Author Topic: Как удалить Anti-theft на android?  (Read 32252 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

gt21

  • Guest
Как удалить Anti-theft на android?
« on: March 01, 2014, 02:27:17 PM »
На телефоне жены стоял анти-вор, смс должны отсылаться мне и ее маме. Мы с женой обменялись телефонами, на ее я сделал полный сброс и теперь не могу избавиться от антивора. При этом мне и ее маме постоянно приходят смс. Пытался поставить его снова и удалить, но сразу после запуска он на чтото ругается (ворде на то, что он уже был установлен) и предлагает себя удалить. При это все продолжается по старому
При этом я удалил устройство из браузерной страницы аваста https://my.avast.com/ru-ru/#devices
« Last Edit: March 01, 2014, 03:35:02 PM by gt21 »

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Как удалить Anti-theft на android?
« Reply #1 on: March 03, 2014, 07:51:15 AM »
Здравствуйте gt21 и добро пожаловать на форум!
Google Play предлагает 2 версии avast! Anti-Theft. Одну для телефонов с root, вторую - без root. Если Вы телефон не "рутовали" (не предоставляли права администратора), то используется стандартная версия avast! Anti-Theft. В Google Play в отношении установленной у Вас версии должна быть активна кнопка "Обновить" или "Открыть" (а не "Установить").

На сегодняшний день удалить avast! Anti-Theft можно несколькими способами:
а) из настроек самого avast! Anti-Theft. Нужно позвонить на PIN-код avast! (в стандартной звонилке телефона нужно набрать пароль и нажать кнопку вызова). В появившемся интерфейсе avast! Anti-Theft перейти в "Расширенные настройки" и выбрать "Мастер удаления avast! Anti-Theft";
б) из настроек avast! Mobile Security, для этого нужно снова установить avast! Mobile Security. В его интерфейсе перейти в "Anti-Theft" и выбрать "Мастер удаления avast! Anti-Theft";
в) с помощью Titanium Backup: What can I do if the uninstallation of avast! Anti-Theft doesn't work?

Также можно просто отключить avast! Anti-Theft посредством SMS-сообщения с доверенного телефона с кодом:
Code: [Select]
2222 SET PROTECTION 0Где "2222" - PIN-код avast! (замените на свой PIN-код), SET PROTECTION - специальный код, 0 - отключает avast! Anti-Theft (1 - включает).
Подробнее о SMS-командах смотри ссылку: http://www.avast.ru/free-mobile-security#tab3 (выбрать "контролировать с помощью SMS").
В случае отключения avast! Anti-Theft перестанет быть активным, но не будет удален!

REDACTED

  • Guest
Re: Как удалить Anti-theft на android?
« Reply #2 on: November 01, 2014, 08:55:23 AM »
Хорошо , идём дальше! У дочери был телефон , я купил ей новый и соответственно старый выключил и удалил из устройств. Новый украили, после удалённого включения сирены - его вообще уничтожили! Пришлось дочери взять опять старый, но как с ним не пляшешь - обратно в устройствах он не обнаруживается! Как вернуть?

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Как удалить Anti-theft на android?
« Reply #3 on: November 05, 2014, 01:44:05 PM »
Это временная проблема на сервере аваст, которая скоро будет устранена.

REDACTED

  • Guest
Re: Как удалить Anti-theft на android?
« Reply #4 on: August 30, 2015, 02:48:24 PM »
Здравствуйте
У меня такая проблема.
Купил телефон в подарок сыну. При этом естесственно поставил ему АнтиВор с рутингом.
Примерно через неделю сын позвонил и сказал, что телефон заблокировался. Звонил с городского на городской и я в трубке слышал, что Антивор воет сиреной и говорит что телефон или утерян или украден.
Ок. Через свой аккаунт на Авасте делаю разблокировку.
На следующий день сын приходи с телефоном. На нем надпись: Сервисы Гугл Плей не работают. Хотя при этом они работали и их никто не отключал. Гарантировано.
Делаю программный сброс телефону. Он перезагружается. Входит в режим начальных настроек. Язык и спец возможности. Потом сеть и дальше не грузится так как, Сервисы Гугла не работают.
Делаю хард ресет. Такая же проблема.
Вытаскиваю все симки и флешки. Делаю хард ресет. Аваст начинает орать. Ввожу пин код. Останавливается. Но дальше все равно не идет.
Снова делаю хард ресет. такая же проблема.
Вопрос как удалить аваст с данного телефона, если я не могу его загрузить, не могу подключить к компу, так как он не определяется на нем как МТП устройство (то есть я не могу залить на него прошивку)
Есть ли возможность такая?

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Как удалить Anti-theft на android?
« Reply #5 on: August 30, 2015, 07:07:02 PM »
walbal71, здравствуйте и добро пожаловать на форум!

Воспользуйтесь файловым менеджером, который работает в рекавери (например, AROMA Filemanager). Все подробности можно найти на 4pda:
AROMA Filemanager: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=343070
Инструкция по удалению antiTheft: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=289024&st=80#entry10541890

REDACTED

  • Guest
Re: Как удалить Anti-theft на android?
« Reply #6 on: February 07, 2016, 09:39:08 PM »
Здравсвуйте.
Стоял Аваст старой версии, из него был настроен Анти-вор. Потом Аваст был удален, а в диспетчере приложений остался Анти-вор, который непонятно, как удалить. Пробовал устанавливать из Гугл Плея Аваст  и Анти-вор. В первом случае в настройках не нашел Анти-вор, во втором новый Анти-вор ругается и просит удалить себя, при этом удаляется только вновь установленная версия, а не старая.
Телефон без рута, android 4.1.2.
Скриншот из диспетчера приложений.
http://f2.s.qip.ru/Tn5eg4lI.png

REDACTED

  • Guest
Re: Как удалить Anti-theft на android?
« Reply #7 on: October 06, 2016, 10:55:36 PM »
Вообще то он легко удаляется через настройки телефона-приложения.а дальше выбираешь его в списке.отключаешь.удаляешь данные и после этого уже удаляешь приложение и желательно устновить какой нибудь чистильщик.чтобы очистить следы.но все это только не для рута 

REDACTED

  • Guest
Re: Как удалить Anti-theft на android?
« Reply #8 on: January 21, 2017, 07:19:18 PM »
Вообще то он легко удаляется через настройки телефона-приложения.а дальше выбираешь его в списке.отключаешь.удаляешь данные и после этого уже удаляешь приложение и желательно устновить какой нибудь чистильщик.чтобы очистить следы.но все это только не для рута
Не знаю что там у Вас просто удаляется. в Настройки ---> Приложения ---> Avast Anti-Theft кнопки <Удалить> и <Остановить> не активны

При входе в Avast Anti-Theft через ввод пин кода с помощью номера-нобирателя, в настройках антитрефа отсутствует запись с удалением программы

телефон без root

телефон Blackview BV6000, андроид 6.0, Avast Anti-Threft 4.2.0.8278

на странице my.avast.com SIM карта не желает удаляться из недоверенных. Висит надпись  НЕПРОВЕРЕННАЯ SIM КАРТА. жмём под этой надписью, отметить как найденное, ничего не меняется. команда вроде до телефона доходит.
с сайта на телефоне активируется: Сирена on/off, Заблокировать on/off, Отметить как утерянное on/off, Найти on/off. команда Найти отправляет местоположение телефона на доверенный номер (указанный в настройках антитрефа на телефоне) по SMS и показывает на карте на сайте. GPS на телефоне антитреф вроде бы не включает сам.
« Last Edit: January 21, 2017, 08:12:55 PM by mr.pyjiet »

REDACTED

  • Guest
Re: Как удалить Anti-theft на android?
« Reply #9 on: February 16, 2017, 03:49:23 AM »
Вообще то он легко удаляется через настройки телефона-приложения.а дальше выбираешь его в списке.отключаешь.удаляешь данные и после этого уже удаляешь приложение и желательно устновить какой нибудь чистильщик.чтобы очистить следы.но все это только не для рута
Не знаю что там у Вас просто удаляется. в Настройки ---> Приложения ---> Avast Anti-Theft кнопки <Удалить> и <Остановить> не активны

При входе в Avast Anti-Theft через ввод пин кода с помощью номера-нобирателя, в настройках антитрефа отсутствует запись с удалением программы

телефон без root


Схожая ситуация. На моём телефоне стоял анти-треф, отдал его на время жене, в телефон поставил её симу. Со временем, опять вернулся к этому телефону и поставил родную сим, теперь моя сим значится как "НЕПРОВЕРЕННАЯ SIM-карта" и убрать это я никак не могу! Жму "пометить устройство как найденное", ничего не происходит. Но местоположение аппарата определяет точно, снимки с экрана уходят верно, текстовые сообщения из учётки доходят.
И ещё, не могу удалить Анти-треф! Ну не вижу я в настройках "расширенные настройки" - "мастер удаления..." ГДЕ??!?!
телефон Blackview BV6000, андроид 6.0, Avast Anti-Threft 4.2.0.8278

на странице my.avast.com SIM карта не желает удаляться из недоверенных. Висит надпись  НЕПРОВЕРЕННАЯ SIM КАРТА. жмём под этой надписью, отметить как найденное, ничего не меняется. команда вроде до телефона доходит.
с сайта на телефоне активируется: Сирена on/off, Заблокировать on/off, Отметить как утерянное on/off, Найти on/off. команда Найти отправляет местоположение телефона на доверенный номер (указанный в настройках антитрефа на телефоне) по SMS и показывает на карте на сайте. GPS на телефоне антитреф вроде бы не включает сам.

REDACTED

  • Guest
Re: Как удалить Anti-theft на android?
« Reply #10 on: August 29, 2018, 06:40:39 PM »
Доброго дня! На своём смарте Samsung SM A300F в своё время установил anti theft. Пин-код давно забыт. Сегодня сработала блокировка по непонятой мне причине (видимо, из-за смены одной карты на другую). Телефон орёт о том, что потерян или украден и требует пароль...
Захожу в свою учётную запись на сайте аваст, но в перечне моих устройств единственно, что мне предлагает сделать портал с телефоном, так это удалить устройство...
Как быть?