Author Topic: Проблема заражение URL:Mal - не получается удалить вирус  (Read 402873 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline velikashkin

  • Newbie
  • *
  • Posts: 7
Добрый вечер! Только что возникла проблема с данным вирусом.
Причем она появляется не часто, примерно раз в 15 минут, заскринить успел сейчас вот.
Помогите, пожалуйста, если это опасно.


Создал новую тему https://forum.avast.com/index.php?topic=169711.0
« Last Edit: April 18, 2015, 09:21:49 AM by velikashkin »

REDACTED

  • Guest
Здравствуйте. Возникла проблема, как и постом выше - URL:Mal! До переустановки системы пользовался Google Chrome, после того, как при каждом открытии любой страницы Аваст начал блокировать данный вирус, многочисленные проверки другими антивирусниками результатов не дали, все было чисто, перешел на Оперу, где таких проблем не наблюдалось. На новой системе с Оперой повторился сценарий, как и с Google Chrome. Помогите, пожалуйста.
« Last Edit: April 18, 2015, 01:32:29 AM by arkada82 »

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
arkada82, здравствуйте и добро пожаловать на форум!

Скачайте AdwCleaner на Рабочий стол
  • запустите AdwCleaner и нажмите кнопку Сканировать
  • После того, как сканирование будет окончено, нажмите кнопку Отчет, будет создан отчет, прикрепите его в следующем сообщении


REDACTED

  • Guest
Здравствуйте! Возникла проблема заражения вирусом URL:MAL в двух браузерах -- Opera и Google Chrome.

Суть проблемы: Периодически при открытии сайтов (яндекса, тут.бай и любых других) аваст выдает сообщение о блокировании угрозы -- URL:MAL.




Что я предпринимал?

1. Удалил всю историю во всех браузерах (историю посещений, cockie, кэш и др.), как средствами самих браузеров, так и с помощью Ccleaner.
2. Произвел полное сканирование системного диска программой Avast на максимальных настройках чувствительности -- угроз не обнаружено.
3. Попробовал сканирование Avast из-под ОС -- угроз не обнаружено!
4. Установил программу Malwarebytes Anti-Malware и произвел полное сканирование системы -- угроз не обнаружено!


5. Установил программу Adwcleaner_4.201, которая нашла некоторые неполадки, но проблему это не решило!


Что я заметил?

Что при отключении абсолютно всех расширений в браузерах, сообщение об обнаружении угрозы URL:MAL еще ни разу не появлялось. Скрины расширений в Opera и Google Chrome:




Помогите, пожалуйста, я не знаю, что можно еще сделать, чтобы избавиться от этого вируса!

REDACTED

  • Guest
Здравствуйте! Возникла проблема заражения вирусом URL:MAL в двух браузерах -- Opera и Google Chrome.

Суть проблемы: Периодически при открытии сайтов (яндекса, тут.бай и любых других) аваст выдает сообщение о блокировании угрозы -- URL:MAL.




Что я предпринимал?

1. Удалил всю историю во всех браузерах (историю посещений, cockie, кэш и др.), как средствами самих браузеров, так и с помощью Ccleaner.
2. Произвел полное сканирование системного диска программой Avast на максимальных настройках чувствительности -- угроз не обнаружено.
3. Попробовал сканирование Avast из-под ОС -- угроз не обнаружено!
4. Установил программу Malwarebytes Anti-Malware и произвел полное сканирование системы -- угроз не обнаружено!


5. Установил программу Adwcleaner_4.201, которая нашла некоторые неполадки, но проблему это не решило!


Что я заметил?

Что при отключении абсолютно всех расширений в браузерах, сообщение об обнаружении угрозы URL:MAL еще ни разу не появлялось. Скрины расширений в Opera и Google Chrome:




Помогите, пожалуйста, я не знаю, что можно еще сделать, чтобы избавиться от этого вируса!
Включите только Адгуард и СейфФром нет. Остальное можно удалить(конкретно я не знаю, что ето вообще за дополнения)

Offline Dmitriy Fox

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 168
Здравствуйте! Возникла проблема заражения вирусом URL:MAL в двух браузерах -- Opera и Google Chrome.

Суть проблемы: Периодически при открытии сайтов (яндекса, тут.бай и любых других) аваст выдает сообщение о блокировании угрозы -- URL:MAL.




Что я предпринимал?

1. Удалил всю историю во всех браузерах (историю посещений, cockie, кэш и др.), как средствами самих браузеров, так и с помощью Ccleaner.
2. Произвел полное сканирование системного диска программой Avast на максимальных настройках чувствительности -- угроз не обнаружено.
3. Попробовал сканирование Avast из-под ОС -- угроз не обнаружено!
4. Установил программу Malwarebytes Anti-Malware и произвел полное сканирование системы -- угроз не обнаружено!


5. Установил программу Adwcleaner_4.201, которая нашла некоторые неполадки, но проблему это не решило!


Что я заметил?

Что при отключении абсолютно всех расширений в браузерах, сообщение об обнаружении угрозы URL:MAL еще ни разу не появлялось. Скрины расширений в Opera и Google Chrome:




Помогите, пожалуйста, я не знаю, что можно еще сделать, чтобы избавиться от этого вируса!
ОТКЛЮЧИТЕ Adguard! Временно. Как только исправят ошибку у Аваста - включите блокировщик рекламы снова.

REDACTED

  • Guest
Andrey,pro, спасибо. Как и у многих, установлено во всех браузерах расширение Adguard Антибаннер. Ниже прикладываю отчет.

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
В AdwCleaner оставьте флажки напротив всех обнаруженных объектов и нажмите кнопку Очистить. Проблема в браузере Chrome все равно наблюдается?
Как вам уже подсказали, произошло ложное срабатывание на Adguard.

REDACTED

  • Guest
У меня последняя версия Хром и Аваст IS. Adguard включен как у хроме, так и в опера. Пользуюсь хромом. Ничего подобного никогда не встречал :)

REDACTED

  • Guest
Спасибо! С выключенным Adguard пока все хорошо   :)

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3521
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Я вообще ни разу его не применял !
У меня всегда стояло расширение AdBlock и нормально работало !
Чем всех пользователей этот Adguard притянул к себе ?
Что в нём хорошего ? Только одна головная боль !
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
Andrey,pro, Dmitriy Fox спасибо. Вчера отключил Adguard в опере, сообщения про URL:Mal более не появлялись. Сегодня очистил по Вашему совету программой AdwCleaner, включил обратно Adguard, сообщений тоже нет про URL:Mal, как в опере, так и в хроме.
У меня последняя версия Хром и Аваст IS. Adguard включен как у хроме, так и в опера. Пользуюсь хромом. Ничего подобного никогда не встречал :)
На втором компьютере супруги, аналогично, таких проблем не возникало. Единственные различия разные системы, у неё windows 7 х86, у меня x64.
Я вообще ни разу его не применял !
У меня всегда стояло расширение AdBlock и нормально работало !
Чем всех пользователей этот Adguard притянул к себе ?
Что в нём хорошего ? Только одна головная боль !

Ранее во всех браузерах оно было установлено, но, увы, в отличии от Adguard, AdBlock блокирует не всю навязчивую рекламу.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3521
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Ранее во всех браузерах оно было установлено, но, увы, в отличии от Adguard, AdBlock блокирует не всю навязчивую рекламу.
----------------------------------------------
У меня за 4,5 года никогда не было в браузере этой гадости.Просто надо быть внимательным при установке браузера читать и снимать галочки при установке его.У меня расширение ни одну рекламу не пропустило ко мне ! У меня ещё в настройках браузера ползунок стоит на пределе(на самом верху) !
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Dmitriy Fox

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 168
Я вообще ни разу его не применял !
У меня всегда стояло расширение AdBlock и нормально работало !
Чем всех пользователей этот Adguard притянул к себе ?
Что в нём хорошего ? Только одна головная боль !
Чем Adguard притянул к себе? Это я сейчас буду писать про бесплатный плагин Adguard, а не про программу. Во-первых, Adblock более всего ориентирован не на Рунет, поэтому много пропускает, а Adguard как раз ориентирован на Рунет и хорошо блокирует. Во-вторых, у Adguard отличная защита от фишинговых сайтов, которой нет у Adblock. В-третьих, потребление памяти у Adguard меньше, чем у Adblock (по крайней мере, у большого количества пользователей). В-четвертых, при включении опции интеграции Adguard в контекстное меню браузера, он предоставляет возможность получить подробнейшею информацию о безопасности конкретного сайта, проверяя его по "черным спискам", репутации и т.д. В-пятых, когда  Adguard блокирует рекламу на сайте, то он не оставляет белых пятен со словами "Заблокировано", как это часто делает Adblock. Наконец, в-шестых, в Adguard интегрирована возможность выбора фильтров, причем, по желанию, можно запустить и фильтры Adblock, то есть, по сути, Adguard уже включает одной из своих составляющих все фильтры Adblock, плюс - куча дополнительных фильтров и защита от фишинговых и malware-сайтов. И все это - в бесплатном плагине. Программа Adguard дает еще больше возможностей. Ну вот, собственно, этим он и притянул к себе тысячи пользователей... :D
« Last Edit: April 20, 2015, 09:42:50 AM by Dmitriy Fox »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3521
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
На Рунет я не захожу вообще.
Защита от фишинговых сайтов у меня есть в браузере SRWare Iron в настройках Сеть-Изменить настройки прокси-сервера   -   Безопасность.Там ползунок стоит у меня: Интернет-средняя риска(выше среднего),Местная интрасеть-вторая сверху риска(выше среднего),Надёжные сайты-вторая сверху риска(выше среднего),Опасные сайты-в самом верху ползунок(высокий).В разделе Конфиденциальность ползунок стоит на второй сверху риски(высокий).
В адресной строке установлено расширение McAfee SiteAdvisor 3.65.135.1
Стоит расширение Ghostery 5.4.3   Имеет настройки разнообразные.
И стоит расширение  Avast Online Security 10.2.0.190
Avast Browser Security and Web Reputation Plugin.Там тоже есть настройки от всего вашего.
И стоят расширения - AdBlock 2.27   и    WOT 2.5.16
У меня сам браузер очень мало грузит систему по сравнению с браузером Google Chrome,который очень много имел процессов.Сейчас у меня открыты 2-е страницы Одноклассники и наш Форум.Скрины Диспетчера задач показывают о загрузке системы моим браузером и расширением McAfee SiteAdvisor 3.65.135.1.Подсчитайте и увидите.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !