Author Topic: Avast блокирует наш сайт по ip-адресу  (Read 9296 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Avast блокирует наш сайт по ip-адресу
« on: August 28, 2014, 08:59:36 AM »
Здравствуйте.
Мы перенесли сайт на другой хостинг, после чего клиенты стали жаловаться что антивирус Аваст блокирует сайт.

htptpt:{kreanor.ru}  ip: 82.146.38.232

ip у нас индивидуальный, никакие другие сайты сейчас не связаны с этим ip.

VirusTotal показывает, что в апреле этот ip относился к другому сайту с вредоносным ПО,
Но сейчас такого сайта не существует.

Получается, что если когда-либо сайт был занесен в "черный список", то уже от туда не может быть исключен?

С поддержкой Avast решить проблему не удается, рекомендуют только сменить хостинг.



Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Avast блокирует наш сайт по ip-адресу
« Reply #1 on: August 28, 2014, 09:10:39 AM »
Denis t, здравствуйте и добро пожаловать на форум!

Не могли Вы процитировать ответ техподдержки и указать номер тикета в следующем сообщении?
Сайт, занесенный в черный список, исключается из списка после обращения владельца , если он чист.

REDACTED

  • Guest
Re: Avast блокирует наш сайт по ip-адресу
« Reply #2 on: August 28, 2014, 09:11:57 AM »
Прикрепляю скриншот о блокировке Avast! Free
версия программы 2014.9.0.2021
версия определения вирусов: 140827-1
количество определений 2 382 2544

Ранее проверял в Avast! Internet Security,
там было немого другое сообщение: еще отображался ip адрес

REDACTED

  • Guest
Re: Avast блокирует наш сайт по ip-адресу
« Reply #3 on: August 28, 2014, 09:17:56 AM »
Andrey, здравствуйте.

Номер тикета: HKI-573-76929

Ответ техподдержки (3 ответа):

Quote
Сайт блокируется из-за хостинга, собственно говоря, претензии именно к ним.
На указанный IP зарегистрированы еще сайты - вот анализ с ВирусТотал https://www.virustotal.com/en/ip-address/82.146.38.232/information/ - проблема в сайте girls.ddns.mobi.
Советую сменить хостинг чтобы избежать дальнейших блокировок.


Quote
Возможно ip адрес должен быть уникальным, но к сожалению наши алгоритмы определения видят связь с другими сайтами.
Вполне вероятно, что мы сможем добиться разблокирования Вашего сайта вручную, но при следующем же обновлении он снова будет заблокирован из-за анализа адресов.
Пожалуйста, смените хостинг на более надежный.


Quote
Все проще - есть такое понятие как репутация хостинга. Если хостинг провайдер был замечен в распространении вредоносного ПО (и не однократно) - он попадает в черный список. Даже если Ваш сайт безвреден и не несет угрозы, его расположение на подозрительном хостинге само по себе не безопасно. Бывали случаи взлома таких безвредных сайтов и публикаций на них без ведома владельца.
Пожалуйста, просто смените хостинг.














Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Avast блокирует наш сайт по ip-адресу
« Reply #4 on: August 28, 2014, 09:28:30 AM »
Denis t, я попрошу вирусных аналитиков перепроверить тикет, т.к. я не вижу, чтобы на этом ip в настоящее время располагались другие сайты, указанный техподдержкой сайт уже не существует. На решение вопроса может потребоваться некоторое время, как только я получу ответ, я сообщу в этой теме (возможно, ответ придет в тикете).

REDACTED

  • Guest
Re: Avast блокирует наш сайт по ip-адресу
« Reply #5 on: August 28, 2014, 09:35:03 AM »
Andrey,pro, спасибо.

REDACTED

  • Guest
Re: Avast блокирует наш сайт по ip-адресу
« Reply #6 on: August 28, 2014, 10:27:26 AM »
Добрый день!

А вы не могли бы посмотреть и наш сайт, у нас таже самая проблема. Были проблемы у сайтов, которые ранее были расположены на нашем IP адресе https://www.virustotal.com/en/ip-address/88.198.188.98/information/
Теперь на этом IP только один проект https://textdreamer.ru
Нам постоянно пишут, что на сайте вирус, половина клиентов уже разбежалась.
Написать в поддержку я не могу, потому как при заполнении формы требуется куча каких до данных о самом антивирусе, который установлен на компьютере, у меня же он не установлен, поэтому не могу пройти все шаги.

REDACTED

  • Guest
Re: Avast блокирует наш сайт по ip-адресу
« Reply #7 on: August 28, 2014, 10:43:03 AM »
P.S. Взял данные антивирусной программы из первого сообщения, спасибо Денису ;) и создал тикет #IWF-997-68701

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Avast блокирует наш сайт по ip-адресу
« Reply #8 on: August 29, 2014, 02:48:42 PM »
Denis t, Ваш сайт разблокирован.

REDACTED

  • Guest
Re: Avast блокирует наш сайт по ip-адресу
« Reply #9 on: October 01, 2014, 08:22:52 AM »
Пришлось аж регаться тут !
Разбаньте new.ideco.ru с IP 46.182.31.10 и научитесь уже блокировать по доменам а не по IP адресам как в прокуратуре. Только что сайт создали - он не "инфицирован". У нас бизнес изза вашего bloatware страдает.

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Avast блокирует наш сайт по ip-адресу
« Reply #10 on: October 01, 2014, 08:48:37 AM »
научитесь уже блокировать по доменам а не по IP адресам как в прокуратуре
support12, я никого не блокирую ни доменам, ни по IP адресам =)
Понимаете, это русскоязычная ветвь форума, здесь общаются простые пользователи продукта, разработчики заглядывают суда очень-очень редко. А в прокуратуре интересно, порой очень даже весело ;)
Если вы считаете, что это ложное срабатывание, можете пообщаться непосредственно с разработчиками на основном форуме по-английски forum.avast.com/index.php?board=2.0 или же обратиться в техническую поддержку аваст:
avast! Подача запроса в центр поддержки: https://support.avast.com/Tickets/Submit [требуется регистрация]

REDACTED

  • Guest
Re: Avast блокирует наш сайт по ip-адресу
« Reply #11 on: October 01, 2014, 09:17:16 AM »
Мне хостер эту ветку посоветовал. По вашей ссылке тоже отписался. А в этой ветке я вижу выше кого то успешно разблокировали по просьбе пострадавшего от этого сервиса.

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Avast блокирует наш сайт по ip-адресу
« Reply #12 on: October 01, 2014, 03:38:06 PM »
Пришлось аж регаться тут !
Разбаньте new.ideco.ru с IP 46.182.31.10 и научитесь уже блокировать по доменам а не по IP адресам как в прокуратуре. Только что сайт создали - он не "инфицирован". У нас бизнес изза вашего bloatware страдает.
Сейчас у вас выделенный ip? Я так понимаю, на данном ip раньше располагались вредоносные сайты (http://www.urlvoid.com/ip/46.182.31.10) , теперь все эти сайты принадлежат вам? Блокировка по ip осуществляется только в тех случаях, когда на одном ip расположено несколько вредоносных сайтов.

REDACTED

  • Guest
Re: Avast блокирует наш сайт по ip-адресу
« Reply #13 on: November 13, 2014, 06:13:47 PM »
Здравствуйте. Писал вот здесь, но та ветка, вероятно, умерла, и вразумительного ответа я не получил. а эту сразу не нашел. Поэтому продублирую здесь. Надеюсь на ваше понимание, и заранее благодарю.
Здравствуйте. После переезда всех моих сайтов на новый IP, Avast перестал пускать на них. Написал вчера по ссылке из предыдущего сообщения - реакции не последовало. Ответа нет и аваст по прежнему на сайт не пускает. IP - 185.14.29.126. Как быть?
P.S.: Отчет virustotal'a

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Avast блокирует наш сайт по ip-адресу
« Reply #14 on: November 13, 2014, 06:20:47 PM »
renton88, здравствуйте и добро пожаловать на форум!

У вас выделенный ip? Если нет, то укажите ссылку на ваш сайт.