Author Topic: После обновления АВАСТ блокирует работу интернета, как это исправить?  (Read 4451 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Bulat

  • Guest
После обновления АВАСТ блокирует работу интернета, как это исправить? До этого само все обновлялось но при этом все работало. А сегодня обновилось и скорость резко упала, но стоит отключить Аваст - все летает опять. Зачем нужно такое обновление? Уже мысли закрадываются перейти на другой антивирус....

Alexey Belyanko

  • Guest
Bulat, поясните точнее, обновление вирусов или программы?

Kaskad

  • Guest
Bulat, предоставленной Вами информации недостаточно даже для малейшего анализа.

Bulat

  • Guest
Я так понимаю, что обновилась программа, и база вирусов.. Если вы специалист добавьтесь ко мне в скайп bolik307 - я продемонстрирую свой экран - и вы сами все увидите. Авастом пользуюсь уже 4 года - никогда такого не было, чтобы из-за него интернет не работал. Специально купил лицензию. Сначала думал , что это грех провайдера - звонил им - мы все проверили протестировали - все нормально. Выяснили что работу интернета блокирует аваст. Они мне посоветовали удалить Аваст (говоря что это "не то" что нужно...) и предлагали поставить другой антивирус...  не буду здесь его произносить, дабы не рекламировать.

Укажите важные факты - Какую версию Windows вы используете? - Windows 7 максимал
Какие шаги вы уже предприняли самостоятельно для решения проблемы? - Отключил аваст
При каких условиях возникает проблема? - При включенном аваст
Какую версию Аваста вы используете? - Аваст Интернет секьюрити 2014.9.0.2008
Есть ли у вас ещё какие-нибудь программы по защите компьютера?- нет
Какой антивирус был у вас установлен раньше и как вы его удалили? - этот только и стоял
« Last Edit: December 02, 2013, 01:25:20 PM by Bulat »

REDACTED

  • Guest
ПОка была у меня бесплатная версия  было всё нормально. Заплатил 169 грн и перешёл на Avast Int.Sec. и вразу блокируется выход в интернет. Как только отключаю файервол- могу выйти в инет. Как решить эту проблему? Сейчас удалил Аваст и поставил другой антивир

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
Я так понимаю, что обновилась программа, и база вирусов.. Если вы специалист добавьтесь ко мне в скайп bolik307 - я продемонстрирую свой экран - и вы сами все увидите.
А скриншоты экрана делать мы не умеем? Которые можно здесь прикрепить к сообщению.
Сохраните файл лицензии на диске D, корректно снесите аваст в безопасном режиме утилитой, установите  Аваст начисто (вашу ревизию 14-го года или более актуальную, скачать можно здесь https://belrus.net/downloads.html). Если ставите не актуальную (не распоследнюю) ревизию Аваст, то при установке отключите комп от тырнета (иначе автоматом установится распоследняя), после установки в настройках выставьте запрет на автоматическое обновление программы, перегрузитесь и только тогда подключите тырнет.

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
ПОка была у меня бесплатная версия  было всё нормально. Заплатил 169 грн и перешёл на Avast Int.Sec. и вразу блокируется выход в интернет. Как только отключаю файервол- могу выйти в инет. Как решить эту проблему? Сейчас удалил Аваст и поставил другой антивир
А что, надо академиком быть, чтобы сначала вернуться на бесплатный Аваст (при наличии лицензии, её при установке не применять) и попытаться разобраться в причинах, написав например сюда (установить предыдущий релиз Аваст и т.д. и т.п.)? Деньги лишние? Антивирус то "другой" тоже бесплатный, так почему нельзя было вернуться на Аваст Фри?

REDACTED

  • Guest
Вообще-то я просил совет, а не чтоб кто-то из себя делал академика. Я не обязан быть специалистом по всем антивирусам. Ну, а, если я перешёл на платную версию, то проблем не должно возникать

REDACTED

  • Guest
Переустановил, ввёл ключ активации. Всё работает