Author Topic: Как избавиться от всплывающих уведомлений о новых сетях  (Read 3623 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Здравствуйте!
Я здесь впервые, прошу быть снисходительными.

У меня "Пакет avast! Internet Security версии 2014.9.0.2021.

Меня замучили всплывающие сообщения об обнаружении новых сетей!

Включаешь компьютер - первым делом на четверть страницы сообщение об обнаружении внутренней локальной сети. Подключаешься к Интернету - опять на четверть страницы сообщение.
Как будто я и сам не знаю об этих сетях!

Это не считая сообщений о начале и конце обновления.
Сообщения сбивают работу приложений, особенно игр.

В справке всплывающего уведомления сказано буквально следующее:
<Цитата с моими вопросами>
                             Чтобы провести установку без уведомления:

Запустите avast! на одном компьютере. (На каком? На моем?)
Определите настройки avast!, которые вам нужны на других компьютерах. (мне
                                                                                                                   нужны настройки
                                                                                                        только на моем кмпьютере)
Задайте нужные параметры сканирования. (Какие?)
При необходимости задайте пароль для доступа к настройкам экранов в реальном времени.
Выберите Файл® Создать установку без уведомления.
                                                                                 (Заголовка "Файл" я вообще не нахожу)

   Раз я не нахожу нужного заголовка, дальнейшие инструкции не имеют смысла,
 
Задайте параметры установки без уведомления:
Режим "Без уведомлений" – в ходе установки на целевых компьютерах будут отображаться только сообщения об ошибках.
Режим "Полная тишина" – в ходе установки на целевых компьютерах не будут отображаться никакие сообщения. <Конец цитаты>

Кто подскажет, как от них избавиться?
Что, нужно переустанавливать Аваст? Но и при установке я заголовка "Файл" не видел.
Спасибо. Михаил (seookey@ya.ru)


Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
seookey, здравствуйте и добро пожаловать на форум!

К сожалению, на первый вопрос я не смогу дать ответа, т.к. я использую бесплатную версию Avast! Free antivirus, в котором нет брандмауэра.

По поводу сообщений от аваст при запуске полноэкранных приложений: для этого предусмотрен режим без уведомлений/игровой, который Вы можете найти в настройках антивируса на вкладке "Общие".

REDACTED

  • Guest
Спасибо Андрей! Ваш совет верен, я еще раньше нашел этот режим у себя и теперь опасаюсь, что Аваст не сообщит о скачивании зараженных файлов.
Поэтому ищу упаковку вирусов, а они все скачиваются только через торрент. А я не умею им пользоваться! Сейчас что-то скачал, но не могу найти скачанный файл!
Вот такая вот беда. Спасибо, что откликнулись.

P.S. По торренту можете что-нибудь подсказать? Хоть это и оффтоп, но затевать новую тему не хосется.
Спасибо.

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
seookey, если Вы выбрали режим "Без уведомлений, если выполняется приложение в полноэкранном режиме", то сообщение о загрузке вредоносной программы по-прежнему будет появляться, если не запущено приложение в полноэкранном режиме (например, игра).

Загружать настоящие вирусы-плохая идея, для тестирования работоспособности антивbруса существует тестовый вирус eicar, который Вы можете загрузить здесь: http://www.eicar.org/85-0-Download.html

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
P.S. По торренту можете что-нибудь подсказать? Хоть это и оффтоп, но затевать новую тему не хосется.Спасибо.
Я вам написал сообщение в личку здесь.Если вам нужны ссылки,то кликните под моим аватаром на крайний справа квадратик,если вам форум не даст написать,то кликните на конверт тогда.И я получу ваше сообщение по почте.А потом я тут вам в личку отвечу.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
Спасибо за моральную поддержку
Здравствуйте Владимир Иванович!

Программами P2P я занимаюсь уже лет 5, а антивирусами и того больше и надеюсь самостоятельно разобраться и с торрентом, а с Авастом уже решил проблему.
Да и с торрентом тоже все ОК, просто попадались сначала целая куча битых ссылок, а я не мог понять, почему не идет закачка. Потом все пошло.
Просто торренты раньше как-то не попадали в поле моего зрения, я обходился всякими другими Р2Р-прогами.

Короче, пока все ОК, разобрались совметнычи усилиями.

Но если будет трудно, я обязательно воспользуюсь Вашим любезным приглашением и попрошу у Вас консультации.
Спасибо. Дорого здоровья Вам и всяческих успехов. С уважением. Михаил. 
« Last Edit: July 31, 2014, 04:58:49 AM by seookey »