Author Topic: Avast блокирует программу Zona  (Read 66996 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

• Guest
Re: Avast блокирует программу Zona
« Reply #45 on: December 28, 2014, 01:13:28 PM »
Почему тогда на ноуте с XPишкой и бесплатным авастом, все установилось без глобальных проблем?
Один момент, у меня была следующая ситуация. Стоял ХР и аваст, все работало вроде бы. Потом пришлось однажды восстановить ХР после синего экрана, а вот то, что было установлено не смог поставить вновь, т.к. вирусы были выявлены авастом. У меня на тот момент сложилось такое впечатление, что аваст стоял криво и все пропускал. Я просто предлагаю задуматься об этом. Может как-нибудь стоит проверить работоспособность аваста на ХР? Чисто мое мнение.

Offline afix

• Super Poster
« Reply #46 on: December 28, 2014, 01:52:10 PM »
Так, философские мысли...

Иногда хожу по знакомым и незнакомым людям, компьютеры точаю-починяю...
У всех, (при очень редком исключении), обязательно красуется Zona (естественно в автозагрузке). Спрашиваешь - вы пользуетесь этой программой?
Ответ всегда - нет и не знаем откуда она взялась...
Мне починять ничего не надо и в автозапусе у меня стоят только проги связанные с ОС. А так можете заехать, рюмка чая всегда найдется))))
Вы утомили уже всех! Понимаете ли Вы,что на этой ветке форума нет технических работников аваста! И раз Вам никто ничего не посоветовал,удовлетворяющее Вас,значит никто не помешан Зоной до такой степени,как Вы. Поэтому обращайтесь в техподдержку Аваста и попробуйте изъясняться с ними. ???

Offline j.bonzo

• Advanced Poster
  • **
« Reply #47 on: December 28, 2014, 03:04:04 PM »
merlord!
Пожалуйста укажите:
1. Версия аваст на ХР?
2. Версия Аваст на 7?
3. Скриншот окна блокировки на 7?
4. Пытались ли Вы запустить Zona на 7 с отключенными экранами Аваст?
« Last Edit: December 28, 2014, 03:07:23 PM by j.bonzo »

REDACTED

• Guest
« Reply #48 on: December 29, 2014, 12:19:53 AM »
merlord!
Пожалуйста укажите:
1. Версия аваст на ХР?
2. Версия Аваст на 7?
3. Скриншот окна блокировки на 7?
4. Пытались ли Вы запустить Zona на 7 с отключенными экранами Аваст?
Давайте попробуем. Итак, начну сначала
 Версия обеих ОС 2015.10.0.2208. На семерке лицензионная, на xp пробная. Со скриншотами заминка. Они есть, но вставить их как то не додумываю. Понимаю что где то в верхних иконках, но.. Подскажите, вставлю. Могу попробовать дать ссылку на файлообменник если тут катит. 
 Итак, если устроит без скринов, то дело обстоит так.  На ноуте все продолжает работать.  На семерке в Зону входит на главную страницу и... все , ни ссылок на скачивание, ни экрана тв каналов. Вываливает окошко - Нет соединения с сервером Зона. Проверьте антивирусную програму и/или сетевой экран. Точка. Насколько я помню сетевой экран не установлен. Далее, заходим в аваст и выключаем экраны. И наступает тот самый "бабах", все работает.
 И да,  возникает еще одна проблема. Как то хотел давно о ней спросить, да с этой чертовой "З" (надеюсь всем полегчало?) как то забыл. При включении экранов "взад" два из них не включаются. Помогала перезагрузка всей системы. Потом со временем заметил, что включаются сами по себе, но через  довольно продолжительное время. И это происходит внезависимости от мест посещения. Это так и должно быть, или это "месть аваста" за отключение экранов? )))))) . Теперь по блокировке. Если помните, аваст блокирует торрент, только при попытке его установки. (Скриншоты тоже имеются). Устанавливал отключив его. Остальное описал выше. Давайте помогайте, мир конечно не спасете, но определенно индивидууму поможете )))).  C уважением.

REDACTED

• Guest
« Reply #49 on: December 29, 2014, 12:37:27 AM »
У меня на тот момент сложилось такое впечатление, что аваст стоял криво и все пропускал. Я просто предлагаю задуматься об этом. Может как-нибудь стоит проверить работоспособность аваста на ХР? Чисто мое мнение.
:) А как его проверить? Загрузить на пробу вирус? А если пропустит?  Значок крутится, диски сканируются, прога обновляется  Операционка с новья, еще не засранная. ;D Видите ли уважаемый Алексей, у меня в свое время аваст, столько "напропускал" вирусов, что у меня здесь был великий срач по этому поводу. И тогда я ни про какую зону и слыхом не слыхивал. А криво он стоял или ровно, это уже как установили. Вы уверены, что он сейчас стоит не криво? Я вот не совсем. Может счастье в неведении?  Впрочем тема не этого топика. А то сейчас адепты опять навалятся с советом пользоваться юторрентом  и срочно  выключить антивирус ;)

by: afix Да вы просто не читайте и будет вам счастье. Можно подумать, что ветка цвела и пахла до меня и народ здесь в очереди стоял что то написать...

REDACTED

• Guest
« Reply #50 on: December 29, 2014, 04:57:59 AM »
А как его проверить?
Могу предложить Полную переустановку программы. Во всяком случае если сейчас работает правильно, то и после переустановки будет работать правильно. На ХР это сделать советую.

Ну и для справки:
Прикрепление отчетов

Под окном ввода сообщения на форуме выберите:
Вложения и другие параметры (Attachments and other options)
Обзор (Browse)
Найдите необходимый отчет и выберите его для прикрепления.

Offline afix

• Super Poster
« Reply #51 on: December 29, 2014, 08:10:01 AM »

by: afix Да вы просто не читайте и будет вам счастье. Можно подумать, что ветка цвела и пахла до меня и народ здесь в очереди стоял что то написать...
Вы бы лучше сменили Ваш хамский тон и поменьше применяли жаргончик,ведь получили уже предупреждение.Общаться с Вами в таком стиле не очень приятно любому,оказывающему Вам помощь.

Offline j.bonzo

• Advanced Poster
  • **
« Reply #52 on: December 29, 2014, 09:32:42 AM »
Версия обеих ОС 2015.10.0.2208. На семерке лицензионная, на xp пробная.
Avast antivirus Pro - ?, Avast Internet Security - ?, Avast Premier - ?
Со скриншотами заминка.

Вываливает окошко - Нет соединения с сервером Зона.
Скриншот этого окна не надо. Надо окно всплывающего сообщения Аваст о блокировке, о котором Вы писали выше:
На семерке тут же всплывает окно о блокировке. ТипА сайт заблокирован

Далее, заходим в аваст и выключаем экраны. ... все работает.
Оставьте отключенным только вэб-экран.
?

REDACTED

• Guest
« Reply #53 on: December 29, 2014, 11:05:13 AM »
А как его проверить?
Могу предложить Полную переустановку программы. Во всяком случае если сейчас работает правильно, то и после переустановки будет работать правильно. На ХР это сделать советую.
Так а в чем смысл? Как то потерял мысль. К XPюшке претензий нет пока. Или добиться что бы и она блокировала? :) Я ищу совершенно обратное действие, но на другую у систему.

REDACTED

• Guest
« Reply #54 on: December 29, 2014, 11:13:52 AM »
Со скриншотами заминка.
Спасибо за скрин,но Хм, тут как бы заминка. На скрине показана русскоязычная версия, у меня же все на акглицком. Плагин переводчика тоже удалил, так как тот же аваст на переводчик яндекса тоже ругается. . Типа имеет плохую репутацию. Да и вообще, после установки новой версии, у меня ругается почти на любую прогу стороннего производителя.  Ну и посносил все полезные проги, которые антивируснику не нравятся. Вот теперь и живу только для аваста, а не он для меня... ;D Лирика... Где включить русскоязычную версию сайта, если таковая имеется СПС.

REDACTED

• Guest
« Reply #55 on: December 29, 2014, 11:14:38 AM »
merlord, да, смысл добиться того, чтобы на ХР аваст начал блокировать зону. Я подозреваю что на ХР у вас аваст не работает.

Offline j.bonzo

• Advanced Poster
  • **
« Reply #56 on: December 29, 2014, 11:35:26 AM »
На скрине показана русскоязычная версия, у меня же все на акглицком.
Хоть на китайском. На скрине красным помечены "кнопки", на которые надо нажимать.
План Б:
1). pixs.ru, radikal.ru...
2). файлообменник (например: rghost.ru)
Укажите ссылку в своем следующем сообщении.

REDACTED

• Guest
« Reply #57 on: December 29, 2014, 11:57:45 AM »
Хоть на китайском. На скрине красным помечены "кнопки", на которые надо нажимать.
Ну, на китайском это же совсем другое дело ;D Пробую

REDACTED

• Guest
« Reply #58 on: December 29, 2014, 12:02:55 PM »
Помещаем файл как ложную тревогу "Я знаю что я делаю" Отправлял это трижды. Реакция нулевая.

REDACTED

• Guest
« Reply #59 on: December 29, 2014, 12:10:07 PM »
merlord, да, смысл добиться того, чтобы на ХР аваст начал блокировать зону. Я подозреваю что на ХР у вас аваст не работает.
Простите, Alexey_B, я наверное действительно пишу на китайском. Думаю, что все же на ноуте все работает. Раз пока не закачал тучу вирусов с "З", которые как утверждает некая avira там греблю гати ;D Все же по ТРИ антивируса стоит на каждой машине ;D Не один пока ничего не выловил. ;)