Author Topic: Avast Internet Security не обновляется!  (Read 1591 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Avast Internet Security не обновляется!
« on: September 25, 2014, 05:28:51 AM »
Доброго времени!
Помогите пожалуйста разобраться с такой проблемой:  Некоторое время назад IS перестал обновляться на одном из компов (лицензия на 3 машины).  "Выполняется инициализация, ожидайте.." - и всё, никакого прогресса, хоть сутки жди. Кроме этого, интерфейс IS не заводится в ординарных (не администраторских) аккаунтах - вылезает сообщение, (см. вложение) и больше ничего, и никак не запустить.  А в админской учетке запускается с полностью отключенными экранами, и их необходимо включать в рукопашную.
Комп вообще работает нормально, на всякий случай был проверен несколькими антивирусами и антималварями - всё чисто, если не считать каких-то не работающих рекламных какашек в темпах и корзинах.. Сторонних/дополнительных файрволлов нет.  Win7 x64.  IS - с сайта, свеженький.
Полная переустановка программы, в том числе и с использованием утилиты avast_clear, по этой инструкции: https://forum.avast.com/index.php?topic=106737.msg924639#msg924639 , не даёт никакого результата.  После работы утилиты никаких следов аваста в системе не остаётся - ни ключей в реестре, ни записей в настройках сети.  Но последующая установка ЛЮБОГО из продуктов - хоть Free Antivirus, хоть IS - даёт одинаковый результат.  Не обновляется и всё тут.

Знающие люди!  Помогите пожалуйста проанализировать ситуацию, и разобраться в проблеме!  Подайте идею куда копать!
« Last Edit: September 27, 2014, 08:07:56 AM by tortseff »