Author Topic: Win32: Evo-Gen  (Read 100811 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Avast Pidarast

  • Guest
Re: Win32: Evo-Gen
« Reply #45 on: December 10, 2013, 10:54:33 PM »
А я вот просто отредактировал Avast5.ini (лишь добавил там строчку "DisableEvogen=1" в секцию "[Scanner]", отключив на время самозащиту и перезагрузившись) - и всё, теперь никаких Эвогенов нет и в помине! 8)
счастливый домашний пользователь 1го рабочего места :(

w5277c

  • Guest
Re: Win32: Evo-Gen
« Reply #46 on: March 01, 2014, 09:14:42 AM »
Специально прошел регистрацию, чтобы оставить отзыв.

Ну так вот, полностью соглашусь с автором топика.
Только что снес Аваст после многих лет использования. Та же участь ждет Аваст на остальных моих машинах.
Лично для меня Аваст стал большим злом, чем угроза от вирусов.

Жаль.

P.S. У вас там что, руководство сменилось, или взвод маркетологов набрали?...

И немного оффтопа:
Меня в последнее время сильно удивляют люди старающиеся всеми правдами и неправдами омрачить здравое суждение, уменьшить значимость, унизить автора, устроить срачь и тому подобное.
И таких людей становится все больше и больше. Куда вы все катитесь? Что будет с этим обществом, когда повзрослеет поколение взращенное на ваших комментариях?...

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: Win32: Evo-Gen
« Reply #47 on: March 01, 2014, 10:13:08 AM »
Здравствуйте,я понимаю Ваши эмоции и разделяю Ваше недовольство.Но с этими претензиями Вы обращаетесь не по адресу: мы понятия не имеем.что там происходит в структурах Аваста — МЫ ПРОСТЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ,КАК И ВЫ. Лично я не перехожу на последнюю версию Аваста,потому что не хочу получить головную боль и сижу на стабильной 8-й версии. Если Вы программист,создаёте какие-то программки,то есть смысл пользоваться другим антивирусным продуктом раз такое дело,имхо...

w5277c

  • Guest
Re: Win32: Evo-Gen
« Reply #48 on: March 02, 2014, 11:35:50 PM »
Сотрудники Аваста настолько клиентоориентированы, что даже не читают форум на своей площадке?... :D

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Win32: Evo-Gen
« Reply #49 on: March 03, 2014, 04:19:23 AM »
Сотрудники Аваста настолько клиентоориентированы, что даже не читают форум на своей площадке?... :D
Аваст - чешская фирма, не российская и не транснациональная корпорация с многонациональным штатом. Как и во всём современном мире многие там владеют английским, но считанные единицы свободно владеют русским, поэтому и форум у них англоязычный. Секции на других языках здесь - это помощь для тех, кто не знает английского, но может получить быстрое и понятное содействие от своих соотечественников. Если существует необходимость связаться непосредственно с сотрудниками компании, то для этого можно использовать форму для письменных обращений или просить помочь тех, кто владеет английским обратиться к разработчикам.
May the FOSS be with you!

REDACTED

  • Guest
Re: Win32: Evo-Gen
« Reply #50 on: August 28, 2014, 08:23:17 AM »
Всем привет!У меня тут проблема:друг попросил проверить его творение из Visual Studio.А Аваст выдал мне Win32:Evo-Gen.Что мне делать?

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Win32: Evo-Gen
« Reply #51 on: August 28, 2014, 09:16:44 AM »
arte504, здравствуйте и добро пожаловать на форум!

Рекомендую проверить этот файл на  virustotal. Возможно, это ложное срабатывание.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3520
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Win32: Evo-Gen
« Reply #52 on: August 28, 2014, 11:56:44 PM »
arte504, здравствуйте и добро пожаловать на форум!Рекомендую проверить этот файл на  virustotal. Возможно, это ложное срабатывание.
У меня вчера вдруг AIS при экспресс-сканировании забрал файл из программы и поместил его в карантин.Программа стоит аж с 2010 года.Я зашёл в карантин,выделил файл,кликнул на надпись Послать в лабораторию,затем заполнил все поля в окошке,написал через переводчик пояснение к файлу и приготовил его послать при следующем обновлении базы определений вирусов в лабораторию.Обновление базы произошло и я прямо в карантине проверил файл.Сообщение-вирус!Файл был отправлен в лабораторию.Опять прошло обновление базы и я опять проверил файл.Сообщение-чисто!Я прямо оттуда этот файл восстановил на своё старое место.Запустил программу и у AIS крутился шарик,но сообщений больше не было.Так что лучше прямо из Карантина посылать тикет вместе с файлом,быстрее будет результат.Пробуйте!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
Re: Win32: Evo-Gen
« Reply #53 on: August 30, 2014, 11:40:31 AM »
Уважаемый автор, а вы лицензионное ПО используете для написания программ?

REDACTED

  • Guest
Re: Win32: Evo-Gen
« Reply #54 on: August 12, 2015, 07:37:47 PM »
на 10 винду установил плиточную игру из маркета, АИС множит файл .dll, относящийся к ней, в карантине с формулировкой данной угрозы, как быть, нужны ли логи?
« Last Edit: August 13, 2015, 02:23:58 AM by Hellboy_360 »

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Win32: Evo-Gen
« Reply #55 on: August 13, 2015, 02:56:02 AM »
Угроза Evo-gen обычно определяется не по подписям из антивирусной базы, а методом эвристического анализа. Этот метод антивирусного обнаружения не очень достоверен, потому как всего лишь предполагает наличие угрозы, а не уверен в ней. Здесь необходимо вмешательство пользователя: если Вы уверены в безопасности файла, то сначала отправьте из карантина его копию в антивирусную лабораторию Аваста с пометкой "ложное срабатывание", затем или верните файл на прежнее место или установите программу заново, но при временно отключенных экранах Аваста и занесите файл в список исключений.
May the FOSS be with you!

Offline serjil

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 137
Re: Win32: Evo-Gen
« Reply #56 on: August 13, 2015, 12:14:54 PM »
Сегодня Аваст (Free) выдал Win32:Evo-gen [Susp] в кеше Оперы.
Не обращать внимания или что-то предпринимать (Опера работает с отправленными в карантин)?

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Win32: Evo-Gen
« Reply #57 on: August 13, 2015, 04:53:02 PM »
А если просто очистить кэш?
May the FOSS be with you!

REDACTED

  • Guest
Re: Win32: Evo-Gen
« Reply #58 on: August 13, 2015, 04:56:05 PM »
Я проделал, что посоветовали выше, пришло сообщение, показанное во вложении. Имеется ввиду обновление сигнатур? И должны ли мне как-то ответить в саппорте по данной отсылке?

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Win32: Evo-Gen
« Reply #59 on: August 13, 2015, 05:04:37 PM »
Образец будет отправлен с Вашего компьютера в лабораторию во время ближайшего сеанса обновления вирусных баз. Лаборатория может связаться с Вами, но только если потребуется дополнительная информация.
May the FOSS be with you!