Author Topic: АВАСТ БЛОКИРУЕТ WIFI ПРИНТЕР  (Read 10629 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: АВАСТ БЛОКИРУЕТ WIFI ПРИНТЕР
« Reply #15 on: July 16, 2016, 11:07:12 PM »
Интересно ! А почему пользователи никак не додумаются откатиться на предыдущую версию ?
Ведь за откат деньги брать не будут ! Раз новая версия барахлит у них,то быстрее откатиться на старую,чем искать в стоге сена иголку ! Прямо забавно становится.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
Re: АВАСТ БЛОКИРУЕТ WIFI ПРИНТЕР
« Reply #16 on: July 18, 2016, 12:07:28 PM »
Интересно ! А почему пользователи никак не додумаются откатиться на предыдущую версию ?
Поясню. Лично мне в падлу откатываться на предыдущую версию. Я заплатил денег за эту.

Спасибо, epcext. Пояснили, что я не один в своих страданиях. По сути это косяк разработчиков АВАСТА, который эти человеки нетрадиционной ориентации не решаются признать.

Поэтому, я сделал для себя чёткий вывод - Лучшее ПО - пиратское! Не жалко его снести к чёртовой матери. Как только ПО становиться платным, оно сразу становиться глючным. Видимо логика такая - каждый юзверь обязан знать какое Г-мно он купил.

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Re: АВАСТ БЛОКИРУЕТ WIFI ПРИНТЕР
« Reply #17 on: July 18, 2016, 02:04:29 PM »
Я заплатил денег за эту.
Спасибо, epcext. Пояснили, что я не один в своих страданиях.
Не похоже, что это одна и та же проблема...
Аваст Интернет секюрити версии 11.2.2262
Добавлю: версия  12.1.2272
...тыкать в правила настройки брандмауэра не имеет смысла, до обновления на эту версию всё работало.

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
Re: АВАСТ БЛОКИРУЕТ WIFI ПРИНТЕР
« Reply #18 on: July 18, 2016, 02:36:47 PM »
Лично мне в падлу откатываться на предыдущую версию. Я заплатил денег за эту.
Вы заплатили за лицензию Аваст, а не за "эту" версию. Следуя вашей же логике, при выходе новой ревизии Аваст в период действия купленной вами лицензии вы не можете бесплатно обновиться до новой ревизии. Я ничего не упустил? ;) Не морочьте людям голову, снесите корректно имеющуююся ревизию Аваста, установите предыдущий релиз, а потом делайте громкие заявлени. У меня например сетевой принтер работает и никаких манипуляций с Авастом не требует, как я писал выше. Вам не лень было сюда неоднократно писать, но лень было сменить ревизию Аваста. Нестыковочка. Он у вас ВООБЩЕ установлен, или ключевой в топике должна была быть ваша заключительная фраза - "Видимо логика такая - каждый юзверь обязан знать какое Г-мно он купил"?

Offline epcext

  • Newbie
  • *
  • Posts: 3
Re: АВАСТ БЛОКИРУЕТ WIFI ПРИНТЕР
« Reply #19 on: July 18, 2016, 06:53:26 PM »
установите предыдущий релиз
Где официально скачать предыдущий релиз?

У меня например сетевой принтер работает и никаких манипуляций с Авастом не требует
Понимаете ли, Уважаемый, баги в ПО имеют свойство проявляться при определённых условиях, на определённых версиях ОС, возможно в редких сочетаниях с другим ПО.
Глупо предполагать, что если работает У Васи, то обязательно должно работать и у Пети.
Для этого существует специальный этап разработки ПО - тестирование, в целях обеспечения должного качества продукта. Этим этапом должен заниматься разработчик, а не пользователи.

А по теме уже есть ответ в англоязычной ветке
https://forum.avast.com/index.php?topic=187769.0
Тема немного другая, но уверен, что баг родственный.

Avast support has confirmed this is a bug and will be fixed in the next release.
Quote
We found where the issue is and it's now fixed in our internal build. It will be released at the end of this month.
For now, please, disable Avast Firewall, when you are connecting to VPN.
[/quote] 

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
Re: АВАСТ БЛОКИРУЕТ WIFI ПРИНТЕР
« Reply #20 on: July 18, 2016, 10:15:02 PM »
Где официально скачать предыдущий релиз?
Понимаете ли, Уважаемый, баги в ПО имеют свойство проявляться при определённых условиях, на определённых версиях ОС, возможно в редких сочетаниях с другим ПО.
Глупо предполагать, что если работает У Васи, то обязательно должно работать и у Пети.
Для этого существует специальный этап разработки ПО - тестирование, в целях обеспечения должного качества продукта. Этим этапом должен заниматься разработчик, а не пользователи.
Скачать ЛЮБОЙ (по годам) предыдущий релиз можно например тут: https://belrus.net/downloads.html
Это официальный дистрибьютор. Если вы будете рассказывать, что вас устроит только непосредственно сайт Аваста, то тогда назовите мне ХОТЬ одного разработчика антивирусного ПО, который держит у себя на сайте не самые свежие релизы.
Касательно ваших хотелок по тестированию - Аваст НЕ ОБЯЗАН проверять на совместимость мильярд существующих на рынке принтеров, производители которых зачастую не удосуживаются даже изготовить прямые дрова под все популярные системы. Для таких случаев у Аваста существует пробный период пользования платным продуктом, которая позволяет определить будет ли ваше железо корректно работать с данным антивирусом. Почему вы этой возможностью не воспользовались, ваши проблемы.

REDACTED

  • Guest
Re: АВАСТ БЛОКИРУЕТ WIFI ПРИНТЕР
« Reply #21 on: July 20, 2016, 02:20:17 PM »


...назовите мне ХОТЬ одного разработчика антивирусного ПО, который держит у себя на сайте не самые свежие релизы.

Eset. ХОТЬ.(с)

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
Re: АВАСТ БЛОКИРУЕТ WIFI ПРИНТЕР
« Reply #22 on: July 20, 2016, 03:53:29 PM »


...назовите мне ХОТЬ одного разработчика антивирусного ПО, который держит у себя на сайте не самые свежие релизы.

Eset. ХОТЬ.(с)
Что за бред, там только актуальные ревизии. Или нужно было просто упомянуть этот продукт? ;)

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Re: АВАСТ БЛОКИРУЕТ WIFI ПРИНТЕР
« Reply #23 on: July 20, 2016, 04:02:26 PM »
...там только актуальные ревизии.
Не только. Можно выбрать предыдущие версии.

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: АВАСТ БЛОКИРУЕТ WIFI ПРИНТЕР
« Reply #24 on: July 20, 2016, 04:51:06 PM »
Между прочим Аваст 2014 уже на Виндовс-10 не установишь даже при желании - система отказывает в установке.

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
Re: АВАСТ БЛОКИРУЕТ WIFI ПРИНТЕР
« Reply #25 on: July 20, 2016, 06:19:09 PM »
...там только актуальные ревизии.
Не только. Можно выбрать предыдущие версии.

Они все локализованы для России?

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Re: АВАСТ БЛОКИРУЕТ WIFI ПРИНТЕР
« Reply #26 on: July 20, 2016, 06:26:37 PM »
Они все локализованы для России?
Я насчитал там 33 локализации, в том числе и русскую.
P,S. На всякий случай проверил. Скачал старую версию (ess_nt32_rus.msi). Аваст пришлось отключать, не давал завершить закачку.  :D
« Last Edit: July 20, 2016, 06:32:35 PM by j.bonzo »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: АВАСТ БЛОКИРУЕТ WIFI ПРИНТЕР
« Reply #27 on: July 20, 2016, 10:52:32 PM »
Между прочим Аваст 2014 уже на Виндовс-10 не установишь даже при желании - система отказывает в установке.
А мне 10-ка и за большие бабки не нужна ! Мне и моей 7-ки хватает !
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !