Author Topic: после обновления аваста синий экран, windows7 64 bit не загружается  (Read 35896 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

niko11

  • Guest
архивация не знаю....там с секторами путаница....виндовс на с точно.....точки восстановления все на с, кроме одной, самая первая 2009 года почему-то на е, хотя комп куплен меньше года назад

niko11

  • Guest
не знаю про архивацию, винда точно на с, восстановление все с с, кроме одного, самого первого, 2009 года, хотя комп куплен меньше года назад

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
не знаю про архивацию, винда точно на с, восстановление все с с, кроме одного, самого первого, 2009 года, хотя комп куплен меньше года назад
Что у Вас находится на Е ? Давайте определимся: точки восстановления и должны быть на С,но сам архив восстановления и образ системы должен быть на ДРУГОМ диске: или на внешнем,или на виртуальном (как правило диск D). Так что у Вас там творится на компе? Может быть поэтому у Вас невозможно восстановление системы. В Вашем случае необходимо РАСШИРЕННОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ с участием записанного ранее образа системы из архивов Устройства архивации. Я доступно объяснил для Вас?

niko11

  • Guest
к сожалению- нет....опять же ровно после обновления появился синий экран....виндовс больше не загружается(

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
к сожалению- нет....опять же ровно после обновления появился синий экран....виндовс больше не загружается(
что «нет»?,после какого «обновления»? Вы можете изъясняться понятнее? :o

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
niko11,Вы сейчас,после синего экрана,вообще не можете запустить систему? Что пишет Windows,что происходит на экране?

niko11

  • Guest
мигает синий экран, начинает запускаться виндовс, не может, предлагает исправить ошибки при загрузке, не получается....последнее, что выдает, это отправления отчёта майкрософт.

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Ещё один вопрос: Вы в БЕЗОПАСНОМ режиме пробовали запустить систему?
« Last Edit: November 29, 2013, 01:50:45 PM by afix »

niko11

  • Guest
да пробовал, во всех режимах результат один и тот же

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
да пробовал, во всех режимах результат один и тот же
Вы с чего сейчас сюда пишете? Боюсь,что Вам придётся переустанавливать систему. Не знаю,может кто-то ещё что-нибудь посоветует... ???

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
niko11, подготовьте новый отчет программой FRST и прикрепите его в следующем сообщении, если Вы не можете прикрепить его на форуме, то загрузите на любой файлообменник (например, http://rghost.ru/) и укажите ссылку на загрузку отчета.
Опишите, пожалуйста, какие действия Вы выполнили, после которых windows перестал загружаться. О каком обновлении Вы написали в сообщении?

Не стесняйтесь задавать вопросы, если Вам что-то непонятно.

Инструкция по подготовке отчета программой FRST:

Скачайте FRST на Рабочий стол:
 
Для 64-битной системы  
Farbar Recovery Scan Tool x64 
 
Скопируйте FRST на флэш-накопитель
 

Загрузитесь в среду восстановления с жесткого диска (нажмите F8 и выберите пункт Устранение неполадок компьютера). Вставьте USB-накопитель в  компьютер.
 
Выберите Command prompt (командная строка)

 
В командной строке введите следующее  :

notepad и нажмите клавишу Enter.
Откроется блокнот. В меню Файл выберите Open (открыть).
Выберите "Computer (компьютер)", найдите букву своего флэш-накопителя и закройте блокнот.
В окне введите команду e:\frst64.exe и нажмите клавишу Enter
Примечание: Замените букву e на букву вашего флэш-накопителя.
Программа начнет свою работу.
Когда программа запустится, нажмите Yes (да) для соглашения с оговоркой

Нажмите кнопку Scan (сканировать).
Появится лог-файл (FRST.txt) на флэш-накопителе. Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении.

« Last Edit: November 29, 2013, 02:25:20 PM by Andrey,pro »

niko11

  • Guest
сейчас захожу с другого компьютера. ситуация такова: тот компьютер отца, к нему приходил мастер (надо было настроить биос, был сбой оперативной памяти. после настройки биоса комп включился, виндовс загрузился). мастер хотел обновить аваст. после обновления аваста сразу вылетел синий экран. сейчас виндвос загрузиться не может, при загрузке мелькает синий экран.
уважаемый андрей, видел тему ранее, откуда и сделал отчет frst. сюда прикрепить не мог. прикрепил на сайт, который вы посоветовали, не знаю какую ссылку вставить, вставляю все: http://rghost.ru/private/50539987/0c3abfa35ed0ea208ac71889faf81714
http://rghost.ru/50539987
все пароли: 0000

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
сейчас захожу с другого компьютера. ситуация такова: тот компьютер отца, к нему приходил мастер (надо было настроить биос, был сбой оперативной памяти. после настройки биоса комп включился, виндовс загрузился). мастер хотел обновить аваст. после обновления аваста сразу вылетел синий экран. сейчас виндвос загрузиться не может, при загрузке мелькает синий экран.
уважаемый андрей, видел тему ранее, откуда и сделал отчет frst. сюда прикрепить не мог. прикрепил на сайт, который вы посоветовали, не знаю какую ссылку вставить, вставляю все: http://rghost.ru/private/50539987/0c3abfa35ed0ea208ac71889faf81714
http://rghost.ru/50539987
все пароли: 0000
Вот с этого надо было и начинать ;) По логике мыслей проблема в железе и в мастере. Мастер умыл руки и ушёл? 8) А я-то думаю: почему это синий экран вдруг мигает?? При исправном железе синий экран не мигает.
« Last Edit: November 30, 2013, 11:22:54 AM by afix »

niko11

  • Guest
афикс, а что с железом может быть не так? замечу ещё раз, что были проблемы с планками оперативной памяти.....но по-сути, на моем компе тоже были проблемы при установке 16 гб, сейчас ничего, года два работает без нареканий.... видно, сырые материнские платы.....хотя я не специалист... на компьютере отца по железу не считая проблемы с оперативной памятью, залипает один из двух вентиляторов на видео карте, а так, вроде, все норм....по спейси комп не греется, температура не поднимается выше 40-45 градусов. да, при сборе компа мастер почему-то взял маленький корпус, в следствии чего обдув происходит с двух сторон, потоки идут на встречу друг другу, а не как должно быть на продув ( с одной стороны вдувает, с другой выдувает). на моё замечание он сказал это сделано, что бы комп не перегревался....за температурой следил, комп в эксплуатации с мая 2013 года, она и правда не поднималась высоко.
опять же обращаю внимания на то, что экран появился сразу после того, как обновился аваст.
могу попробовать выложить видео, что происходит сейчас, если кто-нибудь подскажет где можно это сделать.

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
То, что у Вас проблемы с оперативной памятью - однозначно и,по большому счёту,синий экран мог вызвать и Др.Веб или другая тяжёлая программа,даже мощная игровая программа... Так что Аваст «виноват» косвенно. Думаю Вам надо в сервисный центр,а не сюда :-[