Author Topic: после обновления аваста синий экран, windows7 64 bit не загружается  (Read 35735 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
В таком случае, единственное, что можно еще попробовать (если эта ошибка вызвана не проблемой с реестром), снова сбросить BIOS, если не поможет, то поменять местами планки оперативной памяти или оставить только 1 из них. После удаления аваст, когда компьютер еще работал, система работала медленно?
Насчет последней удачной конфигурации-так и не понял, почему у Вас ее нет.
« Last Edit: December 01, 2013, 04:39:42 PM by Andrey,pro »

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
георгий, я извиняюсь, но пишу так много, что бы подробнее объяснить, что происходит, а где кнопка изменить, я просто не знаю, вообще навигация тут тяжела, я только регистрировался сюда пол дня и столько же создавал топик, так что, извиняюсь ещё раз (хотя флудом меня часто называют, но что поделать, люблю иногда поговорить))
Навигация здесь очень простая, все кнопки и ссылки понятные; а для исправления/дополнения целых две кнопки:
 

Ну а для поговорить - это в систему личных сообщений.
May the FOSS be with you!

niko11

  • Guest
биос сбрасывал, по одной планке запускать пробовал....да, загрузка оперативки так и не упала с 98%, правда процессор начал подергиваться чуть, говорят, может помочь программа ERD, тока не знаю как, попробую сделать загрузочную флешку, диск я все равно запустить не могу почему-то, пробовал с установочным виндовсом запустить- тоже не пошел, а вот акроникс (загрузочный диск) запустился (на компе акроникса нет, диск от старой системы). по поводу памяти, на плате стоит красная лампочка, которая должна показывать на неисправность памяти, сигнализирует норм ( плата asus p8p67). как-то так, замучал он меня совсем, приморил((

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Я так и не понял, почему Вы не можете воспользоваться последней удачной конфигурацией? Перезагрузите компьютер и зажмите клавишу F8, (кстати, там же можно отключить перезагрузку при отказе системы, чтобы после синего экрана компьютер не перезагружался) и выберите Последнюю удачную конфигурацию, часто помогает. 

niko11

  • Guest
везет вам, георгий, у вас хоть всё на русском, а тут всё по заморскому, посмотрите где у меня эти кнопки? http://rghost.ru/private/50572622/4c0a3efc3106684baa60bd03b5b21fa2 пароль 0000.
андрей, при нажатии f8 он мне выдает только запрос на то откуда грузиться: с жесткого или дисковода. раньше было так: смотря когда нажал, от того и запросы разные, сейчас без разницы....сам открывает запрос на обычную загрузку, или исправление при загрузке.....а последнюю удачную конфигурацию я даже открыть сейчас не могу(

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
а если выбрать жесткий диск и продолжать жать f8? Должны появиться дополнительные варианты загрузки.

Offline Nikol@y

  • Poster
  • *
  • Posts: 445
    • lab14
везет вам, георгий, у вас хоть всё на русском, а тут всё по заморскому ...
Изменить язык форума:



В выпадающем меню выбрать Russian и применить изменение профиля
« Last Edit: December 01, 2013, 05:16:46 PM by Nikol@y »
Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, IE11, Dr.WEB SS 12
Сертификаты

niko11

  • Guest
спасибо, николай. андрей, скоро от кнопки ф8 ничего не останется, жал её чуть ли ни час, не получилось(

niko11

  • Guest
ооо, я под наблюдением, класс....прости, георгий, не удержался, с детства под ним, любил пошалить))

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Если Вы не делали резервную копию реестра, то вряд ли можно что-то сделать, поможет только переустановка системы.

niko11

  • Guest
получилось!!!!! тока последняя конфигурация не загрузилась, зато просто безопасный режим загрузился....только вот, что дальще делать((

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
В безопасном режиме компьютер работает нормально? До этого точка восстановления системы была сделана до изменения реестра или после? По отчету FRST у Вас должно быть несколько контрольных точек, попробуйте откатиться на ту, когда проблем с компьютером не было.

niko11

  • Guest
я, конечно, попробую, но там хвосты аваста, которые мешают....боюсь, сработает лишь одна и там проблемы с реестром, мне кажется.

niko11

  • Guest
андрюха, запустился,, только тянет опять жутко(((

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Можете посмотреть по диспетчеру задач, что занимает почти всю оперативную память и грузит процессор?