Author Topic: Незакрывающиеся окна.  (Read 7523 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Kristals

  • Guest
Незакрывающиеся окна.
« on: April 12, 2014, 05:59:59 PM »
У меня проблема... Зашел на сайт и показалось окно "Обновите браузер!". Теперь не могу закрыть. Помню что раньше была где-то кнопка запрета сайтов в авасте, но сейчас найти не могу. Помогите пожалуйста!

Kristals

  • Guest
Re: Незакрывающиеся окна.
« Reply #1 on: April 12, 2014, 06:58:28 PM »
Окно появилось в IE. Если в любом сайте отображаются какие-то настройки рядом с адресом, то там их нет. Пробовал отключить даже интернет выключать. "Вы уверены что хотите покинуть страницу?" "Да" "Вы точно уверены? Это обновление защитит вас!" "Да покинуть" И возвращает на первый вопрос.

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Незакрывающиеся окна.
« Reply #2 on: April 12, 2014, 07:58:31 PM »
Похоже, что Ваш компьютер заражен...
Для подготовки отчётов (логов), необходимых для лечения Вашего компьютера от заражений, рекомендуем ознакомиться с темой Логи для помощи в очистке компьютера от заражений

Kristals

  • Guest
Re: Незакрывающиеся окна.
« Reply #3 on: April 13, 2014, 10:34:02 AM »
Здравствуйте, вы ошиблись никаких вирусов нет. Окно закрылось после удаления браузера из панели задач.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Незакрывающиеся окна.
« Reply #4 on: April 13, 2014, 12:32:27 PM »
Здравствуйте, вы ошиблись никаких вирусов нет. Окно закрылось после удаления браузера из панели задач.
Было бы хорошо, если бы Andrey.pro ошибся. Тогда бы все были спокойны и Вы могли бы продолжать работу на своём компьютере. Но то, что окно закрылось после "удаления браузера из панели задач", не внушает доверия к чистоте Вашей системы от заражения.

Итак, взглянем на представленные Вами сведения. Вы посещаете некий сайт и вдруг появляется окно с требованием обновить браузер. Если это было сообщение от системы автоматического обновления браузера и оно только случайно открылось в момент посещения сайта, то всё в порядке, вирусов нет, а Вам нужно корректно и как можно скорее обновить браузер. Если же это сообщение Вам отправил посещённый сайт, то тут уже чрезвычайно высокая вероятность, что Вы подверглись атаке и проверка системы в этих условиях - насущная необходимость (хотя бы для успокоения совести, если заражения не произошло).

Вы же не проделали ни того, ни другого. Вы просто закрыли браузер. Теперь есть ли у Вас вирус или нет просто неизвестно. Проверку Вы делать не желаете? Хорошо, это Ваше право. Только в случае чего не присылайте гневные сообщения о "плохой антивирусной защите".
May the FOSS be with you!

King Kong

  • Guest
Re: Незакрывающиеся окна.
« Reply #5 on: April 13, 2014, 01:42:05 PM »
Вы посещаете некий сайт и вдруг появляется окно с требованием обновить браузер. Если это было сообщение от системы автоматического обновления браузера и оно только случайно открылось в момент посещения сайта, то всё в порядке, вирусов нет, а Вам нужно корректно и как можно скорее обновить браузер.
Хороший совет.
А ничего, что IE обновляется только с обновлениями ОС и никаких окон не может выскакивать в принципе?

Kristals

  • Guest
Re: Незакрывающиеся окна.
« Reply #6 on: April 13, 2014, 04:31:53 PM »
Нет. Гневных сообщений слать не буду. Просканировал авастом, утилитой Dr.Web и проверил сайт на VirusTotal (поругался только касперский). Вирусов нет.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3520
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Незакрывающиеся окна.
« Reply #7 on: April 13, 2014, 10:19:04 PM »
Хороший совет.
А ничего, что IE обновляется только с обновлениями ОС и никаких окон не может выскакивать в принципе?
Обновление IE происходит только через Центр обновления Windows.У меня стоят настройки центра на рекомендуемом режиме.При появлении новых обновлений в центре не появляется никакого окошка.Только при скачке и установки новых обновлений справа внизу монитора появляется иконка сигнализирующая о процессе.А,если вы не заглядывая в Центр обновления Windows хотите или выключить,или перевести компьютер в сон или в гибернацию,то рядом с надписью справа в меню Пуск появляется значёк предупреждения.Обновление системы безопасности и накопительное обновление безопасности для IE было в среду 9 апреля 2014 года.Я всегда после 12 дня захожу в центр и смотрю,есть ли новые обновления??Настроено у меня время обновлений на 11 дня.Работает чётко и замечаний нет.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

King Kong

  • Guest
Re: Незакрывающиеся окна.
« Reply #8 on: April 13, 2014, 11:24:43 PM »
Настроено у меня время обновлений на 11 дня.Работает чётко и замечаний нет.
Спасибо, Кэп.
Обновления Windows выпускаются каждый второй вторник месяца. И это совсем необязательно на 11 дня.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Незакрывающиеся окна.
« Reply #9 on: April 14, 2014, 06:01:37 PM »
А ничего, что IE обновляется только с обновлениями ОС и никаких окон не может выскакивать в принципе?
Я бы не возражал Вам, если бы не одно обстоятельство: автор темы не указал о каком браузере идёт речь. Почему же Вы решили, что речь идёт о ИЕ, а не Хроме, Опере, Фаерфоксе и пр.?
May the FOSS be with you!

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Незакрывающиеся окна.
« Reply #10 on: April 14, 2014, 06:03:35 PM »
... (поругался только касперский). Вирусов нет.

А на что ругался Касперский? Почему Вы проигнорировали его предупреждение?
May the FOSS be with you!

King Kong

  • Guest
Re: Незакрывающиеся окна.
« Reply #11 on: April 14, 2014, 07:39:54 PM »
Почему же Вы решили, что речь идёт о ИЕ, а не Хроме, Опере, Фаерфоксе и пр.?
Потому что внимательно читаю сообщения.

Окно появилось в IE.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Незакрывающиеся окна.
« Reply #12 on: April 14, 2014, 08:37:02 PM »
Действительно. Я пропустил это предложение. Приношу Вам свои извинения за невнимательность. И всё же я думаю, что автору темы стоило провести антивирусную проверку независимо от браузера.
« Last Edit: April 14, 2014, 08:38:48 PM by George Yves »
May the FOSS be with you!

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3520
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Незакрывающиеся окна.
« Reply #13 on: April 14, 2014, 11:30:39 PM »
Настроено у меня время обновлений на 11 дня.Работает чётко и замечаний нет.
Спасибо, Кэп!Обновления Windows выпускаются каждый второй вторник месяца. И это совсем необязательно на 11 дня.
Я у себя поставил на 11 дня,потому что я включаю ноутбук из Гибернации после 12-ти.А во второй вторник выходит обновление с программой по проверке операционки на вирусы.А вот в среду могут быть обновления для операционки и для браузера IE,но это бывает не часто,где-то раз в месяц.А по вторникам и пятницам идут обновления сигнатур для Защитника Windows.У меня всё в журнале обновлений фиксируется.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !