Author Topic: Настройка файрвола Avast Premier для VirtualBox  (Read 10518 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Использую брэндмауэр аваст премьер. На моем компьютере установлена виртуалбокс. На виртуалке развернут сервер. Выход в интернет у меня производится через Wi-Fi. Естественно указал в настройках виртуалки тип соединения - сетевой мост. Но после обновлений, сервер на виртуалке перестал выходить в интернет. На роутере зареган статический ip для гостевого сервера. На виртуалке в настройках сетевой карты автоматические настройки. Все сайты пингуются, но выход в интернет не работает. Как только на хосте отключаю Брэндмауэр - сразу же интернет начинает работать на виртуалке. Подскажите как настроить Брэндмауэр аваста для того, чтобы гостевая система тоже могла выходить в интернет при включенном брэндмауэре.
p.s. - после ручного "вбивания" данных в сетевуху на виртуалке эффекта не наступает. Всё-равно не выходит в интернет. В общем я запутался. Подскажите решение.

REDACTED

  • Guest
Re: Настройка файрвола Avast Premier для VirtualBox
« Reply #1 on: June 20, 2014, 07:07:27 PM »
гостевая по всем параметрам подключена?
прочитайте мой блог,может поможет ссылка  на  юзер баре

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Настройка файрвола Avast Premier для VirtualBox
« Reply #2 on: June 20, 2014, 11:11:35 PM »
У меня есть две программы:uTorrent и Shareman(качалки фильмов,музыки и много чего другого).Для них я создал в роутере-маршрутизаторе виртуальный сервер и туда вписал обе программы.Попробуйте вписать таким способом свой Виртуалбокс туда.Вот ссылка на создание виртуального сервера для программы uTorrent---
http://www.tradetelecom.ru/advice/news_detail.php?ID=114122#wi-fi
тема-Рассмотрим проброс портов в D-Link DIR-320 NRU для DC и Utorrent:
Может поможет такой способ вам.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
Re: Настройка файрвола Avast Premier для VirtualBox
« Reply #3 on: June 21, 2014, 10:59:36 AM »
гостевая по всем параметрам подключена?
прочитайте мой блог,может поможет ссылка  на  юзер баре

Добрый день. Да, гостевая настроена по всем параметрам. В настройках виртуальной машины был специально выбран сетевой мост. Мне нужен доступ на виртуальную машину 24/7. Сеть NAT выбрать я не могу, иначе виртуалка не будет доступна извне, а этого допустить не могу, на ней работают люди по удаленке. Дело в том, что когда выключаешь брэндмауэр то выход в интернет происходит и с хоста, и с виртуальной машины, но на хосте отключить брэндмауэр не могу, из-за соображений безопасности. Поэтому собственно и обратился на форум для того, чтобы подсказали настройки брэндмауэра.

REDACTED

  • Guest
Re: Настройка файрвола Avast Premier для VirtualBox
« Reply #4 on: June 21, 2014, 11:04:37 AM »
У меня есть две программы:uTorrent и Shareman(качалки фильмов,музыки и много чего другого).Для них я создал в роутере-маршрутизаторе виртуальный сервер и туда вписал обе программы.Попробуйте вписать таким способом свой Виртуалбокс туда.Вот ссылка на создание виртуального сервера для программы uTorrent---
http://www.tradetelecom.ru/advice/news_detail.php?ID=114122#wi-fi
тема-Рассмотрим проброс портов в D-Link DIR-320 NRU для DC и Utorrent:
Может поможет такой способ вам.
Тема отличная. Но это не мой случай. Порты я уже пробросил на своём ZyXEL'е. Правда порты не для торрент-клиентов, а для терминальных серверов и других виртуальных машин. Поэтому мне это не подходит. Спасибо за ответ вам.

REDACTED

  • Guest
Re: Настройка файрвола Avast Premier для VirtualBox
« Reply #5 on: August 17, 2014, 10:48:52 PM »
Господа,имею Аваст премьер ПК и Смартфон на андроид на обоих установлен Power DVD,как настроить аваст что бы он не блокировал DLNA? Заранее спасибо?f ещё лучше как сделать что бы брандмауэр всегда спрашивал у меня блокировать или нет?
« Last Edit: August 18, 2014, 12:07:28 AM by Posydon »

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Настройка файрвола Avast Premier для VirtualBox
« Reply #6 on: August 18, 2014, 09:54:38 AM »
Posydon, эта проблема наблюдалась в предыдущих версиях и должна быть решена. Какой номер версии аваст Вы используете (9.0.хххх)?

REDACTED

  • Guest
Re: Настройка файрвола Avast Premier для VirtualBox
« Reply #7 on: August 19, 2014, 08:49:41 PM »
Я использую 2014.9.0.2021

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Настройка файрвола Avast Premier для VirtualBox
« Reply #8 on: August 19, 2014, 10:10:32 PM »
Posydon, а как связана проблема блокировки DLNA с VirtualBox?

REDACTED

  • Guest
Re: Настройка файрвола Avast Premier для VirtualBox
« Reply #9 on: August 20, 2014, 01:24:21 AM »
В принцепе ни как но что бы не плодить темы про файрвол написал сюда

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Настройка файрвола Avast Premier для VirtualBox
« Reply #10 on: August 21, 2014, 03:45:17 PM »
Posydon, не могли бы Вы проверить, наблюдается ли эта проблема в последней бета-версии: https://forum.avast.com/index.php?topic=153514.0 ?

REDACTED

  • Guest
Re: Настройка файрвола Avast Premier для VirtualBox
« Reply #11 on: August 22, 2014, 05:12:05 AM »
Если накатить Бета версию то потом можно будет так же накатом вернуться на стабильную?

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Настройка файрвола Avast Premier для VirtualBox
« Reply #12 on: August 22, 2014, 09:21:53 AM »
В Вашем случае необходимо произвести чистую установку бета-версии, т.е. необходим удалить антивирус с помощью специальной утилиты и потом установить бета-версию. Вернуться к стабильной версии, установив поверх бета-версии, не получится, предварительно нужно удалить бета-версию.

REDACTED

  • Guest
Re: Настройка файрвола Avast Premier для VirtualBox
« Reply #13 on: September 07, 2014, 11:49:18 AM »
И так опять нужна ваша помощь.В первом случае с DLNA помогает только перевод профиля сети в ЧАСТНАЯ СЕТЬ тогда DLNA не блокируется,хотя запросы от Power DVD отвечаю в ручном режиме всё разрешить.Вторая ситуация,имею 3G модем,ноутбук и смартфон на андроид.Раздаю интернет с 3G модема через AP Soft с помощью Wi-Fi ноутбука.Avast блокирует интернет на выход.Вопрос: Можно ли в настройках файрвола прописать конкретное соединение или конкретную программу на игнорирование?Заранее спасибо

REDACTED

  • Guest
Re: Настройка файрвола Avast Premier для VirtualBox
« Reply #14 on: April 03, 2016, 12:21:50 AM »
Тоже столкнулся с такой проблемой. Попробуйте включить в настройках брандмауера Avast параметр "Режим общего доступа к подключению интернета ICS". После этого интернет в VirtualBox появляется. Видимо это правило разрешает пакеты Bridge или Nat между сетевыми интерфейсами. Мне помогло.