Author Topic: Не работает печать в avast SafeZone  (Read 3133 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Не работает печать в avast SafeZone
« on: July 12, 2014, 05:18:00 AM »
В браузере, который открывается в avast SafeZone не работает печать: нажимаю на печать, появляется как обычно экран печати, нажимаю ок и все, тишина, печать не идет. Если выхожу из SafeZone, то все нормально, все печатает. В настройках ничего не смогла найти про печать, подскажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы исправить эту проблему.

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: Не работает печать в avast SafeZone
« Reply #1 on: July 12, 2014, 08:37:56 AM »
В сейв-зон эти функции недоступны! Вы даже не сможете загрузить картинку на компьютер!

REDACTED

  • Guest
Re: Не работает печать в avast SafeZone
« Reply #2 on: July 12, 2014, 04:15:08 PM »
В сейв-зон эти функции недоступны! Вы даже не сможете загрузить картинку на компьютер!
Очень странно, что разработчики отключили эту функцию, получается мне, чтобы распечатать квитанции в сбербанк онлайне нужно выйти из сейв-зоны (а я для проведение платежей ее и покупала), зайти в обычный браузер и затем в сбербанк онлайн и тогда только распечатать квитанции.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Не работает печать в avast SafeZone
« Reply #3 on: July 12, 2014, 11:17:05 PM »
В браузере, который открывается в avast SafeZone не работает печать: нажимаю на печать, появляется как обычно экран печати, нажимаю ок и все, тишина, печать не идет. Если выхожу из SafeZone, то все нормально, все печатает. В настройках ничего не смогла найти про печать, подскажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы исправить эту проблему.
Дело в том,что после захода в SafeZone блокируются многие клавиши.Я пытался сохранить скрин монитора,не выходит.Пытался скачать файл,не выходит.Только набрать текст можно.Почитайте про это дополнение---
http://avast.helpmax.net/ru/дополнительная-защита/safezone/
http://theavast.info/avast-safezone.html
Вот что пишут на форумах-
Пользуйтесь песочницей, можно через контекстное меню меню запускать любой файл либо в настройки соответствующие добавить. Настоятельно рекомендую поизучать песочницу.
****
Может кому-то будет интересно, но с проводником в SafeZone я разобрался.Проводник открыть можно. Для этого надо через обозреватель скачать какой нибудь файл. Затем открыть загрузки (Ctrl+J), под файлом будет 2 ссылки: "Показать в папке" и "Удалить из списка". Жмем на "Показать в папке" и откроется проводник. Текстовый документ можно только просматривать, копирование в буфер работает. Нельзя изменять файл, перемещать и пере-сохранять.
Забавно, но скачанный файл через обозреватель я вижу только из SafeZone, а в обычном режиме его нет.
***
Прикольно. Из проводника зашел на рабочий стол и позапускал некоторые программы (проигрыватель, почта, агент), все работает.
Не получится работать только с теми программами которые сворачиваются в трее. Их похоже потом не вызвать.
***
Так что пробуйте,а потом тут напишите для передачи опыта с работой SafeZone.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !