Author Topic: Нужна помощь! Проблемы с Avast! Internet Security 2014.  (Read 5266 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Adam-2012

  • Guest
С первого дня установки Avast! Internet Security 9, у меня начались тормоза, начинаются они где-то через 1 ч. после включения ПК и только при действиях связанных с интернетом, например обновление страницы или загрузка, начинает виснуть мышь и заедать звук и все это, даже при отключенном антивирусе, а так все норм.
Пробовал делать переустновку всей системы, но все безрезультатно.
На Avast! Internet Security 8 все норм, ничего такого, даже при сканировании. И еще, после удаления 9 версии, 8 уже нормально не ставится, говорит что не может установить брандмауэр, пробовал также удалять Avast! Internet Security 9 с помощью avastclear.
Что тут можно предпринять, настройки стоят по умолчанию, может мне что-нибудь отключить в настройках?

ОС: Windows 8.1 (лицензионная)
ОЗУ: 8 гб
ЦПУ: Intel® Core™2 Quad Processor Q9400
(6M Cache, 2.66 GHz, 1333 MHz FSB)
Видеокарта: GIGABYTE GeForce GTX 680 1071Mhz PCI-E 3.0 4096Mb 6008Mhz 256 bit
Охлаждение хорошее.
« Last Edit: November 23, 2013, 01:02:11 AM by Adam-2012 »

Sergiy_IV

  • Guest
Причины тормоза в брандмауэре Avast. Отключите его, включите Брандмауэр Windows. Антивирус не отключайте. Всё, что говорю, проверил на своём компьютере. У меня тоже такое было в 8-й и в 9-й версиях.

Adam-2012

  • Guest
Мне тоже так кажется, что виной всему Брандмауэр, пробовал его отключать раньше и не только его, но проблема не исчезает.
Такое ощущение, что он продолжает работать даже в выключенном состоянии, как будто я его и не отключал, спасает только удаление антивируса.

Adam-2012

  • Guest
Можно в принципе не удалять весь антивирус, а удалить только Брандмауэр аваста, но мне больше нравиться Брандмауэр аваста, чем Windows.
Очень хотелось бы решить данную проблему, ни хочу менять антивирус, но он мне не оставляет выбора(

amid525

  • Guest
Есть и сторонние бесплатные брандмауеры, поэфективнее Авастовского.

Adam-2012

  • Guest
amid525
Может порекомендуешь хороший брандмауэр для windows 8.1, можно и платный, но только чтобы не конфликтовал с Avast! Internet Security 2014.
Желательно хотелось бы решить проблему не избавляясь от встроенного брандмауэра Avast! Internet Security 2014

amid525

  • Guest
Лично я, пользуюсь фаерволом Комодо 5 версии. .(6-ой, для меня менее удобен...) По тестам, практически всегда первые места. Стоит долгое время с Аваст фри. Вам AIS не требуется, если будете сторонний фаервол ставить, иначе могут быть конфликты.
« Last Edit: November 23, 2013, 06:40:49 PM by amid525 »

Adam-2012

  • Guest
Большое спасибо за совет  amid525.