Author Topic: Грузит диск на 100%  (Read 32230 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Грузит диск на 100%
« on: August 15, 2014, 07:43:59 AM »
Всем здравствуйте. Пользуюсь антивирусом уже более 5 лет. Всё очень даже устраивает, но вот в последний месяц не могу понять что происходит. После загрузки системы жёсткий диск тупо начинает что то делать, горит красная лампа на корпусе беспрерывно и система не реагирует ни на какие действия, даже скрипт на 5 кб открыть не может. Это явление также может начаться при простое системы. И так диск что то делает минут 15-20

Пришлось узнать что так грузит диск. При открытии монитора ресурсов системы, выяснилось что ан первом месте активности диска идёт avast.setup, который грузит 100% активного времени диска.
Но ведь такого не было никогда. Почему так происходит?

спасибо
« Last Edit: August 15, 2014, 08:02:29 AM by d-mention »

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Грузит диск на 100%
« Reply #1 on: August 15, 2014, 10:29:25 AM »
Здравствуйте, d-mention, и добро пожаловать на форум!
Выполните рекомендации из темы: Отчеты при невозможности загрузить компьютер, полученные отчеты прикрепите к следующему сообщению.

REDACTED

  • Guest
Re: Грузит диск на 100%
« Reply #2 on: August 31, 2014, 08:06:49 AM »
avast.setup это установка обновлений. Старые компьютеры этот процесс действительно нагружает так что компом пользоваться невозможно, проще подождать пока обновится. При включении комп сразу начинает качать обновления. То что раньше у вас все было норм возможно что обновлялся он у вас каждый день и по чуть чуть потмоу и незаметно, а теперь ему надо скачать очень много обновлений (к примеру комп долго не включался). Оставьте в покое его на пол часа, пусть обновится, перезагрузите комп, если он опять начнет тянуть кобновления значит это глюк с программой. Удаляйте антивирус и ставьте его заново

REDACTED

  • Guest
Re: Грузит диск на 100%
« Reply #3 on: January 04, 2017, 09:39:05 AM »
Оставьте в покое его на пол часа, пусть обновится, перезагрузите комп, если он опять начнет тянуть кобновления значит это глюк с программой. Удаляйте антивирус и ставьте его заново

Три года прошло, пусть сделают нормальные обновления! Лично я купил комп для того, чтобы работать, а не гонять на нём антивирусы и просто обновлять программы.

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: Грузит диск на 100%
« Reply #4 on: January 04, 2017, 11:09:46 AM »
Оставьте в покое его на пол часа, пусть обновится, перезагрузите комп, если он опять начнет тянуть кобновления значит это глюк с программой. Удаляйте антивирус и ставьте его заново

Три года прошло, пусть сделают нормальные обновления! Лично я купил комп для того, чтобы работать, а не гонять на нём антивирусы и просто обновлять программы.
А за три года Вы не пробовали переустановить Виндовс? В самом деле! У всех обновления не вызывают проблем. Вам не кажется это подозрительным?  :)

REDACTED

  • Guest
Re: Грузит диск на 100%
« Reply #5 on: January 04, 2017, 03:46:38 PM »
А за три года Вы не пробовали переустановить Виндовс? В самом деле! У всех обновления не вызывают проблем. Вам не кажется это подозрительным?  :)
Моя операционная система работает нормально. Глючит и не даёт работать только антивирус. Три года я отсчитал от последнего сообщения в этой ветке. Лично у меня этот глюк появился только сегодня. Видимо, всё из-за того, что не был подключен к интернету аж целых 2 дня, и он закачал кучу каких-то обновлений. Но это можно было сделать нормально, вместо того чтобы парализовать систему, причём довольно неслабую. Комп нужен для работы, а не для того, чтобы в нём сами по себе жили программы. И если нечего сказать, кроме "ПИРИУСТАНАВИВИНДУ!!!!1", не пиши ничего.

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: Грузит диск на 100%
« Reply #6 on: January 04, 2017, 04:22:12 PM »
Не грубите, любезный. Я с Вами детей не крестил, что Вы мне "тыкаете".

REDACTED

  • Guest
Re: Грузит диск на 100%
« Reply #7 on: January 04, 2017, 06:12:33 PM »
Не грубите, любезный. Я с Вами детей не крестил, что Вы мне "тыкаете".
Нет ничего грубого, чтобы сказать тебе "ты", а не "вы". Нечего здесь выяснять отношения. Хочешь пофлудить и потроллить? Тебе не сюда.

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: Грузит диск на 100%
« Reply #8 on: January 04, 2017, 09:11:07 PM »
Да уж, 1329 раз натроллил.

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
Re: Грузит диск на 100%
« Reply #9 on: January 04, 2017, 11:11:20 PM »
Ну вот что, лень в поиске форума задать - "Грузит диск (процессор)" и т.п.? Были такие топики (и есть), и я в них отписывался. Нет, людям лень набрать 3 слова, проще тупо создать новый топик. Возможно вина Аваста косвенная, а основная вина походу на самой оси (естессно семейства Windows, и судя по текстам это или 7-ка или 8-ка). При загрузке система щас (после распоследних обновлений, это я про вышеуказанные оси, про 10-ку не знаю, врать не буду) кидается сливать телеметрию на сайты мелкомягких (их 40 (сорок) штук минимум, список я приводил в нескольких топиках). Эта телеметрия льётся по протоколу https (т.е. шифруется), Аваст этот поток сканирует (ранее он этого не делал), чем сильно нагружает процессор и также нагружается жёсткий диск. Плюс Аваст параллельно устанавливает свои обновления. Всё это щас происходит сразу после загрузки оси. Как вы думаете, будет ваш комп полностью работоспособен в этот период времени. Таким образом вы можете еще пожаловаться, кроме как просто на Аваст, еще на то, что он сканирует трафик https, можете пожаловаться на Microsoft и в Спортлото ;)

REDACTED

  • Guest
Re: Грузит диск на 100%
« Reply #10 on: January 08, 2017, 07:40:54 AM »
Ну вот что, лень в поиске форума задать - "Грузит диск (процессор)" и т.п.? Были такие топики (и есть), и я в них отписывался. Нет, людям лень набрать 3 слова, проще тупо создать новый топик. Возможно вина Аваста косвенная, а основная вина походу на самой оси (естессно семейства Windows, и судя по текстам это или 7-ка или 8-ка). При загрузке система щас (после распоследних обновлений, это я про вышеуказанные оси, про 10-ку не знаю, врать не буду) кидается сливать телеметрию на сайты мелкомягких (их 40 (сорок) штук минимум, список я приводил в нескольких топиках). Эта телеметрия льётся по протоколу https (т.е. шифруется), Аваст этот поток сканирует (ранее он этого не делал), чем сильно нагружает процессор и также нагружается жёсткий диск. Плюс Аваст параллельно устанавливает свои обновления. Всё это щас происходит сразу после загрузки оси. Как вы думаете, будет ваш комп полностью работоспособен в этот период времени. Таким образом вы можете еще пожаловаться, кроме как просто на Аваст, еще на то, что он сканирует трафик https, можете пожаловаться на Microsoft и в Спортлото ;)
Я не создавал новую тему. Посмотри на дату первого сообщения. Что значит "жаловаться в спортлото"? Во-первых, система должна работать, так, чтобы пользователь тоже мог работать. Во-вторых, у меня телеметрия в системе отключена.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Грузит диск на 100%
« Reply #11 on: January 08, 2017, 09:36:44 AM »
Не полностью у вас отключена телеметрия !
Я с другом прошерстили свои системы и много обновлений вырубили и в реестре отключили ключи.
Последнее я отключил вот по этим статьям !
http://www.askvg.com/tip-disable-telemetry-and-data-collection-on-windows-7-and-8/
http://www.mabez.ru/page.php?id=1508
http://computer76.ru/2015/07/23/disable-dts/
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
Re: Грузит диск на 100%
« Reply #12 on: January 09, 2017, 06:10:07 PM »
Во-первых, система должна работать, так, чтобы пользователь тоже мог работать. Во-вторых, у меня телеметрия в системе отключена.
Никто вам ничего не должен. Система должна работать "так чтобы пользователь мог работать" только в том случае, если вы покупаете готовый комп (от известного бренда, какого-нить НР) c предустановленной осью, софтом и антивирусом. В остальных случаях никто вам ничего не гарантирует, не сочиняйте и почаще читайте пользовательские соглашения перед установкой чего-либо себе на комп.
По второму вопросу - каким образом вы отключали у себя исходящий поток телеметрии?