Author Topic: ПРОПАЛИ ЗВУКИ И ВСПЛЫВАЮЩИЕ СООБЩЕНИЯ при ОБНОВЛЕНИИ ВБД Avast  (Read 20107 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

alexl

  • Guest
Повторяю: я не понял именно Вас. Вы написали, что перевели в ручной режим обновление программы, т.е. её версию. А жалуетесь на то, что Аваст сообщает об успешном обновлении баз. Не программы, а её баз! Вы разве не видите разницы? Вы переводили в ручной режим обновление баз данных? Это же два разных обновления.
Я не жалуюсь, а сообщаю факт: когда я перевел обновление программы на ручной режим, зеленое окошко со звуковым сопровождением об успешном обновлении ВБД снова стало появляться. А до этого появлялось синее окно, с предложением обновить версию программы, причем появляться это синее окон стало совсем недавно, буквально несколько дней назад...

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
alexl
Для блокировки автоматического обновления самой программы надо изменить режим в разделе Программа. А для блокировки автоматического обновления баз надо изменить режим в разделе Определения вирусов.

Или Вам нужно просто молчаливое обновление баз, без окошек и звука? Тогда надо в Настройках звуков снять галочку на Автоматическое обновление, а в Длительности показа всплывающих сообщений для сообщения об обновлениях выставить длительность 0.
May the FOSS be with you!

alexl

  • Guest
alexl
Для блокировки автоматического обновления самой программы надо изменить режим в разделе Программа. А для блокировки автоматического обновления баз надо изменить режим в разделе Определения вирусов.

Или Вам нужно просто молчаливое обновление баз, без окошек и звука? Тогда надо в Настройках звуков снять галочку на Автоматическое обновление, а в Длительности показа всплывающих сообщений для сообщения об обновлениях выставить длительность 0.
Нет, мне нужно автоматическое обновление баз, со звуковым сопровождением, как это было раньше. Но в один прекрасный день зеленое окно перестало появляться и пришлось поставить галочку в Настройки>Программа>Обновлять в ручную... Теперь зеленое окошко опять появляется...

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Я совсем запутался. Так что же конкретно Вы хотите?
May the FOSS be with you!

alexl

  • Guest
Я совсем запутался. Так что же конкретно Вы хотите?
Раньше у меня стояла галочка Программа>Спрашивать при появлении обновлений. И зеленое окошко со звуковым сопровождением при обновлении ВБД тоже появлялось, а потом стало вдруг появляться синее окно, с предложением обновить программу до девятой версии... Вот и все...

alexl

  • Guest
Может быть дело даже и не в галочках, просто Avast ! переодически напоминает о появлении новой версии...

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Скорее всего был глюк и выставленные Вами настройки сработали неправильно. У меня, например, никогда такого не случалось.
May the FOSS be with you!

alexl

  • Guest
Скорее всего был глюк и выставленные Вами настройки сработали неправильно. У меня, например, никогда такого не случалось.
Никаких настроек я не менял...

Rem1981

  • Guest
Поставил на ручное обновление программы в настройках Avast! 8 и зеленое информационное окошко, сообщающее об успешном обновлении баз, снова стало появляться...
Не понял. Вы ведь изменили режим обновления программы, а не баз данных, так почему же окошко должно перестать появляться?
Вот уж не знаю... Задайте этот вопрос производителю...  :) А минут десять тому назад, Avast! 8 обновил базы, о чем чистым русским языком сообщил, выдав привычное зеленое окно...
ммм....интересная ситуация однако=:))).может попробавать на девятке сделать то же самое="чем чёрт не шутит"!) Попытаюсь...отпишусь потом.Но вот что странно=сначала окошко обновления вбд аваста и звук были,а потом вдруг внезапно пропали! Dr.Web Cure It(утилита для поиска и лечения вирусов) проверил ОС обнаружил неск.вирусов якобы(пишет возможно вирус)и вылечил их.После этого переустанавливал аваст "по технологии этого форума" и чистил все авастовские ключи, параметры,ветки реестра удалял авастовские=вообщем от его присутствия вследствии моих действий с системой не должно остаться и следа=но бац: при установке девятки (free antivirus)наблюдал тот же дефект! ВБД обновляются,но полностью МОЛЧА,и без визуализации этого процесса!(окошка обновы ВБД нет)

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
По-моему,вчера и позавчера были проблемы на серверах аваста,базы не обновлялись больше суток,может поэтому?

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Всё может быть. Только вот проблема в том, что мой Аваст Фри на Висте ничего подобного не испытал: все регулярные (не говоря уж про потоковые) обновления приходили как положено, со звуком и всплывающими окнами.
May the FOSS be with you!

alexl

  • Guest
По-моему,вчера и позавчера были проблемы на серверах аваста,базы не обновлялись больше суток,может поэтому?
Нет, базы обновлялись постоянно, только "молча"...

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
По-моему,вчера и позавчера были проблемы на серверах аваста,базы не обновлялись больше суток,может поэтому?
Нет, базы обновлялись постоянно, только "молча"...
я и говорю: 1 раз в сутки и беззвучно,но теперь со звуком.

alexl

  • Guest
я и говорю: 1 раз в сутки и беззвучно,но теперь со звуком.
А ведь действительно, базы стали обновляться реже. Сейчас дата ВБД еще от 7 декабря, время 2:26... Обновлял вручную, пишет что обновление не требуется. Раньше ВБД обновлялась в день по два раза, а то и чаще. Что за чертовщина ?

Kaskad

  • Guest
А ведь действительно, базы стали обновляться реже. Сейчас дата ВБД еще от 7 декабря, время 2:26... Обновлял вручную, пишет что обновление не требуется. Раньше ВБД обновлялась в день по два раза, а то и чаще. Что за чертовщина ?
Никакой "чертовщины" в этом нет, если у Вас включены потоковые обновления, то Вам не чего бояться.
Чтобы Вы могли во время получать обновления ВБД, можете уменьшить интервал автоматического обновления.