Author Topic: avast secureline vpn - проблема  (Read 9735 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
avast secureline vpn - проблема
« on: July 03, 2014, 11:00:31 PM »
Думал попробовать услугу avast secureline vpn (триал версию). По истечении 3х дней триального периода решил не продлять подписку и не оплачивать. Теперь предложение о продлении услуги появляется несколько раз в день и после каждой перезагрузки, даже не смотря на то что я удалил этот пакет (secureline). Как теперь избавиться именно от этого навязчивого уведомления?

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: avast secureline vpn - проблема
« Reply #1 on: July 04, 2014, 08:23:59 AM »
inf.hex, добро пожаловать на форум!
У меня не установлен avast secureline vpn и с такой проблемой не сталкивался. Но могу порекомендовать Вам просмотреть автозагрузку Windows. Так Вы сможете вычислить процесс (файл) уведомления об обновлении и удалить его.

REDACTED

  • Guest
Re: avast secureline vpn - проблема
« Reply #2 on: July 05, 2014, 12:30:24 AM »
Дело не в автозагрузке :( Там грузится пользовательский интерфейс и два сервиса - антивирус и файрвол. Все.
Отдельного сервиса отвечающего за secureline vpn нет, тем более после удаления этого пакета. Сам антивирус считает - раз я взял триальную версию и она истекла, значит необходимо мне напомнить о ее продлении, что раздражает. Как отписаться от этой услуги и напоминаний непонятно. А отключать все уведомления не хочется, вдруг чего полезного пропущу (

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: avast secureline vpn - проблема
« Reply #3 on: July 05, 2014, 10:14:21 AM »
inf.hex, Вы скачивали и устанавливали отдельную версию Secureline или использовали его через интерфейс антивируса?
Если через антивирус, то можно попробовать изменить установку через Программы и компоненты (Установку и удаление программ) и убрать компонент Secureline.

REDACTED

  • Guest
Re: avast secureline vpn - проблема
« Reply #4 on: July 05, 2014, 10:25:01 AM »
все, проблема исчезла после обновления антивируса до версии 2014.9.0.2021, что странно :) была ...2019я, не уверен что с этим как то связано...
Устанавливал отдельно, и удалял отдельно через uninstall который добавился после установки. Даже и подумать не мог что еще хвосты какието остались. Спасибо за помощь, оттуда так же удалю, если окно снова появится )