Author Topic: после обновления аваста синий экран, windows7 64 bit не загружается  (Read 35737 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

niko11

  • Guest
зато прописаны в биосе)))

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Оставляйте жесткие диски подключенными к голубым разъемам и больше не меняйте. Выполните все, как описано здесь (3 вариант): http://blog.fc-service.ru/hardware/zamena-materinskoi-platy-bez-pereustanovki.htm

Kaskad

  • Guest
спасибо каскад, я это знаю.... по-моему, ошибка 0х0000007в (0хFFFFF8800009A97?8,0ХFFFFFFFFC0000034, 0Х0000000000000000, 0Х0000000000000000)
юзал инет, по ошибке выдает много причин((
По данной ошибке можете ознакомиться с данной статьёй http://support.microsoft.com/kb/324103/ru . ИМХО проблема здесь не в АВАСТе.

niko11

  • Guest
каскад, код ошибки изменился то ли на 0х00000074, то ли на 0х00000034....проблемы начались сразу после обновления аваста- вылетел синий экран....причину назвать не могу....почитал вашу статью...там про вирусы, в авасте были в карантине вирусы, при обновлении они могли прорваться?
уважаемый андрей, пробывал сделать всё по статье...с диска прога не загрузилась почему-то....залез непосредственно в реестр через командную строку и исправил всё там, не помогло....более того, он автоматом перекинул и вернул всё на место...папки aiс78xx нет. а в папке aliide (по-моему) значения 3.

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Проблема действительно не связана с антивирусом, тем более мы его уже удалили с компьютера. Загрузите последние минидампы с компьютера на файлообменник для анализа (расположены в С:\windows\minidump ). Сейчас жесткий диск переведите обратно в achi. Попробуйте сбросить настройки BIOS, для этого достаточно вынуть батарейку CMOS на некоторое время. В Безопасном режиме тоже синий экран?

niko11

  • Guest
андрей, большое спасибо вам за помощь....достал батарейку, засунул опять, включил компьютер, он с бооооольшим трудом загрузился, было ему очень тёжко, желтая лампочка не тухла и процесс по времени занял пол часа), выключать боюсь, не посоветуйте, что делать дальше, уж и страшно к нему прикасаться :)

niko11

  • Guest
ужасно тянет, просто тупит, отклика ждать по пол часа приходиться, желтая лампочка вообще не тухнет, тупо постоянно горит, зашел от users, хотя был от алексея. и попутный вопрос- жесткие диски и сдром должны быть подключены в голубой разъём( извините, если спрашиваю второй раз, мне просто порой надо объяснять, как для дурака, по несколько раз))

niko11

  • Guest
осталось две папки в панели управления-программы avast ad bloсker и avast free antivirus, правда со странным значком( такой значок бывает при частичном удалении программы) вместо оранжевого шарика аваст. по гаджету выдает 98% загрузки оперативной памяти ( раньше не поднималась в таком положении выше 20) и 01% центрального процессора (тоже странный показатель). пытаюсь удалить аваст.

niko11

  • Guest
клеанер выдал кучу ошибок в реестре. удалил их, но при очередном сканировании они вылезли снова(( пробовал несколько раз. при этом так же всплывает о неверной деинсталляции, но чего именно не пишет(

niko11

  • Guest
после 10 попытки реестр очистился))) что за загадка природы)))

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
после 10 попытки реестр очистился))) что за загадка природы)))
Это никакая не загадка: очистка (удаление) одних ошибок в реестре может привести к тому, что другие ключи реестра, которые ссылались на удалённые, теперь сами никуда не ведут и сами становятся ошибками.

И вот ещё один момент: Вы кажется немного перепутали форум с чатом. Вам выносится предупреждение за набивание постов (оставление множества последовательных сообщений), а в следующий раз используйте кнопку Изменить, чтобы изменить или дополнить свои сообщения.
May the FOSS be with you!

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
niko11, это я постарался удалить аваст и не до конца удалось его удалить, удалите аваст с помощью специальной утилиты: http://forum.avast.com/index.php?topic=106737.msg924639#msg924639
Если после этого компьютер все равно будет медленно работать, то сейчас в BIOS жесткие диске в каком режиме стоят? Если в ACHI, то переключите в IDE, если в IDE, то переключите в ACHI.

niko11

  • Guest
георгий, я извиняюсь, но пишу так много, что бы подробнее объяснить, что происходит, а где кнопка изменить, я просто не знаю, вообще навигация тут тяжела, я только регистрировался сюда пол дня и столько же создавал топик, так что, извиняюсь ещё раз (хотя флудом меня часто называют, но что поделать, люблю иногда поговорить))
что касается реестра, он выносил одни и те же ошибки, вроде как....
андрей, вам ещё раз большое спасибо за помощь.
на сегодняшний день, ситуация такова, пока я с пал компьютер выключили. теперь при включение мешает, по-моему это, 0x00000074: BAD_SYSTEM_CONFIG_INFO  поюзал интернет и понял, что вчера я в рееестре что-то намудрил....надо какую-то ветку там восстановить теперь. аваст удалил просто через панель управления- удаление программ. точка восстановления с того момента появились и, вроде, действует, мешает ошибка, указанная выше(
ещё раз, всем спасибо и извините, что не так, кто что подскажет в дальнейшем, буду рад.

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Пробуйте последнюю удачную конфигурацию. Обычно эта ошибка свидетельствует о поврежденном реестре.

niko11

  • Guest
да, андрей, я это прочитал, но вы же понимаете, что в моем случае нет последней удачной конфигурации((