Author Topic: Проблема заражение URL:Mal - не получается удалить вирус  (Read 403298 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Если проблема по-прежнему наблюдается, попробуйте отключить все расширения в браузере.

REDACTED

  • Guest
Большое Спасибо! Кажется все вылечилось!

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Если проблем больше нет, то необходимо удалить программы, использованные для очистки компьютера.

Для этого скачайте и запустите Delfix



Рекомендую оставить Malwarebytes Anti-Malware в качестве сканера по требованию и проводить проверку хотя бы раз в месяц.

REDACTED

  • Guest
Здравствуйте, дорогие форумчане и модераторы данной темы!
Столкнулся с аналогичной проблемой, пару дней назад. Очередной раз, пытаясь зайти на часто посещаемый сайт,
антивирус стал блокировать его со ссылкой на URL:Mal заражение, примечание: на других сайтах данного не заметил.
Использую браузер Google Chrome, так же попробовал зайти с Internet Explorer, все так же появлялось предупреждение.

Выполнил следующие действия:
  • Отключил расширения, оставив только Avast Online Security.
  • Почистил CCleaner'ом, все что связанно с браузером и реестром.
  • Проверил утилитой Dr.Web Curelt! на вирусы.
  • Проверил антивирусом Avast Internet Security.
  • Просканировал утилитой MalwareBytes, AswMBR, AdwCleaner и FRST.
Положительных результатов это не дало, по-этому прикрепляю логи ниже. Надеюсь, что вы поможете в данной ситуации.

P.S> Так как сайт, не дал возможность прикрепить, более 4 файлов, прилагаю лог в виде кода - лог от AdwCleaner
Code: [Select]
# AdwCleaner v4.207 - Отчёт создан 27/06/2015 в 10:02:36
# Обновлено 21/06/2015 by Xplode
# База данных : 2015-06-21.1 [Локально]
# Операционная система : Windows 8 Pro with Media Center  (x86)
# Пользователь : ShuriK - MACOS
# Запущено из : C:\Users\ShuriK\Desktop\AntiVirus\Adw Cleaner.exe
# Режим : Сканировать

***** [ Службы ] *****


***** [ Файлы / Папки ] *****


***** [ Назначенные задания ] *****


***** [ Ярлыки ] *****


***** [ Реестр ] *****


***** [ веб браузеры ] *****

-\\ Internet Explorer v10.0.9200.17377


-\\ Google Chrome v43.0.2357.130


*************************

AdwCleaner[R3].txt - [626 байт] - [27/06/2015 10:02:36]

########## EOF - C:\AdwCleaner\AdwCleaner[R3].txt - [683 байт] ##########

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Столкнулся с аналогичной проблемой, пару дней назад. Очередной раз, пытаясь зайти на часто посещаемый сайт, антивирус стал блокировать его со ссылкой на URL:Mal заражение, примечание: на других сайтах данного не заметил.
Похоже, что указанный Вами сайт просто занесен в черный список веб-экрана Аваст. Не берусь судить кто "правее", но, например, ни Norton Safe Web, ни AVG Secure Search ничего вредоносного в этом сайте не обнаруживают.

DrWeb и McAfee Site Advisor на данный момент доступ к этому сайту тоже не блокируют.
Если доступ к сайту aces.gg Вам необходим, то попробуйте обратиться сюда:
https://www.avast.ru/contact-form.php

REDACTED

  • Guest
Если доступ к сайту aces.gg Вам необходим, то попробуйте обратиться сюда:
https://www.avast.ru/contact-form.php

Спасибо за подсказку. Выполнил все действия, заполнил форму и уже сегодня обнаружил приятную новость, что я вновь могу заходить на данный сайт беспрепятственно.
P.S> Спасибо тех. поддержке за оперативность, а так же форумчанам за содействие.

REDACTED

  • Guest
Здравствуйте. Почитал тут тред, но решение для своей проблемы не нашел. Буквально вчера, что-то пошло не так. При подключении к интернету, буквально сразу блокируется порядка 10 угроз, которые пытаются залить какие-то файлы мне на пк. В процессе при этом значится не браузер, а C:\Windows\System32\svchost.exe Я было просканировал папку с Виндой, но безрезультатно. Сделал экспресс-сканирование HDD, безрезультатно. Покапался в директории юзера, почистил всякий подозрительный мусор, в реестре поковырялся....
Что в моём случае надо делать? Я не думаю что полное сканирование все носителей прояснит ситуацию...

REDACTED

  • Guest
Здравствуйте. На компьютере стоит Аваст. Веб-экран начал выдавать Url Mal при подключении к интернету. На сколько я понял что-то ломится с компьютера по 2-м адресам.
При этом начинает ужасно тупить ноутбук, в процессах некоторые (notepad.exe,conhost.exe,cmd.exe и другие) используют по 300 мб оперативной памяти.
Пробовал ADWcleaner, понаходил ошибки, но ситуация так и осталась.
Пока пишу сюда, делаю проверку Malwarebytes' Anti-Malware Free .
Результаты сообщу. Может ещё какие варианты?

Offline Dmitriy Fox

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 168
Здравствуйте. На компьютере стоит Аваст. Веб-экран начал выдавать Url Mal при подключении к интернету. На сколько я понял что-то ломится с компьютера по 2-м адресам.
При этом начинает ужасно тупить ноутбук, в процессах некоторые (notepad.exe,conhost.exe,cmd.exe и другие) используют по 300 мб оперативной памяти.
Пробовал ADWcleaner, понаходил ошибки, но ситуация так и осталась.
Пока пишу сюда, делаю проверку Malwarebytes' Anti-Malware Free .
Результаты сообщу. Может ещё какие варианты?
В подробной информации Аваст указывает, что конкретно ломится с компьютера при подключении к Интернет?
Можете еще попробовать просканировать систему до загрузки. Если сканирование Авастом до загрузки системы не поможет и проблема останется, то попробуйте отсканировать до загрузки при помощи бесплатной утилиты от Dr.Web. Здесь вы можете скачать образы для создания загрузочной флешки или диска  http://www.freedrweb.ru/livedisk/ А здесь - прочитать подробную инструкцию как пользоваться этими утилитами http://www.freedrweb.ru/livedisk/how_it_works/

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Здравствуйте. Почитал тут тред, но решение для своей проблемы не нашел. Буквально вчера, что-то пошло не так. При подключении к интернету, буквально сразу блокируется порядка 10 угроз, которые пытаются залить какие-то файлы мне на пк. В процессе при этом значится не браузер, а C:\Windows\System32\svchost.exe Я было просканировал папку с Виндой, но безрезультатно. Сделал экспресс-сканирование HDD, безрезультатно. Покапался в директории юзера, почистил всякий подозрительный мусор, в реестре поковырялся....
Что в моём случае надо делать? Я не думаю что полное сканирование все носителей прояснит ситуацию...
У меня был такой конфуз 7 июля.Вдруг AIS выдал мне окошко.Я не разрешил.И уже три дня прошло и тишина.Что это такое ? Чей это файл ? С чем его кушают ? Напишите,если кто знает о нём.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Dmitriy Fox

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 168
У меня был такой конфуз 7 июля.Вдруг AIS выдал мне окошко.Я не разрешил.И уже три дня прошло и тишина.Что это такое ? Чей это файл ? С чем его кушают ? Напишите,если кто знает о нём.
Это служба репутации работает. Идет загрузка очень редкого файла, судя по всему похоже на обновление для Windows, вот только настораживает, что цифровой подписи Microsoft нет. Проверьте все ли обновления для Windows у вас стоят, сделайте поиск обновлений. Если все обновления стоят, значит, правильно сделали, что заблокировали загрузку, если не все, то можете установить важные, а остальные - на ваше усмотрение. Бывает, что какие-то системные обновления криво устанавливаются или вообще не устанавливаются, а потом система проверяет их наличие, и, найдя неполадки, при невозможности их устранить в фоновом режиме скачивает их с сервера Microsoft и пытается установить. В результате на жестком диске образуются папки со "странными" названиями, наподобие того, как у вас на скрине. http://forum.windowsfaq.ru/showthread.php?t=177530 

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
У меня сперва Центр обновления спрашивает разрешение.Затем я смотрю список новых обновлений.Читаю про них на Форуме Microsoft И только потом создаю точку отката системы и только потом загружаю одно обновление и устанавливаю его в систему.Если нужна Перезагрузка,то делаю её.Потом проверяю целостность системы командой sfc /scannow и повторяю загрузку и установку другого обновления.И так делаю пока все обновления не установлю.После проверки на целостность системы я удаляю все точки отката,кроме последней.Вообще других обновлений в тот день не было в списке Центра обновления.Этот файл загружался минуя Центр обновлений ! Больше пока не видно ничего странного ! Тишина !
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Dmitriy Fox

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 168
У меня сперва Центр обновления спрашивает разрешение.Затем я смотрю список новых обновлений.Читаю про них на Форуме Microsoft И только потом создаю точку отката системы и только потом загружаю одно обновление и устанавливаю его в систему.Если нужна Перезагрузка,то делаю её.Потом проверяю целостность системы командой sfc /scannow и повторяю загрузку и установку другого обновления.И так делаю пока все обновления не установлю.После проверки на целостность системы я удаляю все точки отката,кроме последней.

Это сколько же мороки-то :o А если обновлений штук 11? Это сколько же времени потратить надо, используя ваш алгоритм?  :-\ Впрочем, каждый решает для себя сам, что ему удобнее. Я всегда все обновления устанавливаю разом, предварительно сделав точку восстановления (одну). Если что-то не так, то потом можно и в Безопасном Режиме все обновления удалить. На форумах потом можно будет найти информацию про кривые обновления и установить все остальные, отказываясь от сбойных.

Вообще других обновлений в тот день не было в списке Центра обновления.Этот файл загружался минуя Центр обновлений ! Больше пока не видно ничего странного ! Тишина !
Ну, радуйтесь, что тишина :D Если никаких проблем нет, все обновления на месте, то, значит, забудьте об этом инциденте :D
« Last Edit: July 11, 2015, 08:15:17 AM by Dmitriy Fox »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Я один раз прогорел с обновлениями.Пришлось откатиться назад на три дня.Одно сырое дали из центра.И при проверке sfc /scannow система не смогла исправить файлы.А до этого случая я всегда разом устанавливал все обновления.Правда потом его исправили и уже под другим номером дали на установку.Так что лучше подуть на холодную воду,чем потом каяться и откатываться назад.Бережёного Бог бережёт !
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
Доброго времени суток. Пару часов назад, аваст стал выкидывать предупреждения "Вирусная угроза была обнаружена" и так каждые пять минут. Никогда с таким не сталкивался, в компьютерах ничего не смыслю, поэтому прошу помощи, как избавиться от заразы. Скинирование ничего не показало.
Прошу прощения, что создал новую тему, не разобрался и решил, что эта уже закрыта. Как прикрепить отчет о сканировании AdwCleaner? На форумах бываю очень редко, потому не разобрался.
« Last Edit: July 18, 2015, 08:33:05 PM by gil-grissom »