Author Topic: Проблемы после обновления  (Read 28831 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

tvq12

  • Guest
Re: Проблемы после обновления
« Reply #15 on: December 26, 2013, 08:51:50 PM »
Вот результаты работы скрипта. Но, к сожалению, не помогло и файла Eventlog.log нету, есть Eventlog.dll, но это явно не то, что Вас интересует.

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Проблемы после обновления
« Reply #16 on: December 27, 2013, 08:58:28 AM »
Есть другой способ получить необходимые файлы, для этого перейдите на вкладку Справка=>Отзыв раскройте подменю "Генерировать пакет поддержки" и оставьте галочки только напротив пунктов "Основная информация" и "Файлы журналов". Нажмите кнопку "Генерировать!", будет сгенерирован отчет, загрузите его на любой файлообменник и укажите ссылку на загрузку файла в следующем сообщении..

tvq12

  • Guest
Re: Проблемы после обновления
« Reply #17 on: December 27, 2013, 10:38:48 AM »
Вот ссылка на сгенерированный файл отчёта. http://yadi.sk/d/XhrAbK9LF3kSN

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Проблемы после обновления
« Reply #18 on: December 27, 2013, 11:08:00 AM »
У Вас сейчас установлена версия 9.0.2006? Мне нужны отчеты в тот момент, когда установлена последняя версия 9.0.2011. После удаления старой версии вручную удалите папку AVAST Software, которая расположена в C:\Documents and Settings\All Users\Application Data . Попробуйте после установки версии 9.0.2011 добавить в глобальные исключения папку C:\Program Files (x86)\NVIDIA Corporation. Если проблема по-прежнему сохранится, то сгенерируйте новый пакет поддержки.

tvq12

  • Guest
Re: Проблемы после обновления
« Reply #19 on: December 27, 2013, 01:05:57 PM »
Добавление в исключения не помогает. Вот файл отчёта после установки версии 2011, но, естественно, до перезагрузки компьютера. http://yadi.sk/d/mfYBhtZLF4Eqr

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Проблемы после обновления
« Reply #20 on: December 27, 2013, 01:21:41 PM »
В Безопасном режиме проблем быть не должно и Вы можете удалить антивирус. В отчете нет никаких ошибок, т.к. ошибка появится после перезагрузки. Обратитесь в техническую поддержку.
avast! Подача запроса в центр поддержки: https://support.avast.com/Tickets/Submit [требуется регистрация]

tvq12

  • Guest
Re: Проблемы после обновления
« Reply #21 on: December 29, 2013, 08:58:24 AM »
По Вашему совету отправил запрос в центр поддержки. Уже два дня тишина. Они ждут пока у меня закончится срок оплаченой лицензии, что бы потом требовать новой оплаты или просто такое отношение к клиентам?

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Проблемы после обновления
« Reply #22 on: December 29, 2013, 09:14:39 AM »
tvq12, после установки версии 9.0.2011 и перезагрузки Вы можете загрузиться в Безопасном режиме, чтобы сгенерировать отчет поддержки? К сожалению, на вопрос о техподдержке я не могу ответить.

tvq12

  • Guest
Re: Проблемы после обновления
« Reply #23 on: December 29, 2013, 09:26:46 AM »
По-моему не могу потому, что антивирус не запускается. Сейчас я откатился на версию 2014.9.0.206.

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Проблемы после обновления
« Reply #24 on: December 29, 2013, 09:36:30 AM »
Как вариант, можно попробовать удалить все, что связано с Nvidia, и попробовать установить версию 9.0.2011, если все будет нормально, то дело точно в конфликте аваста и драйверов видеокарты, если все будет по-прежнему, то надо искать причину дальше.

tvq12

  • Guest
Re: Проблемы после обновления
« Reply #25 on: December 29, 2013, 09:58:36 AM »
Большое спасибо Вам за желание помочь, но мне надоело прыгать с бубном вокруг этого обновления. Пусть разработчики и техподдержка правят эту кривую версию. Ведь раньше у меня было всё нормально. Если они не могут или не хотят этого сделать, то хоть и жаль потраченых денег, но просто перейду на другой антивирус.

Kadilov

  • Guest
Re: Проблемы после обновления
« Reply #26 on: January 01, 2014, 07:48:33 PM »
Подтверждаю проблему, всё в точности как написал tvq12, у меня тоже Windows XP x64. Сегодня обновил Avast Free, после перезагрузки на абсолютно чёрном экране (у меня десктоп чёрный, у кого-то может обои бы отображались) висело сообщение от Аваста об "unauthorized" изменении AvastSvc.exe: мол, теперь процесс запускать не рекомендуется, хотите запустить? Я удивился, что Аваст сам своих обновлений боится, но всякое в мире бывает, однажды у Оперы, кажется, подпись украли и была опасность мошеннических обновлений. На всякий случай нажал "нет", окно исчезло и я остался наедине с чёрным экраном. Выключение ПК физической кнопкой не работало, перезагрузка физической кнопкой привела опять к чёрному экрану, теперь уже без вопросов.
Дальнейшие события:
Перезагрузка в безопасном режиме, попытка удалить Аваст - сообщение вроде "установщик не может удалить Аваст, так как после последней операции не было перезагрузки. Перезагрузить?" Перезагрузка кнопкой в окне установщика - опять чёрный экран.
Перезагрузка физической кнопкой в безопасный режим, повторная попытка удаления. Теперь удаление проходит успешно, после него ПК нормально загрузился в обычном режиме.
Беру веб-инсталлятор с официального русского сайта, начинаю установку, на этапе установки плагинов для браузеров прогресс останавливается, хотя встроенная в инсталлятор "рекламная" анимация с фичами продукта продолжает работать. Система начинает вести себя нестабильно, ProcessMonitor не может запуститься.
Крестиком инсталлятор закрываться не хочет, убиваю из диспетчера, пытаюсь перезагрузиться - ПК зависает на экране "завершение работы".
Перезагрузка физической кнопкой, загрузка останавливается на чёрном экране с работающем курсором мыши - т. е. уже знакомая ситуация.
Перезагрузка в безопасном режиме - в меню "Пуск" Аваст не появился, в "Установки и удалении" его тоже нет.
Восстановление системы с помощью точки восстановления, которую Аваст создал перед последней попыткой установки - ПК опять успешно загружается в нормальном режиме.

Тикет создавать не стал, т. к. похоже на появление устойчивой проблемы с XP x64, поставил себе другой антивирус.
Думал написать на английский форум, но раз на русском присутствует сотрудник компании, то подумал можно и на русском написать, так быстрее.

tvq12

  • Guest
Re: Проблемы после обновления
« Reply #27 on: January 01, 2014, 10:12:39 PM »
К великому сожалению официальная служба поддержки молчит. Andrey,pro от всей души старался помочь решить проблему, но я не собираюсь сносить по очереди все драйвера у себя на компьютере что бы попытаться найти проблуму этого обновления. Я бы, конечно, мог начать судебный процесс против Аваста, т.к. я уплатил деньги, а пользоваться продуктом не могу, но нервы дороже.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Проблемы после обновления
« Reply #28 on: January 01, 2014, 10:30:23 PM »
Просто переходите(откат) на 7.0.1479 или на 8-ку.И поставьте точку на обновление всей программы на ручной режим.И прежде чем нажимать на обновление всей программы,зайдите сюда на форум и почитайте сперва,а потом думайте-А стоит ли?А теперь вам остаётся только ждать Андрея.про!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

tvq12

  • Guest
Re: Проблемы после обновления
« Reply #29 on: January 02, 2014, 08:10:54 AM »
Просто переходите(откат) на 7.0.1479 или на 8-ку.И поставьте точку на обновление всей программы на ручной режим.И прежде чем нажимать на обновление всей программы,зайдите сюда на форум и почитайте сперва,а потом думайте-А стоит ли?А теперь вам остаётся только ждать Андрея.про!
Вам не кажется немного, мягко говоря, странным предложение перед обновлением лазить по форумам и изучать отзывы потребителей? Проверка работоспособности обновлений это работа разработчиков и службы техподдержки. Потребители должны получать релиз продукта без багов или в самом крайнем случае баги должны устраныться в кратчайшее время. Заметьте, Аваст не бесплатен, очень многие и я в том числе, пользуются платными версиями.