Author Topic: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: новая версия Аваст 2014 (9.0.2011)  (Read 46833 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

bagrat

  • Guest
инсталляция прошла безуспешно...снес и установил предыдущую..косяк в новой версии или  как писал выше  георгий проблема с обновлением модуля

Offline Flanker

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 44
Quote
Дело в том, что когда я устанавливал антивирус выборочно, то там стояла установка "GrimeFighter" А потом, когда антивирус установился, сделал перезагрузку компьютера, всё равно, программы так и не появилось в инструментах антивируса. В общем, загадка и походу не у одного меня...
Подтверждаю. Косяк есть. Установил сегодня Премьер обсуждаемой версии, оставил галки на: песочницу, файер и GrimeFighter идем в инструменты и видим:

Так что разрабам -
Отнюдь !

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
инсталляция прошла безуспешно...снес и установил предыдущую..косяк в новой версии или  как писал выше  георгий проблема с обновлением модуля
У меня такая проблема тоже была, но не при установке 2011, а при удалении 2008 (я, как обычно, делаю полную переустановку, если разрабы не улучшают, а добавляют фичи). Деинсталлятор стоял на месте, но когда я посмотрел в Anvir список приложений - написано, что работает. Тогда я в Anvir перешёл к процессу и перезапустил его. В результате, деинсталлятор начал всё заново и быстро закончил удаление 2008. Потом безопасная загрузка, проверка авастклинером, обычная загрузка и установка 2011, которая прошла без проблем. Хочу добавить: у меня Фри со всеми экранами, но из фич только аварийный диск и удалённый доступ - остальное мне без надобности.
May the FOSS be with you!

Telepat

  • Guest
После обновления антивируса Free версии возникла проблема с интернетом (со вчерашнего дня): страницы в браузере то грузятся, то не грузятся, файлы то качаются, то скачка останавливается. Вначале не мог понять, что могло случиться. Перепробовал разные браузеры и менеджеры закачек, не помогало, в интернете невозможно было работать.
Решил попробовать приостановить работу антивирусных экранов Аваста, и сразу все заработало нормально: странички грузятся сразу, файлы скачиваются без ошибок.

Итог: откуда возникла эта ошибка и что делать? Мне для нормальной работы компьютера приходится сейчас приостанавливать работу антивируса.

Система Win 7 x64

Offline Flanker

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 44
Quote
Telepat
страницы в браузере то грузятся, то не грузятся, файлы то качаются, то скачка останавливается.
Попробуйте отключить Дипскрин (DeepScreen), как ни странно, без него инет становится явно отзывчивей..
« Last Edit: December 19, 2013, 05:08:44 PM by Flanker »
Отнюдь !

Offline Raziel13

  • Newbie
  • *
  • Posts: 6
Думал может пофиксили все-таки баг со скачками dpc-latency (заедания звука и общие тормоза при интернет-серфинге при установленном и включенном брандмауэре ), но нет, как были заикания так и остались. Win 8.1 x64 купленная лицензия и ais 9.0.2011 лицензия на 3 года - сижу на free. Пихают всякие оптимизаторы, которые в антивирусе лишние, а оптимизировать под операционку не могут.

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Здравствуйте Telepat и добро пожаловать на форум!
Для плодотворной совместной работы с участниками форума рекомендуем ознакомиться с темой Информация о форуме.

Вы могли бы использовать свои телепатические способности, чтобы увидеть, что в соседней теме 2 участника отписались о возникших проблемах с интернетом: Веб-экран блокирует доступ в интернет =)
Утверждают, что полная переустановка avast! не решила проблем. Винят в этом новый вэб-экран (в этой версии его полностью переписали, чтобы он больше не работал в режиме так называемого "прозрачного прокси"). Предложил им по совету Flanker отключить DeepScreen.
Telepat, если в настройках avast! отключить вэб-экран, то проблемы с интернетом пропадут? Отключение DeepScreen помогло?

Не стесняйтесь задавать вопросы, если Вам что-то непонятно. Желаем удачи!

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Решение проблемы с блокировкой Веб-экраном доступа в интернет описано здесь: http://forum.avast.com/index.php?topic=106371.msg1038276#msg1038276

karaulov

  • Guest
После того как брат посидел за компом начал при открытии браузера открываться сайт  update-server2.ru (ФЕЙК Adobe Player!!!!)
« Last Edit: December 21, 2013, 10:07:57 AM by karaulov »

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Этого кого Вы здесь просите заблокировать вирус, karaulov? Этим занимается вирусная лаборатория Аваста, а не форум. Пишите по правильному адресу: http://www.avast.ru/contact-form.php

И не забудьте деактивировать ссылку в своём сообщении, пожалуйста.
May the FOSS be with you!

Gap51

  • Guest
Решение проблемы с блокировкой Веб-экраном доступа в интернет описано здесь: http://forum.avast.com/index.php?topic=106371.msg1038276#msg1038276
С сегодняшнего дня аваст заблокировал один сайт. Попробовал вышеуказанное решение - доступ к сайту возобновился. После перезагрузки компьютера аваст заблокировал уже сайтов 5-6. Пришлось выключить экран. Ну не понос так золотуха.

andrjuxa

  • Guest
Можно поробовать зайти в Установка/удаление программ, выбрать "avast! antivirus", далее - Изменить. Должен появиться список компонентов avast! и среди них GrimeFighter, нужно поставить галочку напротив этого компонента и нажать "Применить". Не рекомендуется использовать в Windows 8/8.1, на зашифрованных дисках или RAID-массивах (правда сейчас эту рекомендацию нигде в описаниях не вижу ).
Пока не снёс GrimeFighter - "Не удалось запустить службу Брандмауэра!", "Служба Брандмауэра не установлена!"...
Убрал - случилось чудо. Или - "учудился случай"? Как верней обозвать очередную примочку 9ки AISа - даже и не знаю...
Дезавуирую пред. пост :) : ничо, конечно, не удалось "снести", ибо, судя по-всему, и "сносить" было нечего.) Никакого GrimeFighter - и в помине в инстал.пакете и не было.) Чудны Дела Твоя, Господи!(с) ))
Но, что интересно, брандмауэр AISa, таки заработал! До первой перезагрузки.)
Далее - "Брандмауэр отключен".
Решилось, как и всегда, чистой переустановкой.
Приходиться, к сожалению, присоединиться к массовому выводу: Аваст таки становиться чрезвычайно геморройной привычкой. Навязчивой и маловразумительной.

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
После того как брат посидел за компом начал при открытии браузера открываться сайт  update-server2.ru (ФЕЙК Adobe Player!!!!)
Пытался пройти по этой ссылке ― Аваст не пустил,а WOT закричал,что сайт опасен!

Gap51

  • Guest
]Пытался пройти по этой ссылке ― Аваст не пустил...
А у меня ais спокойно пропускает на этот сайт.

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
]Пытался пройти по этой ссылке ― Аваст не пустил...
А у меня ais спокойно пропускает на этот сайт.