Author Topic: Blackscreen setelah scan avast ( Task Manager Tak bisa kebuka )  (Read 9691 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

ndreanziez

• Guest
Blackscreen setelah scan avast ( Task Manager Tak bisa kebuka )
« on: November 27, 2013, 02:52:03 AM »
Jadi kemarin, ane rasa kom ane ada virus nah ane coba2 dah itu scan pake avast sama boot scan...
Ehhh entah kenapa setelah login kok gak bisa buka apa2 dan black screen TM pun gak bisa kebuka gan,,,
Ane dah baca solusi2nya pada harus pake TM, itu gimana ya gan ??

Offline Cahya Legawa

• Sr. Member
  • Oh, here we are again.
    • Website
Re: Blackscreen setelah scan avast ( Task Manager Tak bisa kebuka )
« Reply #1 on: November 27, 2013, 03:39:01 AM »
Coba ini dulu jika masih "terasa" ada malware, berikutnya mungkin tinggal memperbaiki registry: hXXp://malwaretips.com/blogs/malware-removal-guide-for-windows/
Avast Security Premium - Windows 10, Android, iPadOS. | Avast One Free - Windows 11

ndreanziez

• Guest
« Reply #2 on: November 27, 2013, 03:43:36 AM »
Gini gan soalnya blackscreennya gak bisa buat buka apa2, ane apa2in gak bisa...
Dan itu terjadi abis pake avast itu, jadi bingung sayanya ini gimana...

Diapa2in juga gak bisa..

Offline Cahya Legawa

• Sr. Member
  • Oh, here we are again.
    • Website
« Reply #3 on: November 27, 2013, 03:50:56 AM »
Bisa akses ke safemode? Seharusnya dari situ masih bisa.

Di sini ada beberapa kasus meskipun mungkin tidak sama: http://forum.avast.com/index.php?topic=117895.msg966765#msg966765
Avast Security Premium - Windows 10, Android, iPadOS. | Avast One Free - Windows 11

ndreanziez

• Guest
« Reply #4 on: November 27, 2013, 03:53:07 AM »
Bisa akses ke safemode? Seharusnya dari situ masih bisa.

Di sini ada beberapa kasus meskipun mungkin tidak sama: http://forum.avast.com/index.php?topic=117895.msg966765#msg966765

setau saya kalo windows 8 ( hasil searchingan google ) itu safemode bisa dibuka dari advance startup dari search dan itu harus bisa dekstopnya, ini gak bisa gan... #bingung...

Offline Cahya Legawa

• Sr. Member
  • Oh, here we are again.
    • Website
« Reply #5 on: November 27, 2013, 04:02:37 AM »

setau saya kalo windows 8 ( hasil searchingan google ) itu safemode bisa dibuka dari advance startup dari search dan itu harus bisa dekstopnya, ini gak bisa gan... #bingung...

Kalau Windows 8 memang dirancang tidak bisa masuk ke safemode langsung, tapi safemode bisa diakses melalui DVD instalasi Windows 8. Saya menemukan panduan serupa di: hXXp://www.tomshardware.com/faq/id-1650840/fix-black-screen-booting-windows.html

Kecurigaan lain mungkin juga karena kerusakan pada pengandar kartu grafis: hXXp://www.vmwareandme.com/2013/10/step-by-step-how-to-solve-windows-81.html

Jika safemode tidak bisa diakses, maka pilihan lainnya adalah memperbaiki (refresh) Windows 8 dari DVD instalasi, atau pasang ulang semua, dengan dokumen yang masih dijaga setidaknya.
« Last Edit: November 27, 2013, 04:04:21 AM by Cahya »

ndreanziez

• Guest
« Reply #6 on: November 27, 2013, 04:06:25 AM »

Kalau Windows 8 memang dirancang tidak bisa masuk ke safemode langsung, tapi safemode bisa diakses melalui DVD instalasi Windows 8. Saya menemukan panduan serupa di: hXXp://www.tomshardware.com/faq/id-1650840/fix-black-screen-booting-windows.html

Kecurigaan lain mungkin juga karena kerusakan pada pengandar kartu grafis: hXXp://www.vmwareandme.com/2013/10/step-by-step-how-to-solve-windows-81.html

Jika safemode tidak bisa diakses, maka pilihan lainnya adalah memperbaiki (refresh) Windows 8 dari DVD instalasi, atau pasang ulang semua, dengan dokumen yang masih dijaga setidaknya.

Ane dah masukin ini DVD installan dari windows 8 pas di nyalain gak ada windows setup gan... Ya gitu abis login terus blackscreen, gimana ya ??

Offline Cahya Legawa

• Sr. Member
  • Oh, here we are again.
    • Website
« Reply #7 on: November 27, 2013, 04:45:35 AM »
Pakai sistem bootable installation, artinya boot awal digunakan untuk membaca DVD instalasi Windows 8. Jadi masuknya langsung di awal begitu noot, tidak masuk ke login screen Windows 8 lagi.