клавой мыши и выбираю надпись-Перейти в SafeZone.Затем на мониторе появляется Зона,а потом сам браузер с окошками сайтов.И я кликаю на нужное окошко с нужным мне сайтом.А вот жёлтую полоску сверху я не видел и ваши буквы FF извините не знаю.Ссылки на сайты я копирую по одной сперва в браузере Google Chrome,а затем переношу в адресную строку браузера в Зоне и после захода на сайт делаю закладку,которая видна поверх окошек сайтов.А можно копировать адрес прямо в окошко на главной странице браузера и сайт будет всегда у вас под рукой.После работы я захожу в Инструменты и в Очистку,там у меня стоят галочки в 4-х сверху квадратиках.Очищаю,затем на гаечный ключ и на надпись -Выход.После закрытия Браузера,кликаю в левом нижнем углу на значёк Аваста,а после появления текста там же рядом кликаю на надпись Выйти из зоны.На стрелку внизу справа я не кликаю(для того чтобы временно выйти из Зоны),так как иногда бывало,что Зона вырубалась сама.Теперь я осторожен.А вы как работаете в Зоне?
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Alexey Belyanko

  • Guest
А вот жёлтую полоску сверху я не видел и ваши буквы FF извините не знаю.
FF - это сокращение от FireFox, извиняюсь что дал неполное название. Внизу скрин когда у меня появляется желтая полоска
Очищаю,затем на гаечный ключ и на надпись -Выход
Я не могу выйти, так как не входит в SafaZone почему-то. Скрин сделать тоже не могу - через буфер обмена не переносится. Я так понимаю что нужно в обычном Chrome сперва войти, включить синхронизацию, только потом перейти в SafeZone и там тоже войти и включить синхронизацию. Я не пользуюсь Chrome и мне это не понятно, а также для чего нужно входить в SafeZone Browser, разве просто в том браузере в режиме SafeZone небезопасно совершать покупки? Ведь Chrome и так импортировал все мои закладки из FireFox'a и у меня пока в наличии 1 компьютер, с которого я совершаю оплату и покупки.
« Last Edit: December 16, 2013, 08:20:42 AM by Alexey Belyanko »